Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Похоже, у наших "православных сталинистов" началась настоящая истерика

Похоже, у наших "православных сталинистов" началась настоящая истерика

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Похоже, у наших "православных сталинистов" началась настоящая истерика. Так буквально вчера в газете "Столетие", гордо именующей себя "Информационно- - аналитическим изданием ФОНДА ИСТОРИЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ", едва ли не главными "врагами России" были названы Шендерович и Бывшев. Досталось здесь и членам «Русского ПЕН-центра», подписавшим коллективное письмо в том числе и в мою защиту. Поводом для публикации данной по своему духу совершенно черносотенной статьи явились обыски, проведённые российскими спецслужбами в московской Библиотеке украинской литературы и изъятие оттуда книг о Голодоморе в Украине, деятельности УПА[запрещенная в России организация], исторические исследования о Степане Бандере, Романе Шухевиче и другие "экстремистские материалы". Кстати, в ходе "мероприятий" была арестована и сама директор библиотеки. Удивительным образом вчерашняя публикация в "Столетии" совпала с выходом на этих днях в США моей книги о 2 мировой войне "КРОВАВАЯ ПАМЯТЬ", в которую я включил стихи из своего "УКРАИНСКОГО ЦИКЛА", посвящённые героям украинского сопротивления. Есть в книге и стихотворение"УКРАИНСКИЕ ПОВСТАНЦЫ", ставшее поводом для возбуждения против меня второго уголовного дела. 

Нужно отдать должное ностальгирующим по гулаговским временам "товарищам" - они работают весьма оперативно. Что-что, а с искоренением в писательской среде "крамолы" и инакомыслия у них полный порядок. Вот так продолжает у нас отмечаться в России Год литературы.

http://www.stoletie.ru/obschestvo/centr_upolnomochen_klevetat_163.htm

 

 

Оригинал

* В материале упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 ноя 2015 15:21

Раздувают эти "православные сталинисты". Кто бы знал этих эховских: клоуна и рифмоплёта. Да пусть себе гавкают на потеху народа. Нет, нужно о них напомнить. Ну, шута Витюню хоть по ящику помнят, а вот этого Алексашку графомана кто знал? Никто, так была серость, никчемность, плесень бюджетная, типа педа гог. Зря раздувают.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме