Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. А разве есть Путину альтернатива?

А разве есть Путину альтернатива?

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 ноября 2015 года. Вторник. Очередной пикет, организованный Воронежским отделением партии «Парнас», при поддержке отделений Движения «Солидарность», партий «Яблоко», «Демвыбор», самиздата «Крамола», посвященный проблемам страны. 
А проблем премного. Одна из главных, конечно, это честные выборы. К нам подошел мужчина, который повторил уже избитую до тошноты и вбитую, как «гвоздь» в башку обывателя, фразу: «А разве есть Путину альтернатива?»

Да откуда этой альтернативе взяться, если убивают таких выдающихся людей, как Галина Старовойтова и генерал Лев Рохлин, если при загадочных обстоятельствах погибает известный офтальмолог Святослав Федоров, и в авиакатастрофе страна теряет генерала Лебедя, если неожиданно от сердечной недостаточности умирает мэр Санкт- Петербурга Анатолий Собчак, а в феврале 2015 года убивают известного политика и оппозиционера Бориса Немцова?..

И невдомек обывателю, что это происходит не случайно, и не случайно страна до сих пор не знает имен заказчиков убийств, и еще долго не узнает. Неужели этого недостаточно, чтобы элементарно понять, кто стоит за этими преступлениями, кто себе вычищает, таким образом, путь к власти.

Неужели непонятно, что у нас нет честных выборов, нет той системы, которая позволяла бы постоянно обновлять власть, тем самым давала бы возможность новым людям заявлять о себе, и подвигать их к продуктивной работе в интересах общества? 
Наш обыватель видит, всю эту мерзость с выборами, видит, как покупают одних и как продаются другие, как по стойке смирно выстраиваются военные части и им начальники в приказном порядке говорят: «Кто вам платит зарплату, за того и голосуйте». То же самое происходит и с бюджетниками в школах, ВУЗах, детских садах, в здравоохранении. Нет веры и в то, что участковые избирательные комиссии работают честно, особенно в селах, деревнях, районных центрах, нет веры, что территориальные избирательные комиссии не манипулируют цифрами …

Нынешняя власть насаждает всему российскому обществу аморальные и безнравственные вещи, выпестывает усердно лжецов и фальсификаторов. Вся страна фактически погрязла в этом чудовищном разврате. И людям не стыдно. Они принимают эти правила игры, эти мерзкие порядки без сопротивления. 

Не стыдно офицерам подчиняться Сердюковым, сжигать бюллетени своих сослуживцев и солдат, и предлагать свой фальсификат территориальной комиссии, не стыдно учителям подтасовывать ЕГЭ, а членам участковых комиссий, подтасовывать итоги выборов, не стыдно руководителям, трясущимся за свои теплые места, угрожать своим подчиненным и заставлять их голосовать так, как сказано свыше… Не стыдно, жить в этой грязи и лицемерии! Не стыдно! Не стыдно перед своими детьми за свою трусость и продажность. 

Не стыдно гражданину России, что страна погрязла в коррупции, и за высокими заборами бесится с жиру высокопоставленная «элита», а 70% населения живет на пределе своих возможностей; не стыдно и за кровавый Донбасс, когда Бог тебе сказал: не убий, не отними, ибо, то, что отдано или подарено, то уже не твое. И никакой Крым, и никакой Севостополь не стоят жизни даже одного растерзанного твоими пушками ребеночка. Но тебе все мало, хотя твоя собственная земля не ухожена и запущена… 
И после всей этой мерзости, ты смеешь говорить, а кто, если не Путин. Да кто угодно, только не он! Может быть после этого и ты, обыватель, чуть- чуть очистишься и поумнеешь.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Наша память — всего лишь иллюзия?
Мнение
22 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Аттракцион невиданной щедрости может быть организован Псковским областным советом профсоюзов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр П
18 ноя 2015 15:45

Дедушка моей знакомой, уважаемый экономист, преподаватель ведущего вуза в стране, предложил ей скорее перебираться за пределы страны. Потому что по его мнению в России будет гражданская война. В Кремле гайки не будут раскручивать, а недовольство будет расти. И если в кошельках действительно ничего не будет, то соотношение будет не 86/14, а 65-35 - достаточно, чтобы была кровь((

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежПротест