Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Стефановская площадь. Время 20:30. Все как обычно... Грустно как - то..

Стефановская площадь. Время 20:30. Все как обычно... Грустно как - то..

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Время 20:30. На площади все тихо. Только в нескольких окнах бывшего ОБКОМА на верхнем этаже горит свет.

Я не верю, что наш Глава возглавлял ОПГ.  Моя мама тоже не верит. Она с Ниной Абатуровой училась в одной группе в нашем пединституте. Как тяжело сейчас маме, когда новости просто взрывают мозг. Она живет в обычном...совсем  не элитном доме в обычной стандартной квартире... Сам Глава живет не так далеко, но его дом еще старее.. и абсолютно не элитный..  Такая адская расстрельная должность и  подлость команды... Он думал, что его труд и  действительно благие дела, которые он реализовывал в Республике перевесят этих блатных, которые облепили его сверху донизу... Но жизнь наша подлая, если ты во власти, то тебя сразу же подцепляют на безобидный крючок.. А потом  ты веришь, что это все каким-то образом разрулится.

Произошедшее, это подлость и низость тех первых лиц, которые были вокруг него. И наверное он просто решил для себя, будь что будет, и случится то, что  должно случится.. Не думаю, что кто то  из электората может предъявить ему обвинения... Он жил у всех на виду.

И то, что люди, даже не заметили и не проявили ни капли  публичной солидарности со всенародно выбранным главой..., это действительно грустно... 

Думаю, что и его доверенные лица сейчас подчищают свои удостоверения....или будут выжидать.. как сегодня выжидали наши главные новостники в Республике..  Мало вероятно, что от   кого то  из них мы услышым голоса в его защиту...

Нету больше у нас в Республике и людей масштаба Панева, Морозова, Зерюнова и Спиридонова.

Торлоповы в каждом из нас сидят как вирусы.... 

Как то так.

Повторю еще раз. Я  доверял и доверяю нашему Главе. Без всяких допусков.

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Алексей Дедков
Алексей Дедков
«Потерпите, скоро все кончится!» Кому выгодны фейки о смерти Путина?
Мнение
11 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
3178-й день со дня убийства Бориса Немцова
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Не грусти, Кустов, Глава не возглавлял. Елизавета II вот ведь тоже не возглавляет... И ей тоже доверяют патриоты :)

Лично про Гайзера даже в так называемых "кулуарах" ничего плохого не слышал. В отличие, скажем, от того, что в Краснодарском крае говорили о Ткачеве (ныне, кажется, министр сельского хозяйства). Сомневаюсь, что человек ведущий бурную противоправную деятельность мог сохранить в республике нормальную для человека занимающего такую должность репутацию. Посмотрим, какие доказательства будут представлены. Но вполне возможна какая-то подстава.

Парень тихий, скромный... У бухгалтеров (действующих) это профессиональное :)

.
20 сен 2015 01:08

Но вполне возможна какая-то подстава.

Какая подстава? Всем же объявлено, что он организатор ОПГ. Его вина в том, что он организовал воров, сам он не воровал)))

20 сен 2015 01:11

А может это борьба за деньги Северного потока-2????

20 сен 2015 01:27

Это смена тренда. Как в Сингапуре, на примере лучшего, в назидание всем. Это и наезд на Медведева с его условными либеральными идеями. Это как знаете, сейчас все смелы и у большинства эйфория. Но так уже устоялось, что на месте одних борщевиков мигом выпростают другие. Гайзер был не свой в компании своих замов, он как Медведев думал что все разрулится само собой.. Не разрулилось.. Определенно какой то адский размен , о котором мы гне знаем. В Республику прибудет ВАРЯГ -Чистильщик со своей командой. Вот увидите.. скоро совсем .. Голов слетит будь здоров сколько. Но так как нас окружают тени и подобие теней, то на выходе я не думаю, что мы , горожане, заметим изменения.
Понимаете, те часы или цацки, которые нам предьявляют... это как бусы для туземцев.... С ними мы счастливее не будем..
И еще сказу, что при Спиридонове, такой камарильи во власти не было. С Торлопова началась деградация всех сторон нашей жизни. Мое такое мнение.

20 сен 2015 01:30

Про Спиридонова аы ошибаетесь. Именно при Спиридонове вылез Абрамович .

20 сен 2015 01:36

Я восхищен Вашим кругозором. И больше не стану участвовать в дискуссии с вами. Извините. Навсегда это.

20 сен 2015 01:55

Ваша система ценностей мне понятна, так что не удивлена.

Э-э! А Глузман и банк "Еврейский Север" когда?

вася
20 сен 2015 09:55

А Гоша Дзуцев с купленным дипломом врача? И его аферы с просроченными лекарственными препаратами?

20 сен 2015 01:31

О подпольном миллионере Корейко тоже никто из окружающих не слышал. ы видим лишь верхушку.

20 сен 2015 01:34

Вы знаете дом, где жил Глава на виду у соседей ? Ну что Вы говорите то ? Какая может быть верхушка если 15 лет в одном доме ? Отпуск ? Так у всех у нас отпуска бывают.. но основное время мы проводим в своих квартирах. Его квартира - это обычная квартира. Поверьте.

Неплохой домик. Ул. Куратова, дом 91/93 вроде... И на велике там же катался :)

20 сен 2015 01:57

А что, Корейко жил во дворце? Напомните мне это. Другое дело куда ФСБ смотрела например в 2013 году? И неужели вы верите в то, что Ромаданов честно заработал свои миллионы?????

Вова! Ты никогда не читал мои коменты и выступления?! Я столько говорил о Питерской братве, разворовывающих регион, о том, что Гайзер это марионетка Чернова... И далеко не я один! А ты теперь будто вчера приехал!
Ты весь в религии, вот и не видишь света белого...)

К примеру, мнение у Мезака иное:
"- Фамилии, что прозвучали сегодня в информационных сводках о преступной группировке в правительстве, были давно на слуху у оппозиционно настроенных жителей Коми уже давно, и о них написана не одна статья в негосударственных СМИ. В целом, я не удивлен сложившимся развитием событий."
http://progorod11.ru/news/view/197613

Володя, вот почему тебя удивляет такое развитие событий, а Мезака нет???

20 сен 2015 16:24

Нету умная в Коми оппозиционеров. Ну Вам ли это не знать, Александр. Мезак это абсолютно не бренд. А вот Рогачев для меня бренд. И для Явам наверное тоже. Он не позволит себе нести тот компот, который несут здесь обиженые оскорбленные неудачники и маргиналы.

Саша, на слуху у оппозиционно настроенных жителей России ровно сто процентов чиновников, без каких-либо исключений. Поэтому они всегда готовы сказать: "Я же предупреждал". Это, с одной стороны, выигрышная позиция. С другой они своего рода синоптики, которые каждый день предсказывают пасмурную погоду, нередко угадывают, но но всерьез их, благодаря этому, все равно никто не воспринимает. Как справедливо заметил Револьт Пименов, власти Коми определенно лучше в плане коррупции , чем власти многих других регионов, наверное, даже большинства. У меня тоже сложилось такое впечатление. Для них не было редкостью вменяемое поведение, с учетом некоторой общей слабости российской власти. А для меня лучше-хуже это всегда ключевой параметр, о чем бы я не говорил. В том что касается людей, я не идеалист, то есть понмиаю, что каждый человек - букет слабостей и гадостей, а человек на должности - двойной букет. Поэтому другой методики, кроме лучше - хуже у меня нет. В Коми власть была определенно на порядок честнее, чем на Юге России, в Питере, не говоря о Москве и т.д. Вот из этого я исхожу, без МАЛЕЙШИХ ИЛЛЮЗИЙ, что их сменит более честная команда. В лучшем случае, такая же. Будучи в религии, как ты говоришь, я знаю что собой представляют люди в моральном отношении, никаких иллюзий на их счет не питаю, борьба за смену шила на мыло в азарт меня не вводит.

Игорь
20 сен 2015 01:07

Этот автор графоман? Что ты знаешь об этом воре? Через полгода как петь будешь когда многим откроют глаза? Не пиши больше, надоел.

20 сен 2015 01:19

Пока что я Вам открываю глаза. Мужиком будь .

Что-то плоховато открываешь. Слёзы капают, ни черта не видать...

Игорьку
20 сен 2015 01:23

Глаза откроются широко, широко, когда люди узнают для кого место губера зачистили, а зачем, даже ежику станет понятно.
Нормальный у вас был глава.

вася
20 сен 2015 09:58

Где жиды жди беды

Лев
20 сен 2015 12:55

не удержался - решил написать... Вроде радоваться надо: наконец то вырвали всех бандитов и жуликов, которые все эти годы, начиная с времён торлопова, нас грабили. А чё то не веселюсь. А причина вот в чем: выясняется что вся эта камарилья была на крючке у фсб с 2006г. Вопрос: почему они ещё тогда не сели? Почему целых 10 лет этим прохиндеям дали в наглую иметь республику? За это время ими сколько своровано наших денег, сколько загубленных проектов, да и тех же человеческих жизней,а? Ответ то очевиден (сразу отпишусь: я не верю, что фсб все эти годы собирали на них доки. У нас в республике даже последняя собака знала: кто они, кто за ними, что они и как своровали, отняли...). Так вот, напрашивается вывод один: кремль всё это знал ...покрывал их до тех пор, пока эти жулики исправно делали кремлю откаты. Похоже эти черти в какой то момент оборзели - стали крысятничать. Вот и получили своё. Ну так ведь!? А посему, то что случилось - это не во имя нас, народа, а просто прошли обычные разборки, но по крупному. Так что это не борьба с коррупцией, как нам Маркин говорит... Щас мы дождёмся нового главу-варяга, причём обязательно силовичка, и всё пойдет по старому, по той же путинской системе. Почему и грустно... Так что нам надо успокоится, выпить грамм сто - всё же посадили этих вурдалаков (единственно кого жалко - Гайзера)..., а завтра, а завтра пойти как обычно на работу..., и работать, понимая, что для нас эти события по большому счёту ничего не изменят. А жаль...

20 сен 2015 13:23

Ваше личное отношение к Гайзеру какое? Признаки внешне были Вами подмечены? Семья? Жилище? Понты? Чванливость?

Не "всё как обычно". Шёл вчера вечером мимо ЖД часов в 11, все окна в кабинете Главы горели.
Андрей Кустов сфотографировал всё что угодно, даже памятную доску И.П. Морозова, но окна кабинета Главы со стороны филармонии почему-то не сфотографировал.

20 сен 2015 16:26

Я челове свободный. Где Окна главы я не знаю. Я не Паниковский, я Кустов

Должны знать! Обязаны!!! Вы же знаете, где дом, подъезд, окна и всё-всё остальное Ромы Абрамовича.

"Нету больше у нас в Республике и людей масштаба ... Спиридонова".

Андрей Кустов - человек упёртый, и в худшем смысле этого слова тоже. Спиридонов - обманщик и трус, он вообще не мужик. К тому же, коррупционер, основоположник республиканской коррупции. Только по счастливой случайности он умер не в зоновской больничке (что было бы очень справедливым), а на почётной пенсии, в кругу семьи. Нет, Кустов вбил себе в голову, что Спиридонов - матёрый человечище, яркий, чистый и масштабный. При этом, Кустов не может привести никаких доказательств матёрости и чистоты Спиридонова, просто ему хочется в это верить. Мальчик нашёл своего героя, в которого он будет верить не смотря ни на что. Кто-то до конца верил в Ленина, кто-то до сих пор верит в Сталина, а Кустов - в Спиридонова.

Помню, случился ГКЧП в Москве. Ну, мАсква мАсквой, а у нас тут свои дела. И вот иду я через площадь по своим делам, на на площади "массовка", морды все почти знакомые, с Обкома и Совмина. И голосят "СПИ-РИ-ДО-НА-ВА, СПИ-РИ-ДО-НА-ВА!!!"
Вышел Юралысь к людЯм, залез на трибуну. Его вопрошают кликуши "Юрий Алексеевич, Вы за Ельцина или за ГКЧП?!!"
- Юралысь насупился и ответствовал: "Я за Республику!"
Не дурак!

К чему это я? А к тому, что Москву эту сам чёрт не разберёт, а нам тут жить надо, а не сопли на кулак наматывать. Вот прямо с понедельника и займёмся :)

Шанди
20 сен 2015 16:53

Я не с обкома и не с совмина, но тоже присутствовал когда вышел Юрий Алексеевич. Меня, лично, то что он вышел и пообщался, тогда серьёзно успокоило.

.
20 сен 2015 17:01

- Юралысь насупился и ответствовал: "Я за Республику!"

Хорошо помню, Спиридонов ответил: "Я за суверенитет!"
И все. Даже не стал уточнять , от кого суверенитет.

Когда "случился ГКЧП в Москве", Спиря как раз в Москве и был, а не в Сыктывкаре. И по телефону , из кабинета Янаева, дал указание своему заместителю Рогову "поддержать ребят". Ну, поддержал и поддержал, с кем не бывает, но он же потом отказывался признаться, что поддержал, якобы не мог дозвониться до Рогова. Обманул всю республику и стал Главой. Вот Шаймиев в Татарии поддержал ГКЧП и не скрывал этого, он честный человек. А Юрий Спиридонов - это позор республики Коми!

Ужасно, что Гимназия искусств носит имя этого недостойного человека. Ещё и бюст спиридоновский слепили и у здания гимназии поставили. Жуть! Дети даже не знают, что их гимназия названа именем крупного обманщика и коррупционера.

20 сен 2015 17:22

ЮРАлысь поднял Вовочку на ручки и спросил:
-А хочешь, главным бухом ко мне, Вовочка?
-Неа...Мне сидеть не хоцца! Меня и так неплохо крмят.

На ручки ему было меня не поднять. А встречались, ручкались. В одно время даже частенько. Даже по пьяни :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиБушак