Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Прост пост. Без фоток и ссылок. Как развлекаются домохозяйки

Прост пост. Без фоток и ссылок. Как развлекаются домохозяйки

Марина Замятина
Марина Замятина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чем старше становишься, тем сложнее найти захватывающее развлечение. Я с этим высказыванием не согласна. Мне 35, и пока я не испытываю дефицит "интересностей", находясь в Рязани.

В середине сентября у меня была заполнена четверть октября на предмет досуга. Хотя неприхотливой в отдыхе я себя не назову.

Например, моё любимое кафе 108 показывает всё больше и больше интересных фильмов. Бесплатно.

Приходится выбирать только самое интересное: не могу удержаться и не прорекламировать в очередной раз моего любимого кинокритика Антона Семикина — в его киноклубе я частый гость.

Там и фильмы интересные, и обсуждения жаркие. Не далее, чем позавчера: начали говорить про канадский хоккей, а закончили про мужественность, геев, про православие и суеверие. В споре рождается истина, а мне как раз пару глотков истины не хватает.

А вот другой кинопоказ не зашел как-то у меня. В кинотеатре Малина был фестиваль кино про инвалидов. Из шести короткометражных роликов я планировала посмотреть пять, но сбежала после второго.

С фильмами-то все хорошо — я бы их с удовольствием обсудила. Но не с кем было. И зрители посмеивались над актерами в роли инвалидов, да и ведущий (известный талантливейший ведущий) шутил не в тему, вел разговор совсем куда-то не туда. Вышла из зала почти в слезах.

Ну и закончить попробую на позитивной ноте. В галерее "Виктор Иванов и земля рязанская" (я не перепутала название?) завершился невероятно интересный цикл лекций про живопись эпохи Возрождения. На очереди — лекции о творчестве Булгакова (забыла, как называется тема).

И все это бесплатно. А уж сколько всего приходится пропускать из-за нахлёстов одного мероприятия на другое или просто из-за того, что с моего края света трудно успеть доехать вовремя.

А сейчас сижу жду начала полуфинала КВН в РДМ. Кстати, редакторы лиги проводили на днях мастер-класс в педунивере. Я не успела. Как не успела на ЧтоГдеКогда в радике и на день вегетарианца в кафе 108.

А как вы проводите свой досуг? Если не секрет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему чиновники всегда дарят дерьмовые подарки
Мнение
24 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Пыткам нет оправдания. Нет террору!
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
1 окт 2015 21:39

Интересная у домохозяек жизнь. Я думала, они круглыми сутками борщи варят и носки стирают.

3 окт 2015 19:00

Ну, что Вы :) Чтобы сварить борщ, нужно не более часа. Постирать носки - минут 10 (если вручную). Можно много чего успеть, если в соцсетях весь день не торчать)) Это у офисников свободен только вечер, а у домохозяек весь день в распоряжении.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме