Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Что теперь будет с провластными СМИ в Коми

Что теперь будет с провластными СМИ в Коми

Елена Соловьева
Елена Соловьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот что я имею сказать про родную нашу Коми Республику (настоящую родину оленей, морошки и псилоцибиновых грибов, мечту геологов, романтиков и шаманов штобвызнали!) и про пену, оседающую после скандала с арестами и прочей стыдобищей. 

После того, как власть предержащих товарищей внезапно похватали, многие у нас говорили про прикормленные этими самыми господами СМИ. Можно назвать эти СМИ "аффилированые с..", это будет красиво и по сути верно. 

Так вот, взрощенные, взлелеянные и выкормленные государственной сисей во время правления Вячеслава Гайзера СМИ были, что называется плоть от плоти и кровь от крови команды опального губернатора. 

Ага! - раздались голоса, - Вот ужо! Вот сейчас им нагорит, охальникам! Они-де покрывали преступную власть со всей ее мерзостью и пудрили людям мозги, экое же коварство!

А я думаю, что хрена с два. Эти аффилированные СМИ, они ведь как гарем, доставшийся по наследству. Теперь у них новый муж, и они это прекрасно понимают, потому и принялись с готовностью облизывать нового господина. И нечего тут брезгливо морщиться, экое же ханжество. Чего вы ждали? Что сейчас их разгонят с презрением или они вдруг воспылают любовью к свободе слова и вспомнят, что есть такая штука как журналистика? Не-а. 

Все останется как есть. Ребята хорошо умеют петь осанну и трепетно ловить сигналы, посылаемые сверху. Так чего же добру пропадать?

Вот прошла уже вчера встреча нового вр.и.о. главы республики со старыми редакторами СМИ, как аффилированных, так и не. И выпал свежий октябрьский снег, как бы покрывая все былое. Он сегодня весь день падает и тает, падает и тает. Но очень скоро он основательно ляжет, покрыв всю осенню грязь и весь мусор. И все вокруг станет прохладным, свежим и невинным, прямо как и наши аффилированные эти СМИ. Судя по тому, что они с придыханием пишут в последние дни о новом главе, о его крепкой карающей длани и всем таком прочем восторгающем, девственную плеву они уже восстановили. 

Король умер, да здравствует король!

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Внутри очень глубокая пустота
Мнение
9 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Антонина Зимина объявила голодовку в ШИЗО
Комментарии (68)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 окт 2015 02:20

Как-то это... грубовато... хотя и похоже на правду. Ты прекрасно понимаешь участь бюджетных СМИ. И участь корреспондента - уходить или работать по правилам. А дорогой товарищ Гап Ли Коу даже КЗ благословил. И телефончики раздал. И секретами какими -то делился. И зама по идеологии ему не надо. Он ведь добрый. Мудрый. Справедливый. А мы все (а уж о тебе просто речи нет!) - смелые, умные, честные...

Владимир Уляшев
7 окт 2015 02:37

"Эти аффилированные СМИ, они ведь как гарем, доставшийся по наследству. Теперь у них новый муж"

- О!
третий пост - в зачот.

Хорошо-хорошо.

Хороший, прочувствованный текст. Выстраданный, можно сказать. Только не пишите больше (пока, хотя бы) вот так:"Вот прошла уже вчера встреча нового главы республики со..." Не Глава он, а врио, или вр.и.о. Главы. Не впадайте в проклятую ересь!

А про восстановление девственности - сильно, очень :)))

7 окт 2015 09:30

спасибо, поправила

Елена, вы фильм "Тупой и ещё тупее" смотрели?

Это про контрабасистов?

Нет, это про Ермилова и Соловьёву, в данном случае.
Понимаю, Ермилов, кепкой думать и соображать очень трудно, особенно её козырьком.

Что вы говорите! А я подумал, это у контрабаса самокритика... В самом деле, откуда?!!

Леночке.
7 окт 2015 15:52

Очень точно написала,полностью согласна. Эти СМИ сейчас будут лизать в вдвойне.

Ещё бы! Плева, девственность и всё-всё прямо или косвенно связанное с ними является любимой темой Елены Соловьёвой.

С "проклятой ересью" образованец Ермилов хотел красиво выпендриться, но опять лажанулся, как всегда. Никакой ошибки тут нет. Слово "глава" у Соловьёвой написано со строчной, а не с прописной буквы, потому что Гапликов действительно сейчас главенствует в Коми, но он не Глава РК, а просто главный в республике - голова, глава республики.
Кепка на главе Ермилова большая - 64 размера, а под кепкой у него совсем чуть-чуть.

7 окт 2015 09:39

Да-да, мои любимые темы - девственность и плева. Я прямо через пост, а то и подряд - только про них.

А я ожидал, что Елена Соловьёва мне ответит: "спасибо, ещё раз поправила". Но нет. Опять переоценил я Елену Соловьёву.

Грамматические неточности не так важны по сравнению с неточностями юридическими, контрабас! Вам об этом напоминали, но вы, видать, забыли...

Елена правильно написала, Ермилов, а вы лажанулись, сходили опять прямо в штанишки. А потом Елена сходила.

Степан
7 окт 2015 11:20

Теперь они ходуны што ли? :)

Ермилов, Вы отрекаетесь от своего основного аргумента в любых дискуссиях!?

Поиск грамматических ошибок у оппонента - Ваша козырная карта!!
Правда, Вы ни в какое сравнение не идёте с Марком Каганцовым, но он отошёл от этих дел, а Вы его заменить просто не в состоянии в силу низкой квалификации...)

Иди карманников защищать, умник :)

Владимир Уляшев
7 окт 2015 03:54

"Судя по тому, что они с придыханием пишут в последние дни о новом главе, о его крепкой карающей длани и всем таком прочем восторгающем, девственную плеву они уже восстановили. "

- Интересно было бы посмотреть! ... э-эээ...
я в том смысле, что - ПОЧИТАТЬ...

Репортаж прочитать из операционной,
извините...

И для кого ж они так стараюцца?! А?!


______________________________________
Кстати!
вспомнил давнишнее здесь о
"ДАВНО ТРЕБОВАЛОСЬ *РАЗБАВИТЬ* ЗДОРОВОЙ, ПИТЕРСКОЙ (на худой конец - московской) КРОВЬЮ."
- http://7x7-journal.ru/post/43762#cm_357897


Но самое интересное я свое прочитал чуть выше:

"Судить его буду не я, а - Бог!
(шутка)
Но очень может быть, что его будет судить земной суд. - "Поможет" кому-ненадо и - посадют "за растрату"."

Это все - о Ковзеля.
Не!
может мне открыть фирму дорогую предсказаний? а?

7 окт 2015 08:16

Лена, а не пора Вам на другую работу, отличную от СМИ.. Про аффилированные СМИ тут пишете.. А ведь и двух лет не прошло, как работали не покладая рук на эти самые аффилированые СМИ... и работали наверное бы и дальше, если бы не сокращение. Сейчас Вы работаете в каком СМИ? В независимом ? Да вы что!!!!! Про источники финансирования нам тогда расскажите. Если нет подписки на сайт, если портал живет без рекламы.. Откуда маза тогда Ваша ?

7 окт 2015 09:14

Андрей, если я буду отвечать следуя вашей и исключительно вашей логике с ее, замечу, ложными посылами, мне останется написать только следующее: судя по тому, что у вас с цифрами и как вы умеете считать, слава богу, вы уже на пенсии и не работаете диспетчером, большое счастье, что нам удалось избежать многих жертв при взлетах и посадках, но скорее всего то, что вы не угробили людей - просто случайность.

Вот такой комментарий полностью соответствует вашему. Но в мире все немножечко сложнее и далеко не так одномерно. Если вы попытаетесь подумать в направлении "почему не названо ни одного конкретного сми", то может быть начнете менее плоско и однобоко воспринимать картину со СМИ, в цвете, так сказать.

Здоровья вам этой осенью. И можно не отвечать

7 окт 2015 09:49

Конечно Лена я Вам отвечу. На какую бы поляну я не заходил, и в каких ли организованных огнях я не светился, я всегда засвечиваю людей рядом со мною ..лживых и не порядочных и трусливых, который эксплуатируют других на светлом и гражданском. Вы кого из себя являете? Смелую Лену с чистыми помыслами? А по мне, Вы Лена, которая готова работать хоть на кого, лишь бы тот 10 - 15 тысяч Вам платил. Вы были кем то, пока не пошли по наклонной. И теперь Вы еще голос свой тут подаете и позицию озвучиваете? Совсем Вы бессовестная что ли? И Вам ли не знать, что Все кто пытался Кустова заткнуть, очень плохо заканчивали.. Кустов для Вас трусливых - честь и совесть и тормоз Ваш. Держите свои обороты на низком старте. Не светитесь. Чтобы под прожекторы случаем не попасть. Рогачев М.Б. и Несанелис Дмитрий имеют право такие посты, как этот Ваш публиковать. А Вы, НЕ ИМЕЕТЕ такого МОРАЛЬНОГО ПРАВА. Почему? Все Вы прекрасно поняли.
Есть у Вас ко мне претензии? Выкладывайте. Где , когда и кого я задел, растоптал несправедливо и незаслуженно. Всем будет интересно безусловно. Флаг в руки!

7 окт 2015 09:59

Вы немного путаетесь в понятиях.Засвечивать лживых и непорядочных или просто закидыватьгрязью всех подряд при любом удобном и неудобном случае, а потом выходить и красоваться "смотрите, только я здесь весь в белом" - это разные вещи. И у вас явно не первое. Конечно, кидая грязью во всех подряд, вы иногда попадаете действительно в тех, кто себя замарал ранее. В любом лучае ваш пример - это пример того, какие формы иногда принимает банальный нарциссизм. Полагаю, если вам действительно нравится честность и когда вещи называют своими именами, вы согласитесь и не обидитесь. В противном случае вы просто продемонстрируете, что не чужды двойных стандартов, а значитмало чем отличаетесьот продажных журналистов.

7 окт 2015 12:06

Дорогая Елена Сергеевна. Есть между нами разница. Вы журналист в компании, которая за два месяца НИ ЧЕГО НЕ ВЫДАЛА. Посмотрите на топовые материалы 77. Это или перепечатка, или материалы рассчитанный на дрозофил каких то неведомых. ТРИ НЕДЕЛИ висит ролик с ЧАСАМИ! До этого все лето ВИСЕЛА женщина ПРОФЛИДЕР из автобусников. Женщина испарилась, после того, как я с ее работниками пообщался. А Вам пообщаться было некогда, да? Я свой рабочий день могу Вам расписать. Нету у меня секретов и стыдится мне не в чем. А Вы готовы поделиться своим рабочим днем или снова возразите, что 13 тыясяч в месяц, ну кто за них пахать то будет? А я вот представляете пашу. Ваш портал из задницы вытащил за месяц. Спасибо я дождался от Вас? А ? По поводу того, что я г-но кидаю на кого то не заслуженно.. Огласите список этих по Вашему незаслуженных и обиженных. И раскройте свою мысль про двойные стандарты. у меня один работодатель за 25 лет. По поводу честности.. Опять же знаете, что у меня очень много фактов Вашей нечестности и непорядочности. Некоторые я уже озвучивал.. Ваша история с оплаиканием Немцова на Стефановской.. Забыли нашу переписку накануне слез Ваших? Озвучьте Ваши примеры моей нечестности. давайте только фактами, СКРИНАМИ А НЕ НЕ ВИЛАМИ ПО ЛУЖЕ.

7 окт 2015 12:18

"А я вот представляете пашу. Ваш портал из задницы вытащил за месяц". Спасибо, куда ж мы сирые и убогие без вас. Странно, что ваши посты так редко оказываются топовыми, но это, наветное, техническая ошибка. Не может же быть что сам Кустов Андрей Никодимович (Христофорович, Силантьевич, Виссарионович - как я понимаю, отчество нынче можно присобачивать человеку любое, какое подскажет фантазия) не может же быть козочкой, которая выдет на гора гороху мелкого, но много! Или все-таки может?

7 окт 2015 12:34

Елена Солнышко! Ну не Вам то не видеть статистику просмотров тех или иных постов. Не Вам ли не удивляться, что о СЕМЕРКЕ говорят в городе все кому не лень.. Я Вас просил о конкретике в мой адрес. Я человек пунктуальный. Просто так никого не задеваю без фактов не удобных . Начали , так продолжайте. Докажите себе, что Вы борец, а не получатель подачек по итогам работы за месяц. Вы думаете, я не вижу кто мне минусы ставит? Ваше болтце, которое я пришел разогнать.. Волнуются люди, что в МЕМОРИАЛ их отправлю. Я же чистильщик. Вы то что не поняли 'иссию мою до сих пор?

Владимир Уляшев
7 окт 2015 12:58

Чистильщик и волкодав по прозвищу Скорохват?
Реинкарнация?

Бабушка - приедет?

7 окт 2015 14:01

Да вижу, вижу, статистику, каждый день получаю то, что в топах. Прямо фраппирована тем, что вас там не вижу

7 окт 2015 15:33

Лена... что ж ты так горячишься? Неужели не знаешь самого эффективного приёма борьбы с маньяком?

Приём
7 окт 2015 16:08

Если вас атаковал маньяк, расслабьтесь, раздвиньте ноги и получайте удовольствие.

Так-с... Кустов корчит из себя супер-пупер морального авторитета, присваивает себе право решать кто достоин, кто не достоин.
Простите, Кустов, но Вы узурпатор! Не Вам судить других.

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего." (С)

Бывший Земляк "Б.З"
7 окт 2015 10:25

глупый самовлюбленный Кусто-Нарцистов корчит из себя маЧО , чувак приперся на форум 7х7 попонтиться.
Болезный шопингоманией , что свойственно вате , вытуживает по десятку постов , пустого содержания.
Кустов - пустышка. Тут он решил нос утереть Поповой , теперь Леди Бан....
Ох допросится он... моратория на комменты на его посты , что оч. больно для самовлюбленных особей.

Степан
7 окт 2015 10:47

А помнится в начале творчества Кустова ты БыЗе его нахваливал. Теперь ругаешь. Какой -то ты не постоянный, как табаки. ))

Да тут уже все раскусили этого Кустова :)

Степан
7 окт 2015 11:01

Пока он шевелит тухлое болотце и правильно делает. ))
http://teksty-pesenok.ru/rus-pesenka-vodyanogo/tekst-pesni-ya-vodyanoj/1888694/

Уже и сам погряз по уши во всяких гнусностях твой Кустов. Трясина :)))

Степан
7 окт 2015 11:18

твой Кустов )))
Враг моего врага не мой друг! )))
Андрик может быть лишь моим сообщником на каком-то этапе вражды со своими врагами. ... а может и не быть! Ах-ха-ха.

Ермилову
7 окт 2015 11:21

Степашка - это ванюс

А то не видно? :)))

Степан
7 окт 2015 12:12

Трепещи безликий тролль! ))))

7 окт 2015 10:29

Да,что вы, Ермилов! Кустов НИЧЕГО из Себя "НЕ КОРЧИТ*, а вот вы..! Это, вы себе многое присвоили! Кустов может СУДИТЬ о других : УМНЫЙ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ и главное, ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ . Люблю и отдаю должное людям с позицией *ДУРОЛОМ*: что думают и, о том и говорят и пишут. В отношении *сучка и бревна*.... почаще смотрите в зеркало на себя, любимого! Кустов вам *НЕ по ЗУБАМ*....вы явно Ему проигрываете! Ваш уровень - Киселев!

Вас тоже касается, мадам Зуева! Это всех касается. Это слова Спасителя. Больше думайте о своих прегрешениях.

Бывший Земляк "Б.З"
7 окт 2015 10:59

болезная Зуева - группа поддержки болезных )))) подобное с подобным в одной духовной скрепе.
Зуева , а чо ты выделяешь некоторые слова ? Ты так истеришь ?

7 окт 2015 14:14

Выделяю, для умом....слабеньким! Если не прочтете весь комментарий, так хоть несколько слов в сознании отложатся. !!!!

Ну и самомнение же у Вас, мадам :)))

7 окт 2015 10:11

Лучше подумайте, а что будет с журналистикой вообще в принципе, в том числе и так называемой оппозиционной? Я, например, разницы не вижу особой.

7 окт 2015 12:43

Разница в том, Лариса, что одни журналисты ( например с БАНКИ или с ПРОГОРОД) зарабатывают под тридцатник. Потому что реклама это деньги, а наши оппозиционные не зарабатывают, а живут на смете.. на грантах. И при этом с Важным видом пеняют всем, что они независимые. За два месяца что я здесь, редакция 77 НЕ ВЫДАЛА НИ ОДНОГО МАТЕРИАЛА, который мог на что то там претендовать. Ну как так можно то? И не верьте, что вот они там с понедельника или с нового повышения оклада на штуку, начнут пахать. Разучились они уже пахать. По себе сужу, если я не буду шлифовать построение своих запросов в Access , то через месяц потеряю квалификацию. Вот эти прописные истины я и пытаюсь донести до всех не равнодушных. нужно заставлять себя работать и все успевать, а не земляные груши возделывать под окнами.

Воспитанный и образованный дурак никогда не назовёт своего
оппонента словоблудом или сумасшедшим: нет, он привяжется к
какой-нибудь мнимой ошибке у него и начнёт снисходительно поучать
его в том, как должны работать у человека мозги, чтобы на выходе
было только дурацкое: положительно воспринимаемое и бесполезное.
:)))

Бывший Земляк "Б.З"
7 окт 2015 10:27

Кустов еще и приблатненного из себя корчит :
"Откуда маза тогда Ваша "

дешевые понты ))))

Владимир Уляшев
7 окт 2015 10:37

Все СМИ отчитались, а Дарья - молчит...

Она со всеми вышла или осталась "на мнтчку"?..

Наедине штоле? Ничосе!

Владимир Уляшев
7 окт 2015 11:24

"Переходящая невеста Главы", как я говорил ... лет семь назад уже, наверное

7 окт 2015 11:05

Лена, жёстко (где-то на грани), но так точно.

7 окт 2015 11:08

Спасибо, Вань

Владимир Уляшев
7 окт 2015 11:21

Елена, я Ваш пост разрекламировал на Комиинформ и банке.
Вы не поверите! - Не удалили!!!
Патрясающе...

А ведь год назад еще (а может и позже) - удаляли любое упоминание о семерке.
похоже, там - полный развал.

7 окт 2015 11:46

Спасибо

Баззи
7 окт 2015 11:50

Елена, а я твой пост разрекламировала на " Эхо Москвы". Теперь ты звездень российского масштаба!

7 окт 2015 12:20

огошеньки!

Бывший Земляк "Б.З"
7 окт 2015 11:26

всем долой шапки ! лицом вниз ! Новый князь получил "ярлык" на княжение. Епископ Питирим вручит орден.
Григорянская газета наречет "отцом народов" Коми.

Владимир Уляшев
7 окт 2015 13:23

Редакция!
слышали? - Норкин вцепился в кресло! не желает уходить!

Ну вот откуда такие?!!! ...

7 окт 2015 13:38

Лена Соловьева! Ау!!! Будет от Вас или от Ваших мальчиков конкретика в мой адрес, или это был срыв у Вас эмоциональный???

Кустов не выходит из состояния эмоционального нестояния, всё просит внимания к себе, болезный. Но это ерунда, чёрт с ним. А вот его отношение к дамам в последнее время весьма сомнительно...
Вы вообще, джентльмен, Кустов?

7 окт 2015 14:03

Замечу только, что вы пишете мне про эмоциональный срыв с большим количеством восклицательных и вопросительных знаков.

7 окт 2015 14:44

Тогда с меня СВАДЬБА! Скоро!

Дарья
7 окт 2015 13:58

краем уха слышала что они там все в страхе сидят, эти товарищи. и неча. пусть сидят.

7 окт 2015 14:36

Елена... разные СМИ есть и будут:
аффилированные и не очень, поддерживающие либерально-"демократический" интерфейс и не очень.
Независимых не будет... бенефициары не дадут.

Бывший Земляк "Б.З"
7 окт 2015 15:11

Кустов :
""А я вот представляете пашу. Ваш портал из задницы вытащил за месяц"

бггггг)))))
его посты - пусты , ни о чем, бормота , селфики с тачкой. Но каково самомнение у этого самовлюбленного павлина ))))

Лена наша решила опять блеснуть проблемой! И КАКОЙ! : "Что теперь будет с провластными СМИ в Коми"
И для пущей впечатлительности ввела элемент эротики в рассуждения:
" Судя по тому, что они с придыханием пишут в последние дни о новом главе, о его крепкой карающей длани и всем таком прочем восторгающем, девственную плеву они уже восстановили. "
Метонимия, соглашусь, подходящая, но всё таки.., как то пошловато... Для узкой компании за рюмкой чая вполне было бы остроумно, но... всему есть своё место...

Да и ответ на поверхности: Без разницы, под кем лежать...))) Лишь бы ласкали... (Это я в уровень Лены, для поддержки)))

ВРИОЧитатель
8 окт 2015 01:13

1. Весело тут у вас (в комментах). Зайдем еще. =)
2. "Гарем по наследству" - зачет!
3. Кустову просто завидно за п.2.
4. Свобода буржуазного писателя, художника, актрисы есть лишь замаскированная (или лицемерно маскируемая) зависимость от денежного мешка, от подкупа, от содержания (Ленин, т. VIII, стр. 390).

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерКомиРазмышленияСМИ