Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Волгореченске разобрались с условиями оплаты труда медиков

В Волгореченске разобрались с условиями оплаты труда медиков

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Государственной инспекцией труда в Костромской области закончила проверку по обращению коллектива отделения скорой медицинской помощи ОГБУЗ "Волгореченская городская больница".

Напомним, что в марте это письмо было направлено в департамент здравоохранения Костромской области, трудинспекцию и Генеральную инспекцию труда СОЦПРОФ, которая оперативно провело проверку. Департамент признал наличие отдельных проблем, однако вопросами оплаты труда заниматься не стал, посчитав, что с этим в больнице все нормально. Однако инспекторы ГИТ не согласились с чиновниками.

Они установили, что выплата стимулирующих надбавок проводится с нарушением установленных сроков. Однако это еще не самое страшное. Согласно картам аттестации, фельдшерам установлена 36-часовая рабочая неделя. Но благодаря введению суммированного учета рабочего времени рабочая неделя увеличилась до 37, 5 часов. Кроме того было выявлено, что некоторые фельдшеры в течение последнего квартала 2014 года сверхурочно трудились от 50 до 92 часов. При этом сверхурочная работа никому из фельдшеров не была оплачена. С водителями скорой помощи были заключены договоры на работу по совместительству на 0,5 ставки, которая предусматривала управление транспортными средствами, что строжайше запрещено действующим законодательством.

Не все благополучно и с обеспечением медиков и водителей скорой помощи спецодеждой и спецобувью. Хотя 31 марта, уже после обращения работников, она была выдана, однако установлено, что до этого периода работники скорой не получали положенных средств индивидуальной защиты.

Результатом проверки стало предписание об устранении выявленных нарушений. Сейчас рассматривается вопрос о привлечении виновных в нарушениях к административной ответственности.

 

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Новая судейская этика в России. Теперь бесчеловечность и жестокость суда — официальная норма
Мнение
18 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Пора начинать челночить?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Скорая
26 апр 2015 16:33

Ура!!!Справедливость восторжествовала!!!

Елена
27 апр 2015 21:43

Никогда не надо забывать,что в жизни всегда найдётся место,куда могут ПОСЛАТЬ...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме