Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В помощь общественным наблюдателям на выборах 13 сентября. ГОЛОС в Марий Эл открыт к партнерству

В помощь общественным наблюдателям на выборах 13 сентября. ГОЛОС в Марий Эл открыт к партнерству

Дина Григорьева
Дина Григорьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не только политические партии и избирательные комиссии активно готовятся к предстоящим 13 сентября выборам, но  и различные общественные ассоциации.  К таким, например, относится Движение в защиту прав избирателей  «Голос», которое объединяет людей с твердой гражданской позицией, неравнодушных к судьбе своей республики. Сделать выборы честными и прозрачными – вот цель данного объединения людей. А что можно для этого сделать, когда многие граждане считают, что нет смысла даже идти на выборы – ведь все уже решено за нас?  Пассивно оставаться в стороне, замечая нарушения в ходе подготовки и проведения выборов – не вариант, по-крайней мере для нас!

Уже сейчас работает  горячая линия голоса (8 800-33-333-50) и карта нарушений (http://www.kartanarusheniy.org). Здесь собирается и публикуется информация о нарушениях избирательного законодательства на выборах в России. Сбор информации основан на принципе краудсорсинга: наблюдатели, избиратели, члены комиссий сообщают о замеченных нарушениях в период избирательных кампаний и на избирательных участках в день голосования с помощью формы на сайте и горячей линии по тел. На данный момент, на карте нарушений зафиксировано несколько нарушений предвыборной кампании по республике Марий Эл.
 



«Карта нарушений» вошла в двадцатку лучших сайтов по версии конкурса «Премия Рунета 2011» в номинации «Государство и общество».

Для тех, кто хочет наблюдать за проведением голосования непосредственно на избирательном участке, есть возможность пополнить ряды наблюдателей – волонтеров. Присоединяясь к нашей дружной команде вы получаете:

1) новый жизненный опыт, увидите Выборы "изнутри";

2) колоссальный опыт наблюдения на выборах;

3) станете корреспондентом, сможете написать и опубликовать статью;

4) пройдете обучение, узнаете о тонкостях избирательного права;

5) получите в будущем возможность путешествовать по России с наблюдательской миссией, повышая свои навыки;

6) возможность принять участие в международном наблюдении осенью 2015г.;

7) прославиться на всю страну и стать обладателем медали "Защитника честных выборов"

8) а так же возможность продолжить общественно-политическую деятельность в виде координатора ГОЛОСа в респ. Марий Эл. 

9) ну и конечно же огромную благодарность от всего движения ГОЛОС!

 

 

Скорее включайте свою АКТИВНУЮ ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ и записывайтесь в наблюдатели - ВОЛОНТЕРЫ. Помните о своем АЛЬТРУИЗМЕ, и посвятите одно воскресенье осени именно ему. 

 

Стать активистом ГОЛОСА можно, связавшись с координатором Движения в защиту прав избирателей ГОЛОС в республике Марий Эл - Диной Григорьевой, любым удобным для Вас способом:

тел: 8 903 326 11 58
e-mail: [email protected]

Всю информацию о политической ситуации в республике и новости непосредственно о подготовке к выборам можно узнать в группе в контакте https://vk.com/golos_mari_el. Также в этой группе можно поделиться собственной информацией.

Помимо этого, в сам день голосования будет работать СМС – ЦИК, http://www.sms-cik.org. Данный сервис предназначен для сбора данных об итогах голосования в реальном времени на основе полученных наблюдателями протоколов. Публикация данных производится после момента окончания голосования на территории соответствующего избирательного округа. Для участия в данном проекте необходимо пройти аккредитацию ваших наблюдателей по номеру телефона. Как это сделать, вы так же можете узнать у координатора Движения в защиту прав избирателей ГОЛОС в республике Марий Эл - Диной Григорьевой.

 

Все эти ресурсы направлены лишь на то, чтобы главу республики Марий Эл выбирали МЫ!
Активисты движения ГОЛОС  делают все возможное для того, чтобы выборы были демократичными, честными и прозрачными! И участником этого большого дела может стать каждый!
 

 

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Женщины спасаются бегством и опасаются за свою жизнь — общество практически никак не реагирует
Мнение
19 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Каким нужно ощущать себя ничтожеством, чтобы отчитываться о голосовании перед воспитателем своего ребенка
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 сен 2015 19:36

Дина а по возрасту какие есть пожелания?

2 сен 2015 00:15

наблюдателей? ограничений нет, пожелания - главное активная жизненная позиция, гибкость ума, быстрота реакции.

МИЛА
2 сен 2015 16:43

Чтобы наблюдать нужно знать ФЗ о выборах и местный тоже. А наблюдатели этого знать не могут. Сидят как "пешки" и голосят невразумительное. Что толку от такого наблюдения? Вот я бы наблюдала - у меня даже муха не смогла ничего сделать! Опыт - вот залог успеха!

6 сен 2015 23:17

в чем же дело? наблюдайте Мила)
А еще всех наблюдателей под одну гребенку не стоит сметать

2 сен 2015 01:24

И они строго будут блюсти великое таинство выборов, осознавая при этом собственную важность, многозначительно взглядом всех обводя, насупив брови...ха-ха. А может хватит Рустам? Зачем все это? Ведь и так все знают цену этим выборам. Ну почему все зная, что это "театральное действо", каждый раз делают вокруг этого ажиотаж. Это, что новая русская традиция, этакая садо-мазо-забава, участвовать во всеобщем надувательстве? И знаешь, что "коррежит", ведь и ты это знаешь и понимаешь, а все туда же.

Ну был наблюдателем на выборах в прошлом году.
Низкая явка главная проблема местных выборов. Даже "нарушать"ничего не надо.

ой НОДовцы
6 сен 2015 23:28

тоже не смотря на свою любовь к Путину всётаки стали случайно высказывать своё скрытое недовольство Маркеловым? смелее братцы смелее! громче говорите и прямее, не стесняйтесь!

Нодовцы?
7 сен 2015 00:57

Наверное задание получили. Верняк! Нет к ним доверия. Тот кто хоть раз слушал их бесноватого фюрера, по недоразумению депутата ГД Федорова, знают. Гоните их ссанными тряпками.

Радион
7 сен 2015 01:01

Раз верни аккордеон...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть