Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Теракты в Париже. Нужно усиливать все российские границы

Теракты в Париже. Нужно усиливать все российские границы

Элунур Гусейнов
Элунур Гусейнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Теракты в Париже — это опасный сигнал не только для России, но и для всего мирового сообщества. Ответственность за теракты берет ИГ [«Исламское государство Ирака и Леванта» — запрещенная в РФ экстремистская организация], и российский самолет, который летел в Санкт-Петербург, возможно, тоже взорвали: это подтверждают и американские и европейские спецслужбы.

Сейчас нужно усиливать все российские границы, население должно быть готово к тому, что подобное может случиться и у нас. Особенно должны быть готовы российские спецслужбы, потому что ведутся активные бои в Сирии при вмешательстве России (введение войск и бомбардировка). Террористы могут точить зуб на Россию.

Я бы хотел призвать российскую власть — если мы начали вмешательство в Сирию, эту операцию нужно закончить до конца, иначе теракты могут случиться и у нас. Это вызов для всего мира. Сейчас страны должны действовать вместе, а не поодиночке. Естественно, террористические группировки получают финансирование, но мы не знаем от кого. Это нужно пресекать, пока у нас есть возможности. И если ИГ берет ответственность терактов на себя, то их надо уничтожать. Сегодня трагедия произошла во Франции, завтра она может случиться в России, а послезавтра на Кавказе, одной из самых горячих точек. Нужно вести диалог с населением, которое может быть склонно к участию в подобных группировках. Нельзя допустить таких потерь среди мирного населения.

* В материале упомянута организация ИГИЛ, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Мнение
9 февраля
Андрей Брой
Андрей Брой
Хоть раз когда-нибудь что-то дешевело?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Элунур
14 ноя 2015 23:46

Что значит надо завершить операцию до конца? Как вы узнаете об этом? И вообще, насилие порождает насилие...

Сергей
15 ноя 2015 18:45

Вчера в Москве уже эвакуировали людей из гостиницы, подумав что там заложена бомба.. ложные данные оказались. и что теперь всем в страхе жить?

Ольга
15 ноя 2015 19:08

Это мировая трагедия. Согласна с Элунуром, что все страны должны действовать сообща, и все прежние споры оставить в прошлом. Сейчас главное победить эту угрозу.

кирилл
16 ноя 2015 21:11

террористическая угроза существует уже много последних лет, только почему-то никто так и не спешит объединять усилия

Сима.
16 ноя 2015 14:13

Самые важные проблемы решают в деревне Просница. План решения срочно несите в ООН.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьЧП