Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Праймериз ЕР: узаконенное беззаконие?

Праймериз ЕР: узаконенное беззаконие?

Виктор Комиссаров
Виктор Комиссаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калуге в воскресенье, 17 мая, проходит предварительное внутрипартийное голосование Единой России, которое, по мнению руководства данной партии, определит будущих кандидатов для участия в выборах в Законодательное Собрание области и Городскую Думу Калуги от партии ЕР. Секретарь Калужского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин на официальном сайте ЕР заявил: " Все организационные мероприятия проводятся за счет средств партии. Агитация, комиссия по подсчёту голосов — всем этим занимаются члены и сторонники нашей партии". Побывав на одном из участков я попытался выяснить это. Среди членов участковой счетной комиссии , вопреки заявлению Бабурина, не оказалось ни одного члена или сторонника ЕР. Зато были представители Облизбиркома. Согласно разъяснению представителя ЕР, курирующего выборы, со всеми заключен договор на безвозмездную работу в этот день. Наверное, так же безвозмездно, участок предварительного голосования посетили делегация в составе двух полицейских, представителя городского головы и еще одного неопознанного лица в штатском. На участке для голосования раздавались сувениры с символикой партии - магнитики и календари с напоминанием, что 13 сентября - Единый день голосования и предложением "Выбери Единую команду".

Тираж данных агитационных материалов неизвестен. Равно как тираж и место издания плакатов с кандидатами в депутаты от ЕР, вывешенными в стенах бюджетных учреждений, в котором , наверное так же безвозмездно, размещены участки для голосования. Недаром все тот же Виктор Бабурин заявил, что "ни в коей мере это мероприятие не попадает под закон об избирательном праве". А под какой закон оно попадает? 

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Прекрасное (хотя бы нормальное) будущее никогда не наступает само по себе
Мнение
15 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Разведка США узнала о готовности России разместить ядерное оружие в космосе
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

тоже самое творилось на моём избирательном участке: написала "на моём", т.к. 1) это избирательный участок по месту моего жительства; 2) это УИК № 1139, где я назначена членом комиссии с правом решающего голоса на 5 лет. Никто официально меня о праймеризе, имеющем значительные признаки голосования, не уведомлял; а между тем, праймериз проходил в том же здании и помещении, где располагается УИК № 1139, так же праймериз проходил в те же самые дни и часы, когда обычно проходят выборы; наглядная агитация была наклеена по всем столбам и стенам жилых домов и, даже, в гардеробе местной поликлиники: только что в карман моей курточки не положили агитку :(

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть