Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Российская Федерация признана потерпевшей стороной от государя императора Александра III

Российская Федерация признана потерпевшей стороной от государя императора Александра III

Филипп Пластинин
Филипп Пластинин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

5

Ещё казалось недавно большей чуши и представить себе было невозможно, а сейчас это уже реальность.

Главное следственное управление Следственного комитета по г. Москве предъявило обвинение по 282 статье Д. Н. Дёмушкину, потерпевшей стороной в деле, признана Российская Федерация.

Из обвинения следует, что Д.Н. Дёмушкин разместил на своей странице «вконтакте» изображение императора Александра III с его цитатой «про Россию по русски» (полностью лозунг не публикуем умышленно), чем совершил преступление по статье 282. (Уничижение человеческого достоинствам по признакам расы и нации).

То есть согласно обвинению, Российская Федерация признана потерпевшей стороной от действий Дёмушкина, процитировавшего императора Российской империи Александра III.

Слава Богу императору не довелось дожить до этого страшного времени, иначе бы, пойти ему подельником по делу вместе с Дёмушкиным, ещё бы и преступный сговор приписали бы, и создание экстремистского сообщества с целью уничижения и разжигания.

А журналисты Антон Талпа и Стас Натанзон смаковали бы «фошызм» и «экстремизм» императора.

Немного истории:

Александр III носил звание — император Всероссийский, царь Польский и великий князь Финляндский.

В царствование Александра III Россия не вела ни одной войны(!) За поддержание мира монарх даже получил от народа почетное прозвание Царь-Миротворец.

При этом генерал-лейтенант Генерального штаба Николай Янушкевич написал: царствование императора Александра III, ставило по себе большой след в русской истории вообще и в истории русской вооруженной силы, в частности.

Оно не было славно внешними деяниями в смысле блестящих подвигов русского оружия или значительных территориальных приобретений, но исторические страницы этих 13 лет дороги каждому русскому тем, что за это время впервые с высоты престола было твердо указано, что отныне Россия — для русских, что к голосу ее должны внимательно прислушиваться иноземцы и что наступил давно желанный конец слепого поклонения Западу. В этом отношении Россия поднялась на такую высоту, какой давно не досягала за ряд предшествовавших лет. В этом выразилась неизгладимая заслуга царя-миротворца, беззаветно любившего Россию и свой русский народ.

От себя добавлю, что уверен лозунг не был направлен против (не русских) граждан империи.

Император придерживался консервативных взглядов и проводил политику русификации национальных окраин.
То есть обратную, от сегодняшнего «народного избранника» замещающего русское население в РФ мигрантами.

29 апреля 1881 года, император подписал знаменитый манифест. Манифест призывал «всех верных подданных служить верой и правдой к искоренению гнусной крамолы, позорящей землю Русскую, — к утверждению веры и нравственности, — к доброму воспитанию детей, — к истреблению неправды и хищения, — к водворению порядка и правды в действии всех учреждений».

На национальных окраинах активно проводилась политика русификации. В 1880-х годах было введено обучение на русском языке в польских вузах (ранее, после восстания 1862—1863 годов оно там было введено в школах). В Польше, Финляндии, Прибалтике русифицировались надписи на железных дорогах, афишах и т. д.

Всё наоборот, от сегодняшнего курса кремля.

Подробнее:
http://a.kras.cc/2013_12_29_archive.html
http://rusk.ru/st.php?idar=174842
https://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_III

Дмитрий ДЁМУШКИН о предъявленном ему обвинении:

 

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Заметил некоторые нюансы в муниципальном контракте на замену табличек с названиями улиц в исторической части Пскова
Мнение
16 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
За мир, свободу и демократию
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Я не русский, а россиянин
19 дек 2015 16:56

Все россйские цари были твари и правильно сделали, что сврегли валсть этих отморозков рода Романовых. Среди них были хронические алкоголики, умершие от цирроза печени, психи- шизики и всякое тому подобное отребье. Не было ни одного царя, который был гуманистом или отличался человеколюбием. Россия- для всех народов и наций, живущих в стране. А кто говорит, что Россия для русских, тот неонацист, расист.

Вот именно - Рассеянин.

«- В нашей стране атеизм никого не удивляет, - дипломатически вежливо сказал Берлиоз, - большинство нашего населения сознательно и давно перестало верить сказкам о боге. Тут иностранец встал и пожал изумленному редактору руку, произнеся при этом слова: - Позвольте вас поблагодарить от всей души!».

Сумерки богов
19 дек 2015 17:19

Не понимаю, для чего привели цитату про атеизм. Самые дучшие умы человечества, умнейщие философы задавались впросом:" Разве в бога верят не только психи, а еще и адекватные?" Затем приходили к выводу, что это ужел шизофреников. И эти труды опубликованы в сборнике " Сумерки богов". Жаль, что уже давно невозможно пожать им руки. Их уже давно нет в живых. Но умные мысли остались.

Умный человек поймет, а тебе и ни к чему в общем-то. Я думаю, что ты многого не понимаешь в жизни, но всего же тебе не объяснишь. Да и смысла нет. Каждому свое.

Фимиам
19 дек 2015 18:45

Религия -опиум для народа. Это было сказано в иносказательном смысле. Но в 20-21-м веках прихожан в храмах стали обкуривать фимиамом , ладаном с наркотическим веществами, делая их наркозависимыми. Но все равно храмы пусты. Дураков становится все меньше.

Профессор
19 дек 2015 18:49

Еще при Петре первом, стоило отъехать на сто верст от Москвы и уже практически никто не мог говорить или понимать по- русски. Поэтому всегда брали с собой толмачей. Русские это смесь финно- угров с тюркоязычными. Как же так, Россия для русских, а куда же деть тех, от кого произошли русские- финно-угров и тюркоязычных?

зырянин-язычник
19 дек 2015 17:36

Мда, ничему человеки не учатся, глупость вещь насажденная.

Царь НЕРУСЬ РОМАнов двинул лозунг "РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ".

Через цать лет другие НЕРУСИ перекрестившись на греко-римский манер греческому метртвецу на картинке , поддержали его. )))

А ещё одни НЕРУСИ, их объявили врагами РУСИ. )))


Уржешься с вас. ))))))

Ну когда уж вы станете РАЗУМНЫМИ человеками? Сколько раз вас предупреждать - сгорите же от яркого света.
Ведь сами же себя ведёте дружными рядами в адское пекло.

ЗАЧЕМ?


Ну подсказывал же ЕВ_АН_ГЕЛ :

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их. (Мф. 7:15)

Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят ( мф, 24:4)

Дорогие родители! Берегите Интернет от детей, Интернет от них тупеет!

19 дек 2015 21:55

- Для тебя стараюсь, цыпа моя! Владик, ну, чё ты там смастерил?
- Гроб!
- Кого?
- Гроб.
- Гроб? Да ты что? Мать заругает! Да у тебя целое кладбищЕ!

Наблюдатель
20 дек 2015 01:29

Не ясно, зачем В.Пластинин поместил свою заметку. Схожесть идеологии императорской власти и ныне развивающегося русского или вернее русскоязычного фашизма? Попытка сьязвить в адрес прокуратуры? Но, что считалось нормой ранее для господ, не только не норма, а должно быть мерзостью для потомков. Или вернем рабство, пытки, продажу людей и т.п. К сожалению, в нашей стране осталось неизменно одно: уничтожение коренных нерусских народов, их культур и языков. Так, что Демушкина, но не только, его надо судить. И ещё . Лингвисты считают, что само слово русы, русский имеет финско-балтийское происхождение, которое изначально значило "светлый". Печально, что кончилось все сознательным уничтожением финнов -угорских народов, что при царизма, что при т.н. демократах.

Нюрнбергский Трибунал провёл красную черту после всех проявлений национализма, что были прежде, где бы то ни было. Не пересекайте.
Кстати, по инициативе США. И ООН учреждена тоже по инициативе США. И негров давно не вешают в США по инициативе США. Потому что социальный прогресс на планете Земля давным-давно начинается в США.
God bless America!

Если вы просто констатируете, что в России живут русские, в этом экстремизма не будет. А если вы будете требовать, чтобы Россия была для русских (исключительно) - в этом будет экстремизм. И никуда вы от этого не денетесь. Потому что #дедывоевали не за то. А именно против исключительности и превосходства какого-либо одного народа супротив других. И именно поэтому был международный трибунал в Нюрнбереге. И вешали таких вот "исключительных" по приговору этого Трибунала.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме