Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Из комментария в пост. По большому счету дело не в противостоянии ЛМ и СМ

Из комментария в пост. По большому счету дело не в противостоянии ЛМ и СМ

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Комментарий к посту: Журналисты правительственной газеты “Марийская правда” вновь раскритиковали деятельность губернатора Кировской области – http://7x7-journal.ru/post/69539
 
По большому счету дело не в противостоянии ЛМ и СМ. Этот подход в корне не правилен. Дела Маркелова всем известны. СМ, при всем уважении, для республики лицо случайное. Он и сам наверное не ожидал такого успеха на выборах. Но как политик действует абсолютно правильно, борясь за свой результат и старается извлечь из этого максимальные дивиденды. Он наверное и сам понял, что сегодня Кремль не видит в нем Главы РМЭ. По крайней мере в данный момент.
 
Будь коммунисты более дальновидными , если бы более грамотно подошли бы с выбором кандидата, оказали поддержку местному кандидату, можно было бы уверенно рассчитывать на такой же или даже лучший результат. А главное сделали бы солидный задел на выборы в ГД. Более рациональной бы выглядела бы связка " местный" кандидат в главы и , например, Мельников( деп. ГД) -сенатор, остальные персоналии -команда Долгова и тд вполне могли рассчитывать на другие не менее важные посты, включая второго сенатора. Но дело прошлое.. Проехали.
 
В данный момент ситуация уже вышла на другой уровень. Возня вокруг РМЭ уже порядком надоела Кремлю, и там всерьез рассматривают варианты замены Маркелова. Поэтому дело уже не в нем, и не в Мамаеве, а как скоро будет принято решение. Сейчас со стороны властей РМЭ идут доклады, что какая то кучка взболомученных коммунистами людей устраивает мелкие провокации и незаслуженно хает руководство республики. И они ни какой реальной поддержкой населения не пользуются. Хотя в реальности это абсолютно не так. Просто коммунисты пока не сумели побудить к активности большую массу населения, которая неудовлетворенна происходящим в Марий Эл. Многих отпугивают и красные знамена и конечно же один из главных проколов изб компании - памятник Сталину.
 
Поэтому коммунистам, которые волею случая стали главными выразителями запроса населения на смену действующей власти целесообразнее обращаться за поддержкой ко всем избирателям, искать инфоповоды не только в бесспорных нарушениях на выборах и фальсифицированном результате, а в главных претензиях к власти -это и беспредельная коррупция, какая то уже азиатская клановость в кадровой политике, ну главное и близкое всем: рост цен, безобразия в ЖКХ, дороги, транспорт, дольщики, распоясовшиеся чиновники, проблемы школ, больниц, детсадов( почему бы Мамаеву вместо митингов не посетить скажем одну из больниц, поговорить с медиками, встретиться с работниками ряда лежащих на боку предприятий, с представителями уничтоженного малого бизнеса и тд) тогда на его стороне окажутся и те кто не пошел на выборы. И совсем не обязательно туда идти с красными знаменами и интернационалом, а просто послушать людей и вместе с ними придти к выводу, что дальше так жить нельзя. И эти выводы оттранслировать " на верх". Печально , что Федеральная пресса фактически не освещает идущие вот уже более месяца протестные акции марийских коммунистов. А все потому, что они закуклились в рамках компартии. А нужно ясно показать широкую поддержку всего населения, что в условиях кризиса такие управленцы как Маркелов и Ко - это путь к полному развалу экономики , сх и социальной сферы региона, окончательному обнищанию подавляющего большинства населения.
 
Это будет дополнительными , мощными сигналами Москве, подтолкнет ее к решению кадрового вопроса, а самому Мамаеву даст в глазах Кремля дополнительные шансы стать одним из главных претендентов в главы республики, если он этого сам хочет.
 
Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чем больше власти — тем больше наглеют!
Мнение
22 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Это поможет повысить рождаемость, будут новые красивые цифры
Комментарии (45)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
14 окт 2015 18:22

Полностью согласен с автором данного обращения !

Саша
14 окт 2015 18:50

Откуда этому анонимному автору знать что думают в Кремле. Все это словоблудие и выдумки. О том, что Маркелова завтра снимут, я слышу все последние пятнадцать лет. Маркелов чрезвычайно хитрый и расчетливый политик. Даже в отсутствии крупных лоббистов , он умеет выстраивать отношения с людьми, которые не на словах, а на деле в этой стране принимают решения. Он один из немногих в России, который дважды прошел выборы и дважды назначия. Таких в России два- три человека. Ситуация, сложившаяся в ходе этой избирательной кампании не характерна. Скорее всего в игру действительно включились некие силы, которые смогли продавить выдвижение в республике кандидата со стороны. Люди в Москве, которые поддерживают Маркелова, зевнули, посчитав, что его позиции слишком стабильны. Ведь если бы все пошло по обычному сценарию, как в других регионах, т.е. Другие кандидаты были из местных, то результат был бы примерно такой- Маркелов 70 процентов, все остальные 30 процентов. Никто пока меня не убедил в обратном. Но даже в нынешних условиях Марклову хватило запаса прочности и Кремль это уже оценил, а те кто задумал всю игру с Мамаевым теперь будут вынуждены с этим считаться. На выборах в сентябре будущего года вГД все будет по другому. Никто и в первую очередь Кремль не позволит экспериментировать с мандатами ЕДросов. Хотя судьба партии почти предрешена, до следующих выборов Президента РФ Единая Россия , по видимому, еще понадобится. Так что позиции Маркелова сейчас, по моему, сильны как никогда. Тем более он теперь знает откуда ждать удара и знает своих врагов в лицо. А как известно осведомлен, значит вооружен.

Все
14 окт 2015 19:06

это словоблудие и выдумки. Как вы говорите. Нет у него ничего, кроме членства в ЕР. Членство в любой другой партии давно поставило бы крест на его карьере.

Саша
14 окт 2015 20:22

Нужно быть абсолютно глупым руководителем, чтобы не состоять в правящей партии в России в последние сто лет.

Что
14 окт 2015 21:14

значит правящая партия!!!! ??? У нас что есть правящая партия ? У нас вообще то государство с республиканской формой правления. Врете и не краснеете

Саша
15 окт 2015 15:13

У нас вообще то президентская республика. Но и эта форма правления подразумевает наличие правящей партии, которая имеет большинство голосов в нижней палате парламента, и партий находящихся в оппозиции.

Евгений
14 окт 2015 19:30

автор данного поста описал ту картину - которую он хотел бы видеть )))) при этом история не имеет сослагательных наклонений ... то есть советы автора КАК НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ не просто фантастичны, а просто мало что имеют общего с реальностью ....
Почему ???
Да потому что автор рассуждает с точки зрения "идеального" или "стерильного" плана действий, в который входит :
- "идеальный" Мамаев действует как считает автор
- "идеальная" КПРФ также делает исключительно те действия которые являются наиболее правильными с точки зрения автора
- "идеальный" народ и предприниматели также действуют как задумывает автор

Поэтому таких "диванных политологов" можно встретить на каждом сайте и в большом количестве ....
Настоящие политологи (хотя и не люблю я это слово) даже в сегодняшней ситуации должны и могли бы написать (предложить) тот набор действий которые бы каждой из сторон (Маркелову & Мамаеву) могли бы добавить несколько очков в копилку.

автору поста
14 окт 2015 20:00

изысканное словоблудие с элементами прагматизма. ..и не более того.

Вывод
14 окт 2015 20:10

Раз двум главным заЛИМовцам не понравилось- значит автор прав. Интересно, что оба тролля хотя были удивительно многословны умудрились ни чего ответитьпо существу. Сплошные, уже привычные оды величию их Хозяина.

Саша
14 окт 2015 20:29

Соглашусь с вами, если приведете хоть один довод против, кроме "сам дурак"

Доводы бесполезны
14 окт 2015 22:27

Вопросы есть.
Вопрос 1 : Саша, дурачком притворяются и писать то, во что сам не веришь не противно?
Вопрос 2 : сколько времени нужно, что бы стать подлецом?

наблюдая за "сашей"
15 окт 2015 00:16

Дело в том, что Саша - молодой человек, и вся его жизнь прошла под властью лима. Другой жизни он не видел и не представляет. Такие люди уже с младости растут холуями, потому что видят одно: любой успех и карьера зависит не от способностей и труда, а только от степени близости и угодничества начальству, которое управляет социальными лифтами исключительно по своей прихоти (и нужным связям). "Саши" считают нормой быть креатурой и подчиняться креатурам, потому что уже не имеют нормального социального жизненного опыта и вряд ли когда-то его приобретут. Для примера, именно такие моси-шные "саши" окружают креатуру Швецова в университете (каков поп - таков и приход). И сейчас везде так. Стиль поведения и мышления, который они представляют, в нынешней ситуации представляется "эффективным". Именно на этот способ "карьеры" (да даже и просто выживания) власть (лимовская, в нашем случае) толкает людей. Реально развращает. Так что данное поколение "успешных" холуев - с детства слепоглухое к элементарным понятиям справедливости и истины (своим глазам, ушам, мышлению не будут верить, если вышестоящий прикажет видеть и слушать обратное). Они не понимают одного: быть креатурой - это выгодно тактически, а не стратегически. Жизнь берет свое и расставляет все по своим местам, и каждого "сашу" ждет момент истины. А сейчас что-то объяснять таким совершенно бесполезно. Они же считают себя продвинутыми :) хотя реально задвинуты глубже некуда. Подобострастничать перед ничтожествами как образ жизни - врагу не пожелаешь. А они даже не чувствуют, что это унизительно, не чувствуют дискомфорта.

Саша
15 окт 2015 08:07

И с вами не могу согласится. Я хоть имолодой, как вы выразились, но вполне самодостаточный человек. Да, я сделал себя, при Маркелове. Именно при нем я получил считаю приличное образование в Москве и никогда бы не вернулся в старую забытую Богом йошку. Сейчас меня здесь все устраивает. И я хочу чтобы она развивалась теми же темпами и в том же направлении и дальше. С Маркеловым или без него. Но уверен, что такие люди как Мамаев ничего мне и моей республике дать не могут. А старый советский режим знаю по своим родителям. Моя мама работала в две смены медсестрой и получала 120 р. отец на заводе чуть больше. Они за свою долгую жизнь дважды пытались накопить денег на образование своих детей. Но в 1961 и 1998 году все потеряли благодаря как раз старому режиму. Я так жить не хочу.

Алексей
15 окт 2015 14:33

Новичок, ты на мои претензии к Маркелову когда-нибудь ответишь? Или в очередной раз сольъёшься и будешь троллить уже под Машей?

Тополь
15 окт 2015 08:46

Да им объяснять бесполезно. Их лучше к стенке, как в 1917...

Саша
15 окт 2015 07:58

Это вопросы опять из категории " сам дурак". Но отвечу. Абсолютно уверен в своей правоте, поэтому и пишу. Сейчас в республике не вижу альтернативы Маркелову, как и большинство населения. Готов принять и варяга , но хотя бы интеллектуально выше таких людей как Мамаев. А вот идеология нынешних коммунистов мне противна. Если вы помните , в 1996 году Зюганов выиграл выборы у Ельцина, но побоялся взять власть. И сейчас все что они говорят , это только слова, реальных альтернатив нынешнему курсу я не вижу. А держаться на плаву исключительно за счёт критики режима- можно, но, допускать таких людей к власти нельзя. Ну и конечно меня добило это открытие памятника Сталину. Короткая память- это беда России. Я не ангел, но подлецом никогда не был. Во всяком случае так считают те, кто меня знает. А отстаивать свои взгляды, если даже они кому то не нравятся, считаю делом достойным.

Ну и отстаивай, кто против
15 окт 2015 11:02

В этой форме взгляды твои понятны и во многом схожи со многими. Автор поста тоже видимо не в восторге от перспективы возврата коммунистов и четко это дает понять . И Мамаев явно не его фаворит. Вы видимо читайте не внимательно и потом комментируйте не вникнув в смысл просчитанного.
Кстати ни один коммунист здесь не выразил одобрения этому материалу, но и хотя бы не хамил, как вы ЗаЛИМовцы. Не потому ли к вам такое отношение у большинства.? Чего только не делаете и теремки и мосты и памятники.. Ан нет!- народ, Йошкар- Ола голосует против вас. Почему? Может потому что он не быдло за которое вы его держите? И четко чувствует к себе отношение . Хамством и " козликами" на часах его не купишь.
Возможно Маркелов интеллектуально и выше Мамаева, но Маркелов- хам, что не раз наглядно доказал,а Мамаев - нет

Саша
15 окт 2015 12:55

Термин за ЛИМовцы и появился только потому, что людей которые придерживаются проправительственных позиций, хотят представить неким хамлом. Все эти безфамильные реплики в как бы в защиту Маркелова, содержащие оскорбления оппонентов, пишутся по моему одним лицом из противоположного стана. Считаю это не приемлемым, но бороться с хамством в интернете вообще и на этом сайте в частности пока нет средств. Хотя есть вполне конкретное предложение - печатать только те посты , в которых указывается адрес электронной почты. Кстати эти так называемые Маркеловцы поступили хотя бы честно объявив, скажем, о закрытии проекта "Новичок", который существовал в период избирательной кампании. С вашим утверждением, что Мамаев не хам, могу поспорить. Прочитайте в кировской пресс , как он общается с местными журналистами- "печень на кулак намотаю". Вы знаете-это дигноз.

А
14 окт 2015 21:01

жареным то пахнет

Вот вот
14 окт 2015 21:45

Поэтому у Саши и Жени такая реакция.

СМЕШНО до слез
14 окт 2015 23:16

Всё было БЫ так смешно, если БЫ не было так грустно.
Речь не идет кто за что заработал очки. Данная выборная компания показала всю суть выборов в современной России. Не важно кто за кого голосовал, кто что говорил и даже кто что делал - побеждает тот, кто считает.
Коммунисты заявили о фальсификации выборов на ряде участков, но это лишь верх айсберга. Как мы можем наблюдать действующая власть ничего нового не придумывает и во всём использует одни и те же схемы. Это справедливо и с выборами и с распилами и со всей работой если преступные действия можно называть работой.
Уверен каждый здравомыслящий человек способный мыслить критически и подмечать закономерности согласиться с такой позицией.
Мировая история показала как можно бороться с данной бытностью.
Дальше........ каждый решает сам.

Да похоже
15 окт 2015 00:02

Вероятность того "дальше ....каждый решает сам" растет. Созреваем быстро под палящими лучами Царя- солнце.
Саши, Жени и прочая фауна жара пока еще не ощущают. И сытое тело им ни чего не подсказывает, а мозги лениво считают что это запах шашлыка, а не их задниц.

Саша
15 окт 2015 08:44

Я думаю все как раз наоборот. Крысы боятся огня как черт ладана. Вон великий не состоявшийся премьер-министр Долгов, как только узнал, что на него заведено уголовное дело за клевету, сбежал в свою наториальную контору в Москве, только пятки сверкали.

Маркелова
15 окт 2015 11:09

С 28. 09 говорят ни кто не видел. За Долговым погнался?

Саша
15 окт 2015 12:58

Писал же уже не раз здесь-он уехал в отпуск, видимо, совершенно удовлетворенный прошедшей избирательной кампанией.

Фанаты из СК
15 окт 2015 14:09

любезно встретят его у трапа самолёта. Да, кстати, когда заканчивается отпуск?

Саша
15 окт 2015 15:17

Это вряд ли.

И всё таки,
15 окт 2015 15:41

когда заканчивается отпуск? Люблю смотреть программу "новости" , где по утрам сообщают о задержании чиновников.

Саша
15 окт 2015 16:51

Видимо уже закончился, раз сегодня встречался с Д.Медведевым. http://portal.mari.ru/Pages/main.aspx

На фото
15 окт 2015 17:17

Медведев Маркелову документы показывает. Очень интересно, что там.

Саша
15 окт 2015 19:31

Много будешь знать - скоро состаришся.

Гайзер тоже
15 окт 2015 18:30

3 сентября 2015 года принял участие в официальном визите президента России Путина в Китай и в церемонии подписания соглашение о совместной реализации проекта строительства железнодорожной магистрали Белкомур.
А 30 сентября 2015 года полномочия Гайзера как главы Коми прекращены президентом России В. Путиным в связи с утратой доверия...оказывается возглавлял шайку расхитителей "социалистической собственности"

Саша
15 окт 2015 19:32

Так ведь кто тут предвещал, что его возьмут прямо у трапа самолета. Видимо перенесли в другое место.

Чего то в новостях
16 окт 2015 00:43

На центральных каналах ни где про эту встречу не упоминали.
Напросился каким то обманом похоже Лимоныч, привязался к Медведеву как банный лист к заднице. Как бы только себе хуже не сделал. Лежал бы лучше тихонько на Карасе ровно и прислушивался к стуку сапог.

Саша
15 окт 2015 14:05

Кстати лозунг: "Не важно как проголосуют-а как посчитают" впервые озвучил так милый нынешним коммунистам Иосиф Сталин. Согласен с вами, что на выборах, наверно, нарушений очень много. Но вот я лично просто не представляю, что еще можно предпринять в данной ситуации в рамках того закона который сейчас действует. Наблюдатели от коммунистов были на всех избирательных участках, они подписали все протоколы. Теперь штаб Мамаева оспаривает результаты выборов. Так может быть, проще было не подписывать протоколы, тогда хоть основания бы были?

Аноним
15 окт 2015 08:49

Да Саша и Женя анонимы, как и я . Но они , судя по тексту, хотя бы разные люди. А ты "да похоже", строчишь всякие гадости день и ночь один -одинешенек. Не страшно одному то в темноте пустой квартиры?

Аноним
15 окт 2015 15:20

"С этого места" по меньше текста! Если есть что сказать - говори, а для ругания матом есть и более достойные места.

саше
15 окт 2015 11:22

показалось что он отстаивает свои взгляды.Умником себя выставляет.Но всем ясно что ты сидишь здесь и кукарекаешь явно не по своей воле.Не устал ещё?
Впрочем,кукарекай,тренируйся.Авось,пригодится

Саша
15 окт 2015 13:00

На конкретный вопрос, конкретный ответ. Нет не устал. Оскорбления пропускаю мимо глаз.

Вообще - то
15 окт 2015 21:32

Говорят: мимо ушей и промеж глаз.

Кремль
15 окт 2015 13:49

Геннадий Зюганов направил депутатский запрос о многочисленных фактах коррупции среди высокопоставленных чиновников Марий Эл в Управление Президента России по вопросам противодействия коррупции - http://7x7-journal.ru/post/69623

Зюганов как и Жириновский никогда против Кремля не выступят, и никогда не наедут на губера, если нет санкции или команды ФАС из Кремля

Саша
15 окт 2015 14:10

Читайте внимательнее текст письма. Зюганов жук еще тот. Он даже не утверждает, что написанное в книжке правда, и не требует прокурорской проверки. Он скромно просит "внимательно изучить".

Саша
16 окт 2015 18:23

постоянно интерпретирует в пользу своего Божества ЛИМа все, чтобы не происходило.

там фактов
15 окт 2015 22:22

коррупции достаточно и в письмах и в книге да и вообще как открываешь новости марий эл везде одна коррупция! Одно как маркелов отмазывал мэра волжска во взятке чего стоит !

Плохо
18 окт 2015 15:28

Когда у некоторых Саш... одна извилина < и то от шапки, а душе и совести - вообще молчим

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловОбществоПолитикаПротестЭкономика