Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О допущенных ошибках пока не упущенных возможностях

О допущенных ошибках пока не упущенных возможностях

Виталий Деветьяров
Виталий Деветьяров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В перерыве своей мозговой деятельности и подготовке к грядущему экзамену решил поделиться небольшим опытом, который я думаю пригодиться многим молодежным общественным организациями и не только. Не многие любят признавать свои ошибки, но хотелось бы отметить, что людям свойственно ошибаться, как, к сожалению, я ошибся в своей политике на посту руководителя одной из организаций. Моя ошибка состояла в том, что я не смог справиться с тем потоком людей, которые приходили в организацию. Может быть, мне удалось бы избежать этой ошибки, но не было ни времени, ни опыта и соответствующей мысли.

Для того чтобы команда организации была по всем понятиям сильной и по максимуму эффективной, руководителю необходимо быть не только Лидером, но и иметь личный подход к каждому её члену. Тогда бы и не было вопросов: а где это пропал N-участник организации или почему у B-участника пропал интерес к активной деятельности.

Абсолютно у каждой организации есть своя миссия. У компаний, которые имеют большую эффективность, мы видим соответственно более четкую поставленную цель и задачи. Но откуда, же должна исходить эта цель? Из желаний Лидера, а может из желания команды или же какого-то другого совсем не относящегося к организации человека? Большинство из вас с легкостью ответит на этот вопрос, сказав, что миссию и цели должны ставить как лидер, так и все члены организации сообща. Вы будете бесспорно правы, но есть один нюанс, который зачастую упускают большинство руководителей объединений. Этот нюанс заключается в том, что участники не только должны создавать миссию организации, но и при создании каждый из них полностью должен проникнуться этой идеей. Тут же сразу и появляется ряд «бездельников», которые приходят в организацию лишь потому, что считают: вступив в организацию, они получат халяву или приобретут определенные регалии. Согласитесь, что такие личности создают далеко не хорошую атмосферу в команде, кроме того они еще и могут испортить путь к цели организации. Как же бороться с такими «паразитами» – спросят некоторые. Методы «борьбы» должны быть придуманы командой и отражаться не только в миссии организации, но и возможно в её целях. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Пешеходник без светофора на новом месте?
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
горожанин
8 июн 2015 08:47

Не пойму, что за странный порядок слов в заголовке? Стиль должен быть не только во внешнем виде автора, но и в его претенциозных сентенциях о том о сём. О каком бизнесе и организации идёт речь? Надо бы поконкретнее. С привязкой к местности.

Александра
9 июн 2015 17:17

Мне кажется, что автор хотел обобщить

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьОбществоРазмышленияСтатистика