Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Новый уровень рязанской политики

Новый уровень рязанской политики

Павел Сенин
Павел Сенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новый уровень рязанской политики. Очередной наспех сделанный и не продуманный документ от администрации города, зоозащитники (Лучшие друзья) разобрали на блок-схеме. Достаточно 2-х минут, чтобы понять основной процесс и важные вопросы, которые не учтены в документе.
Отличный способ борьбы с вязким болотом чиновничьей бюрократии. 

В коммерческих компаниях подобными блок-схемами прописывают почти все бизнес-процессы, чтобы понять всю картину происходящего, чтобы оптимизировать расходы и увеличить производительность. И главное - исключить МУДУ ("муда" - на японском бессмысленные и бесполезные процессы). Можно легко догадаться, как с точки зрения японца, называется человек, который занимается бессмысленным трудом.

Такое же описание процессов нужно делать во всех госах + эти бизнес-процессы делать открытыми. Единственный "недостаток" - окажется, что если процессы оптимизировать, то чиновников нужно сократить в несколько раз, при этом получив заметный рост производительности и качества оказываемых услуг.

Источник

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Православный миссионер страны Андрей Кураев стал иноагентом
Мнение
11 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Сейчас по всей России проходит проверка дистанционного электронного голосования
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме