Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ювелирный Дом «Anna Nova»- ЭТО ФАБЕРЖЕ 21 ВЕКА

Ювелирный Дом «Anna Nova»- ЭТО ФАБЕРЖЕ 21 ВЕКА

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
 
0001.В заглавие..jpg
 
0

...

           

Anna Nova Ltd. – Магия интерьерной миниатюры.

Здравствуйте!

Очень хотелось бы поделиться с вами необыкновенной красотой. Знакомство с "Магией интерьерной миниатюры Анны Новы" повергло меня в шок! А увидев цветы,которые создает этот ювелирный дом, нет слов…!

Немного истории...

"Ювелирный Дома «Anna Nova» основан в Санкт-Петербурге в 2004 году.

С самого начала главным направлением творческой деятельности фирмы стало создание  изысканных миниатюр из камня и драгоценных металлов. История таких драгоценных «безделушек» имеет давнюю традицию, как в Европе, так и в России, где лучшие из них делались фирмой Карла Фаберже. Ювелирный Дом «Anna Nova» ставит своей задачей продолжение и развитие традиций этого вида ювелирного творчества на самом высоком уровне.

Сегодня Ювелирный Дом «Anna Nova» – одна из ведущих российских камнерезных фирм. В ее активе — участие в международных, национальных и петербургских выставках, дипломы престижных профессиональных конкурсов. Яркими событиями в культурной жизни становятся авторские выставки ювелирного дома, неизменно привлекающие специалистов, знатоков и любителей интерьерной миниатюры.

Коллекцию изделий фирмы можно условно разделить на несколько направлений и жанровых групп: миниатюрные композиции из цветов и плодов, анималистика, камнерезная и ювелирная пластика со сказочной и современной тематикой. Это, прежде всего, декоративные объекты, рассчитанные на украшение интерьера, но одновременно они могут нести функциональную нагрузку — служить шкатулками, печатями, письменными приборами. Часто истинное назначение предмета обнаруживается не сразу — это спрятанный «секрет», что привносит в такие вещи элемент игры и особую привлекательность.

Все произведения ювелирного дома «Anna Nova» выполняются в единственном экземпляре с приложением сертификата, гарантирующего уникальность работы и подлинность драгоценных материалов."

Наслаждайтесь просмотром,тщательно вглядываясь в детали и...влюбляйтесь.

0

...

            

                                     Цветы от "Anna Nova"

0

...

...

Похоже  мечту-о прекрасном цветке, который никогда не увянет или о кактусе, вечно цветущем на окошке... воплотили в жизнь .Сейчас в Петербурге можно по крайней мере увидеть эти чудеса творения... нет не природы, а рук человеческих. Более 120 уникальных работ, искусно выполненных в различных жанрах, представляет Ювелирный Дом «Anna Nova».

0

...

...

            

Коллекция «Цветы и плоды» виртуoзно воплощает органику природных форм: на первый взгляд просто невозможно отличить эти созданные ювелирами каменные цветы от настоящих.

0

...

...

 
0

...

...

 
0

...

...

 
0

...

 

 
0

...

...

 
0

...

...

 
0

...

...

 
0

...

...

 
0

...

...

 
0

...

...

 
0

...

...

 
0

...

...

...

   

Другой жанр, в котором работает ювелирный дом - это «Анималистика». Это образы животных и воплощенные в камне людские характеры настолько выразительны, что невольно можно усомниться - действительно ли всё это создано человеком?

0

...

..

          

Ювелирный Дома «Anna Nova» основан в Санкт-Петербурге в 2004 году.

С самого начала главным направлением творческой деятельности фирмы стало создание «Objets de fanasie» – изысканных миниатюр из камня и драгоценных металлов.

0

...

...

    

Сегодня Ювелирный Дом «Anna Nova» – одна из ведущих российских камнерезных фирм. В ее активе — участие в международных, национальных и петербургских выставках, дипломы престижных профессиональных конкурсов.

0

...

...

     

С 2005 года «Anna Nova» – член Союза ювелиров Северо-Западного Федерального округа. Яркими событиями в культурной жизни становятся авторские выставки ювелирного дома, неизменно привлекающие специалистов, знатоков и любителей интерьерной миниатюры.

0

...

   

Все произведения ювелирного дома «Anna Nova» выполняются в единственном экземпляре с приложением сертификата, гарантирующего уникальность работы и подлинность драгоценных материалов. 

0

...

    

Санкт-Петербургский ювелирный дом Anna Nova покорил зарубежную публику. Его изделия с успехом были представлены на Международной выставке-ярмарке часов, ювелирных изделий, драгоценных камней, жемчуга и технологий Inhorgenta 2013 в Мюнхене. По окончании форума организаторы Inhorgenta назвали ювелирный дом «жемчужиной ярмарки».

 Наибольший интерес на выставке вызвал проект «Шахматы. 1812».
 
Проект включает в себя 32 фигуры, представляющие героев Отечественной войны 1812 года. В их числе — императоры Александр Первый и Наполеон, а также их приближённые — Кутузов, Барклай де Толли, Багратион, Мюрат, Даву, Ней. Каждая фигура является точным скульптурным портретом, передающим не только внешнее сходство, но и особенности характера изображаемого человека. Созданию шахмат предшествовала серьёзная работа по изучению имеющихся иконографических данных и сохранению исторической точности.
 
«Каждая фигурка уникальна — это своя история, свой характер, человек».
 
Много внимания уделялось выбору материалов проекта. При создании шахматных фигур были использованы золото и серебро, а в их декоре в общей сложности использовано 6687 бриллиантов, 9363 рубина и 3245 сапфиров разных цветов.
 
Совокупность этих характеристик позволяет отнести композицию к произведениям музейного уровня. В России «Шахматы. 1812» уже экспонировались в столичном музее-панораме «Бородинская битва» и в петербургском Этнографическом музее. В Европе шахматы были представлены впервые.
 
«Перевозка такого изделия в Европу — огромный шаг.. Очень хотелось показать европейской публике, что могут русские мастера», - пояснили в ювелирном доме.
 .
  
На выставке многие рассматривали «Шахматы. 1812» как привлекательный объект для инвестирования. Уже сейчас композиция оценивается в миллионы евро.
 
Тем не менее, будущее уникального произведения искусства ещё не определено. Оно может оказаться как в частной коллекции, так и заслуженно занять место в престижном музейном собрании.

  

В Мюнхене состоялась премьерная шахматная партия. Во главе этих, в прямом смысле, драгоценных армий встали Российский гроссмейстер Марк Тайманов и директор Французского Института в Петербурге Эдвард Люмле. Как и 200 лет назад французы - пали. 

 

Марк Тайманов, гроссмейстер «Эти шахматы не для игры. Они произведения искусства. Их создали для того, чтобы ими восхищались. Поражались фантазией создателей».

 

0

...

    

Вот только за вспышками фотокамер, блеском сапфиров и восхищенными возгласами, никто не обратил внимание на тот факт, что на шахматной доске отсутствуют фигуры королев. Вы только представьте, как были бы они великолепны в сиянии драгоценных камней.. Ничего не поделать - на поле сражений - пусть и шахматном - женщинам не место.

http://www.tunnel.ru/view/post:3504380973

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
На трамвае из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму
Мнение
14 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А нужен ли нам президент, которого постоянно обманывают?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор Кузьмин
17 сен 2015 18:02

Это настоящее искусство и необыкновенная красота. Спасибо за минуты радости и одухотворенности. Как замечательно,
что всё это можно увидеть в замечательном городе Санкт-Петербурге. Продолжение традиции в 21 веке заслуживает особой похвалы.

Наталина
4 окт 2015 21:47

КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ! Спасибо огромное!

дамир
12 окт 2015 23:43

это надо видеть и любить Камень!!! не"оружие пролетариата",а красоту того,что нас окружает,нужно всмотреться.Не всем сие дано.

inna
17 окт 2015 15:08

krasivo

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме