Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Фестиваль национальных культур на Чепецкой земле

Фестиваль национальных культур на Чепецкой земле

Элунур Гусейнов
Элунур Гусейнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городе Кирово-Чепецк, 8 ноября, прошел фестиваль национальных культур на Чепецкой земле "Сияние красок", приуроченный ко дню народного единства. Азербайджанская культура на данном фестивале была представлена ансамблем из г. Баку "Достлуг" под руководством Ашук Халида. Данный фестиваль был организован МБУК РЦ "Янтарь" при поддержке кировского благотворительного фонда "Азербайджан".

Данное мероприятие собрало более сотни исполнителей из семнадцати коллективов, продемонстрировавших свою народную культуру: марийцы, славяне, азербайджанцы, коми, цыгане, китайцы и представители Судана.

Фестиваль "Сияние красок" проходит во второй год и судя по тому, что абсолютно все места в зрительном зале были заняты, интерес публики только растет и традиция проведения мероприятия продолжится.

Стоит отметить высокий уровень организации этого фестиваля, каждый коллектив получил отдельную гримерную комнату, где была возможность не только переодеться, но и порепетировать в спокойной обстановке. Все технические требования так же были выполнены, что очень важно для комфортного выступления.

А в завершение фестиваля для участников концерта был организован совместный ужин, что бы обсудить выступления, подкрепить силы и обменяться контактами.

За кулисами
полный зал

Нажмите для просмотра полного фото отчета

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Загадочная история случилась с пропагандистом Антоном Красовским
Мнение
28 сентября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Юбилей Смоленска прошел. Подведем итоги?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьКультура