Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Педофилия» как основа для бизнеса и выгодный startup...

«Педофилия» как основа для бизнеса и выгодный startup...

Вячеслав Слюсарев
Вячеслав Слюсарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Идея с поимкой «педофилов» не нова, и давно отработана как бизнес-идея, приносящая реализаторам реальные доходы. А теперь ещё и реальные сроки. Марцинкевич на этом неплохие деньги зарабатывал, кому интересно может поискать в нете. К сожалению, Марцинкевич отбывает тюремный срок не за издевательства и вымогательство, а за публикацию экстремистских роликов у себя в соцсетях.

А теперь собственно к новости…

Синарский районный суд в Каменске-Уральском вынес приговор девятерым участникам банды, которые, прикрываясь борьбой с педофилами, занимались вымогательством, шантажом и грабежами.

В Каменске-Уральском (Свердловская область) приговорили к заключению девятерых членов движения «Оккупай-педофиляй». Лидер группы получил шесть лет колонии. Его соратники приговорены к срокам от шести до трех лет. Участники группа занимались тем, что искали в интернете гомосексуалов, встречались с ними и издевались в различной форме. Обвиняемых судили за нанесение побоев, угрозу убийством, грабеж, умышленное причинение вреда здоровью и организацию экстремистского сообщества. 

В 2013 году Лев Вычуров (лидер группы) говорил: «Была бы моя воля — убивал бы их, но государство не позволяет». Группировка особенно гордилась тем, что довела до самоубийства одного гомосексуала (так они считали, в действительности молодой человек остался жив). В ноябре 2013 года находившийся под подпиской о невыезде лидер организации и один из активных членов банды ударились в бега, после чего их объявили в федеральный розыск. В результате сыщикам удалось поймать их в Краснодарском крае.

В ходе обысков сыщики обнаружили и изъяли компьютерную технику, электронные носители с видеосъемками издевательств, различную атрибутику… арсенал оружия, состоящий из 20 ножей различных модификаций и заточек, пять кастетов, оружие самообороны «УДАР», 12 боевых патронов различного калибра. Интересно, что в арсенале стражи порядка также обнаружили сюрикены (металлические метательные звезды) и нунчаки…

«По данным следствия, с апреля по июль 2013 года участники неформальной группы в Каменске-Уральском провели 19 так называемых «акций». Молодые люди искали и наказывали граждан, принадлежащих, по их мнению, к нетрадиционной сексуальной ориентации. Методы «воспитания», как правило, были жестоки и направлены на унижение человеческого достоинства. Видеоотчеты о своих «подвигах» они размещали на странице группы в социальной сети, которая в связи с нарушением действующего законодательства и установленных правил общения на сайте была заблокирована, – рассказал Горелых. – В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Свердловской области установлено 11 граждан, пострадавших от действий участников движения. От четырех из них приняты заявления по пяти фактам преступных деяний».

Я более чем уверен, что в других регионах РФ, где действовали схожие группы, как в прямом подчинении «центрального аппарата «Оккупай-педофиляй», так и самостоятельно с привлечением местных националистических организаций, способы достижения своих целей были однотипными. Вымогательство, шантаж, грабеж, избиения, унижения, издевательства, угрозы, травля…

Надеюсь, что наше местное правосудие существует и мы узнаем как и ради чего в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте, Печоре, других районах причастные к похожим преступлениям члены «Рубежа севера» и подконтрольных им групп «Реструк», «Оккупай-педофиляй», «Молодёжные Социальные Инициативы» и прочих действовали не взирая на закон и правопорядок.

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Товарищу Бастрыкину. Докладная
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Чтобы город развивался, нужно рожать?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 окт 2015 14:32

Гм... сколько анонимусов на стекле отплюсилось!..

Как говаривал незабвенный классик не доживший до такого "startup"-позора:
Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя расп(Б)-лять...

15 окт 2015 15:43

А всё-таки работают менты...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиЛГБТСыктывкар