Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. В Орловской области создана комиссия по землепользованию и застройке региона

В Орловской области создана комиссия по землепользованию и застройке региона

Леонид Мишунин
Леонид Мишунин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Орловской области Вадим Потомский подписал соответствующее постановление областного Правительства.

В состав комиссии вошли представители органов государственной власти области, органов местного самоуправления региона, научной и творческой общественности.

Как следует из постановления, комиссия является постоянно действующим межведомственным органом Орловской области и создается для обеспечения выполнения задач градостроительного зонирования и устойчивого развития территорий на основе территориального планирования и градостроительного зонирования.

«В числе основных функций комиссии - обеспечение подготовки проекта правил землепользования и застройки муниципальных образований области, подготовка предложений о внесении изменений в документы территориального планирования и правила землепользования и застройки муниципальных образований области, а также ряд других направлений», - прокомментировал Вадим Потомский.

В частности, комиссия будет рассматривать вопрос о необходимости проведения публичных слушаний о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Российская колония, или Пытки под дождем
Мнение
14 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Цензура в современной России
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская область