Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Новости о раненых и выздоровевших жителях приюта

Новости о раненых и выздоровевших жителях приюта

Марина Покровская
Марина Покровская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По соцсетям постоянно ходят подборки "до-после" с животными из зарубежных приютов, где Иоланды и Дестини попадают к зоозащитникам в ужасном состоянии, а потом фотографируются здоровые, красивые и ухоженные. В РФ пока что с государственной зоозащитой всё более чем печально, к сожалению. Практически всё тянут на себе частные приюты. Однако нам тоже есть, чем похвастаться! Как раз только что новые фотосессии пришли!

Начнём по порядку, как было в первой записи?

Мишаня, сбитый в январе на Рабочем проспекте (перелом таза в двух местах, большая кровопотеря), получил по распределентю персональную жилплощадь, живёт в будке.

Вот таким он попал к нам:

Потом он жил в веткабинете приюта, лечился после операции, пугал от скуки забредающих волонтёров (мне тоже досталось):

Когда лапа срослась и процедуры закончились, переехал в будку на вольный воздух. За время лечения был всеми вокруг избалован, поэтому старательно давил на жалость и строил из себя больного, но часто забывался и ходил на всех четырёх лапах. Иногда даже на двух задних скакал.

Мишаня сейчас:

Красавец мужчина, хитрюга и игрун. Ждёт в приюте своего человека, передаётся строго по договору, телефон куратора - 50-43-23.

Ещё один пострадавший в ДТП пёсик - Марик - живёт в приюте больше 100 дней, он приехал в феврале.

Перенёс три операции, стал немножко лысенький.

Жил в стационаре, терпел процедуры, постоянно требовал почесушек очень громко.

Потом он переехал в вольер, стал гулять, разрабатывая лапки:

Это у него аппарат стоит для сращивания костей.

Сейчас Марику вынули из лап все "украшения", он здоров, весел и готов к переезду в новый дом. Узнаёте? Я бы ни за что не узнала.

Как видите, на жизнь парень не жалуется. Ждёт хозяев. В ожидании хозяев отчаянно всех вокруг ревнует к другим собакам, любит внимание. Телефон куратора - 50-43-22.

Дальше у нас по списку Яшка. Яшку обнаружили в клинике, куда приехали с Мариком на осмотр. ДТП, травмы, ампутация одной лапы. Яшка был такой:

Потихоньку начал гулять на поводочке:

Это было фото от 21 февраля. Вот Яша в конце мая:

Парень немного задирает других собак, но это, вероятно, просто от скуки. С людьми он ласков и нежен. Ростиком невелик, привит, от паразитов обработан. Идеальная квартирная собачка. Скорее звоните куратору - 50-43-22 - и кричите: "Хочу Яшу к себе, будем жить вместе и любить друг друга!"

Дальше у нас был Валдай, пёс с простреленным позвоночником.

Тут у меня не получится выложить фото радостного бегающего пса, потому что такие повреждения вообще оставляют очень мало шансов хоть на какие-то сдвиги в состоянии. Валдай, говорят, очень любит вафли, вафлями его можно заставить немножко приподняться, и лечь, опираясь на передние лапы. Задние парализованы, хотя он уже неплохо на них опирается, если поднять и поставить. Валдай - домашний пёс, он живёт у наших волонтёров. 

Наша кошачья мама нечасто выкладывает фото травмированных кошек. Только если там требуется заметная сумма на лечение, и нужно объявлять целевой сбор. Или история какая-нибудь вопиющая. Поэтому Тигран у нас на фото уже при параде, с красивой повязочкой.

Вот майская фотосессия, Тигран уже без повязочки.

Он приехал с территории второй горбольницы с повреждённой лапой, был прооперирован, лечился. Сейчас это здоровый, красивый, умный и серьёзный двухлетний кот, который ищет себе новый дом. Кастрирован, конечно же. Посмотрите, какой мужчина, надо же скорее звонить куратору - 50-43-22!

Вот фото в естественной среде обитания, без напряга. Послеобеденное.

Вам стало завидно? Мне - очень!

Ещё один роскошный мужчина - Маврик, кот с застарелыми травмами от собачьих зубов, сидел на остановке в Черноречье. Приехал вялый и слабый, обследовался и лечился. Я его на УЗИ как-то сопровождала нечаянно.

Тут он ещё лечится, и грыжа не прооперирована.

Сейчас это крупный, здоровый степенный кот.

Здоров, обработан от паразитов, привит, кастрирован. Влюбились без памяти - звоните куратору 50-43-22!

А вот Том, к сожалению, недавно покинул нас. Челюсть у кота зажила. зато обнаружился острый панкреатит. В конце мая он внезапно стал вялый, отказывался от пищи, далее было обследование, спецдиета, лечение... К сожалению, на этот раз вытащить кота не удалось.

На фотосессии ещё был бодрый, ругался.

А потом...

Эх... Мы не всесильны, к сожалению.

"Девочка Снежана", оказавшаяся котом Снежком, бегает зато, как электровеник. Было:

Наглая пойнтовая морда! Ещё на карантине в вольере он выгибался кверху животом и требовал внимания, да побольше, и почесушечки не забудьте!

Ну а тут уж он совсем здоров и прекрасен.

"Ой, я такая скромняшечка!"

Ему примерно 8 месяцев, котёнок ещё. Обработан от паразитов-привит-кастрирован, очень чистоплотен. Очень ласковый и общительный. Хозяева, ау, вы где? Куратору звонить сюда - 50-43-22!

А вот пёс Ральф и его больная лапа, таким он приехал в приют:

В общем, лапа оказалась с застарелым и давно сросшимся переломом, причём чувствительность этой лапы была потеряна из-за повреждения нервов. Пёс на эту лапу толком не опирался, зато от души шкрябал ей по земле, по асфальту, постоянно стирал до мяса. Гнила кость. В итоге несколько врачей, осмотрев его, предложили одно и то же: ампутацию.

Пёс быстро отошёл от наркоза, сразу хорошо покушал. Потосковал, конечно.

На следующий день решил, что хватит тосковать, и пошёл греться на солнышке. Конец марта, припекало уже.

А на следующий день, отогревшись, видимо, гулял на поводке первый раз.

Через две недели переехал в персональную будку.

Сейчас он вот такой:

Серьёзный парень, охраняет свою территорию от чужаков. Трёхлапости своей не ощущает. У него будка расположена недалеко от нашей "полевой кухни", где собакам варится обед, бывают оказии - некоторые из 130 больших мисок с горячей вкусной кашей ставят остывать в пределах его досягаемости. Тогда он вполне бодро ворует эту горячую кашу оставшейся передней лапой. Так и живём.

Конечно же, он ищет дом. Телефон куратора - 50-43-23.

Вот такие новости у тех, кто приехал к нам с травмами с января по март. За эти три месяца у нас появилось много новых историй. Я обязательно их вам скоро расскажу.

Ну, и напомню, что наш приют существует исключительно на благотворительные пожертвования. Не устаём говорить огромное спасибо тем, кто даёт нам возможность заниматься приютом, а животным - надежду.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ: 

Сберкарта : 4276 2900 1039 8028

Голодный телефон : +7-960-7-418-411(Билайн Кострома)

Яндекс-кошелёк : 410011901725432 

"Голодный" телефон (ГТ) - это обычный номер телефона, счет которого вы можете пополнить любым удобным для вас способом (как собственный счет мобильного). Особенность - с этого номера поступившие средства выводятся на сберкарту. ГТ служит исключительно для сбора средств в пользу приюта, других операций по нему не бывает! Поэтому никто не ответит ни на смс, ни на звонки.

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:

Наименование: Костромская региональная общественная организация помощи животным "Право на жизнь"
ИНН 4401115905 КПП 440101001
ОГРН 1134400000580
Р/СЧ 40703810129000000341 в Отделении №8640 ОАО Сбербанка России г.Кострома
кор.сч. 30101810200000000623
БИК 043469623
с пометкой "Благотворительные пожертвования на уставные цели КРОО "Право на жизнь"

Кстати, в терминалах Сбербанка можно найти нас поиском платежей по словам "Право на жизнь". Кажется, даже "право на" хватает.

Вот так вот. Спасибо за внимание.

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Архангельской области 10 миллионов рублей заберут у семей с сиротами и отдадут военным
Мнение
5 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Судья прекратил дело по моей подзащитной художнице-мультипликатору Анне Абрамовой
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 июн 2015 14:56

Хорошая статья,и фото отличные.Молодцы,настоящие подвижники,труженики!Какой душой надо обладать,чтобы так заботиться о бездомных животных!Удачи и благополучия!Здоровья и терпения!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КостромаКостромская областьНКООбщество