Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Шествие диаспор 9 мая в Кирове

Шествие диаспор 9 мая в Кирове

Элунур Гусейнов
Элунур Гусейнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городе Кирове, 9 мая, на Театральной площади прошел митинг в честь семидесятилетия Великой Победы. Активисты кировского благотворительного фонда "Азербайджан" приняли участие в параде и в торжественном шествии в составе "национальной колонны".
Представители азербайджанской диаспоры вышли на парад в национальных костюмах, с национальными флагами совместно с представителями других диаспор. Данное шествие символизировало единство советских солдат при борьбе с фашизмом, когда у всех была только одна цель и не было ни каких расовых предрассудков.

В составе "национальной колонны" приняли участие 12 различных национальностей, а вместе с ними участвовали члены рабочей группы Общественной палаты Кировской области по межнациональному и межконфессиональному сотрудничеству. Так же силами Кировского благотворительного фонда "Азербайджан" при поддержке международной полицейской ассоциацией "Юридический колледж" была организована специальная рота в форме советского солдата, где и приняли участие молодые люди от различных диаспор.

Представители азербайджанской диаспоры исполнили народные музыкальные произведения и в процессе шествия, совместно с другими диаспорами, исполняли национальные танцы.

Этот день, день Великой Победы, является для всех нас незабываемым, мы чтим подвиг наших предков, стараниями которых мы можем жить в мире. Я считаю, что пока память о тех годах живет, мы будем сплоченной и великой страной. Очень приятно видеть, что в этом мероприятии участвовало много молодежи, ведь именно они должны дальше передавать историю своим детям, что бы ее не переписали и не извратили. Я очень благодарен всем ветеранам за эту Победу, за то, что сейчас мы не знаем всех ужасов войны, которые они пережили".

 
 

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
«Помогите, я понял, что я шовинист»
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 мая 2015 23:31

Салам малейчум! Хороший пост, правильные слова, умные мысли. Празднование Победы народами СССР удался.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме