Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 5 художников, влюбленных в осень

5 художников, влюбленных в осень

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кристина

Осень — самое яркое и прекрасное время года. Ее красотой восхищались художники, о ее великолепии писали поэты, о ее пленительной магии говорили многие. Осень — это не только дождь, сырость и холод, Это еще и буйство красок, яркие зонтики, походы в лес за грибами и уютные и теплые вечера в кругу семьи.

Городская осень Ричарда Макнейла

Художник Ричард Макнейл родился в 1958 году городе в Вустер (Великобритания). О нем мало что известно, хотя его картины украшают Овальный кабинет Белого дома в США. Его работы — это словно экскурсия по осеннему Парижу или Нью-Йорку. Они настолько прекрасны, что просто невозможно оторвать взгяд.

Уединение Томаса Кинкейда

Томас Кинкейд является самым коллекционируемым художником мира. Его работы признаются лучшими литографиями вот уже 8 лет подряд. Своими картинами Томас Кинкейд хочет научить людей вере, принести в их дом мир и радость. Мы считаем, что ему это удается.

Яркие краски Леонида Афремова

Изображения с сайта https://afremov.com/

Леонид Афремов — всемирно признанный современный художник-импрессионист, который разработал свой уникальный стиль написания картин. Он пишет свои работы без использования кисти. Вместо нее художник использует специальный нож-лопаточку (мастихин). Все его работы восхищают и вдохновляют нас.

Сказочные пейзажи Евгения Лушпина

Евгений Лушпин является одним из популярных художников современности. Его работы восхищают и привлекают свой красотой. Евгений пишет в жанре гипперреализма, и порой его картины настолько реалистичны, что их невозможно отличить от фотоснимков.

Чарующая природа Чарльза Уайта

Художник Чарльз Уайт родился в 1943 году в Квебеке (Канада). Когда он был еще подростком, многие его пейзажи успешно продавались, а сейчас они уже находятся в собраниях по всему миру. Картины «Золотая осень» предлагают зрителю отложить в сторону работу и окунуться в мир спокойной красоты.

http://obiskusstve.com/728562837297564209/5-hudozhnikov-vlyublennyih-v-osen/?utm_source=generic&utm_medium=email&utm_campaign=daily&utm_content=title

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Информация о числе жертв и источнике ракетного удара по больнице «Аль-Ахли» в Газе оказалась пропагандистской историей
Мнение
10 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Почему заключенные возвращаются с войны через полгода, а мобилизованные — никогда?
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор Кузьмин
4 окт 2015 20:13

Этот пост меня очень порадовал. Я тоже люблю золотую осень и с удовольствием посмотрела картины художников, влюблённых в осень. Представлены пять очень интересных художников. Ричард Макнейл, между прочим, художник - самоучка, которому Бог подарил талант. Он известен городскими пейзажами, его работами можно любоваться бесконечно. Осенний Париж или Нью-Йорк - это экскурсии по этим городам осенью. Хочу сказать, что он работал и в области графики, керамики, скульптуры. Томас Кинкейд считает, что должен принести мир и радость в жизнь людей через свое творчество. Он использует насыщенные пастельные тона. Ему близка тема уединения. Его картины очаровывают. Леонид Афремов, художник - импрессионист, его стиль написания картин уникален - при помощи мастихина. Вдохновение черпал в многочисленных путешествиях. Его работы непревзойдённой красоты, он использовал яркие краски. Для золотой осени они подходят чрезвычайно. Уроженец г. Витебска с 2010 г. живёт в Испании.
Современный российский художник Евгений Лушпин рисует свои картины в таком реалистичном стиле, что их можно принять за художественные фотографии. Он нашёл свой стиль, свою нишу, его сказочные пейзажи вызывают восхищение, с ними просто жаль расставаться.
Картины канадского художника Чарльза Уайта - это просто настоящее чудо, очарование осенью. Цвета, их оттенки, покой, осени кружение предлагают зрителю окунуться в мир спокойной красоты. Пост великолепный. Вспомнил строки,
их автора забыл:
Расступился туман, заблестела роса,

И притихла дождей канонада.

Это осень шалит - озорная лиса

В ярко-рыжий сезон листопада.

Нелли
7 окт 2015 01:18

Изумительно!!!

Поздравляют почитатели
7 окт 2015 14:21

Дорогой Марк! Поздравляем с пятилетием вхождения в сайт 7х7 Коми.
Вы взяли на себя определённую миссию и выполнили ее ответственно, честно.
Вы разместили интересные авторские работы. Вы являетесь просветителем, сделали много интересного и важного. Вы размещаете такие чудесные материалы, которые доставляют радость, заставляют думать...
Спасибо! Творческих успехов и удач! Так держать!

Алла
1 ноя 2015 20:00

Восхитительно! Спасибо!

И. Гусаров
4 ноя 2015 14:31

Картины пяти художников, размещённых в посте, замечательные. Хочется их смотреть, жаль с ними расставаться. А в душе
рождается музыка, связанная с осенью, её очаровательными красками, пейзажами... Благодарю за подаренную радость,
за встречу с прекрасным.

4 ноя 2015 16:32

Хорошая подборка... Но, о вкусах ведь не спорят?:))) У меня в связи с этими картинами на языке вертится :"фотошоп". Но... красиво... что уж тут?

Сергей Ветров
4 ноя 2015 16:48

А блогер Каганцов вообще живой ещё? Может Маричек помер давно, а никто и не знает. Что то давно его не видно и не слышно.

Алекс Юкамов
13 ноя 2015 00:48

Мне известно, что Марк Яковлевич Каганцов в настоящее время занят переводами. Он получил высокую оценку как переводчик. Желаю ему больших успехов и много радости.

И.Тутанэ, Латвия
16 ноя 2015 01:25

Я очень люблю золотую осень.
Уважаемые читатели, посмотрите это чудо. Не пожалеете.
Будьте все здоровы и счастливы!
http://www.liveinternet.ru/users/pannat/post371376857/

Кузьмин
19 июн 2016 16:07

Дорогой Марк Яковлевич! Сердечно поздравляю с Днём медицинского работника. Ваш вклад в медицину огромен.
Ваши пациенты с благодарностью Вас вспоминают, желают самого доброго, радостного, хорошего!
Всё остаётся людям! Здоровья Вам на долгие годы, творческих успехов!
19.07.2016 г.

Дорогой Марк! Куда Вы пропали, что не пишете? Скучаю...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме