Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мои рекомендации. Что посмотреть: «Лиллехаммер» (Lilyhammer). Открыл для себя шикарный сериал.

Мои рекомендации. Что посмотреть: «Лиллехаммер» (Lilyhammer). Открыл для себя шикарный сериал.

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подсел на еще один шикарный сериал. «Лиллехаммер» (Lilyhammer, 2011) Главный герой Стивен Ван Зант - тот самый Сильвио Данте ( владелец клуба BadaBing) из Клана Сопрано в роли одного из главарей NY мафии , по понятиям сдал своего боса федералам. Те предложили ему любой уголок на земле чтобы жить новой жизнью по новым документам. Но отставной мафиози выбрал дыру дырой, Норвежский Лиллехамер ( Он бы еще наш Сыктывкар выбрал).  Фбэровцы просто о..ели.. но тот сказал.. Лиллихамер это его мечта.. там тихо и там в 1995 была Олимпиада..
И вот он приезжает в эту богом забытую норвежскую дыру и начинает жить как обычный эммигрант..  И ему это нравится.  Не то чтобы он изменился..мафиози из него конечно ни куда не делся.. Но он стал жить другими заботами.. по тем понятиям, которые даже в чем то и посимпатичней, чем жизнь по заорганизованным сверх меры правилам новрежской жизни..
Сюжет просто супер. Я опять словил себя на мысли, что сюжет снова абсолютно оригинальный и ранее ни где не использующийся.. А еще я приоткрыл свой кругозор на страну Норвегию..И вот тот образ страны - забюракротизированной сверх меры, который подается в сериале,  меня цепляет. У меня  все ассоциации с нашими городками в голове мелькают.. Одним ловом я проникся. Серии улетают по три штуки за один вечер!  А всего  серий 8.  Уже вышло 3 сезона!!!  .. Вотссылка на IMDB/ Оценка 8.0. Для норвежского кино это сверх круто.

Тальяно сдал своего босса федералам, и теперь, в рамках программы по защите свидетелей, он переезжает в Лиллехаммер, небольшой норвежский городок, когда-то приютивший зимние олимпийские игры. Сам Фрэнк называет его Лилихэммером, отсюда и название сериала. Фрэнк мечтает о рае с «чистым воздухом, белым снегом и клевыми телками», вдали от соблазнов Нью-Йорка и от карателей мафии. Реальность, конечно же, оказывается не такой, как мечты.


Photo 27.03.13, 6 20 03
 


Photo 27.03.13, 6 20 32
 
Photo 27.03.13, 6 19 03
Photo 27.03.13, 6 19 06
Photo 27.03.13, 6 19 10
Photo 27.03.13, 6 19 15
Photo 27.03.13, 6 19 19
Photo 27.03.13, 6 19 23
Photo 27.03.13, 6 19 28
Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Информационная гигиена в условиях социального кризиса
Мнение
24 февраля
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Проверьте ваши пароли на сервисах покупки билетов или бонусных программ перевозчиков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Бушак