Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Самарским "фанатам"

Самарским "фанатам"

Сергей Косолапов
Сергей Косолапов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

САМАРСКИМ "ФАНАТАМ"

Всю ночь мы в Кирове сегодня гонялись за пьяными: итог плюс 3, плюс 1 еще за нападение на сотрудника полиции при исполнении. Погоня была по дворам, противники дерзкие и быстрые. Пришлось защищать инспекторов. Только в 6 утра приехали домой...

Не успел проснуться - звонки, какие-то стукачи раскопали мой давний пост и утроили кипишь на предмет того, кто я такой и как так можно генералу Солодовникову и губернатору со мной общаться!

image

Пока мы защищали полицейских и ловили преступников, рискуя жизнью, эти продолжали гадить на форумах. Каждому свое, конечно, но я отвечу на все вопросы:

1. Я не знаю никаких губернаторов или депутатов, они для меня в параллельной реальности: не мешают - и слава богу.
Я их ночью с собой в патруле не видел.


НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ всегда был и есть вне политики. Наши активисты ездят не за Путина (сталина, навального, или еще какого самосвального), мы ездим потому что это наш долг нашей семье и родине.

Ночной патруль - это прообраз гражданской шерифской службы, а моя мечта - сделать так, чтобы в каждом городе появилась такая служба, которая и есть системное решение многих нерешаемых сверху проблем: коррупция, пьянство, подростковая преступность. 
Гражданская шерифская служба есть в развитых странах и она РАБОТАЕТ! 

Именно поэтому 100 тысяч болельщиков на стадионе КАМП НОУ охраняют 2 тысячи волонтеров!
А там где ее нет: 30 тысяч футбольных фанатов охраняют 30 тысяч полицейских.

2. Я простой человек, а не черный плащ: у меня есть семья, любимое дело и совесть, которая запрещает мне молчать, когда вокруг происходит мерзость.
Я одинаково плохо отношусь и к сегодняшней воровской элите, которая довела мою родину почти до ручки, и к так называемым "либералам" (Ходорковским, навальным и прочим собчачкам), которые готовы за власть ввернуть страну в гражданскую войну.
И я люблю свою родину: я вернулся сюда из сытой Европы именно для того чтобы за неё сразиться!
И я всегда всё делал вопреки. Мне никогда не слабо.

3. Я принципиальный противник социальных революций и гражданской войны, крови и насилия, под гражданской революцией я понимаю революцию сознания в сторону гражданской ответственности. 

И гражданский путь - это и есть главное, что может нас вытащить из той жопы, в которую мы провалились, когда утратили чувство ответственности за свой выбор.

4. Кто-то, видимо, решил с лупой поизучать мой жж, раньше им было, видимо, не до меня. 
Я удалил свой давнишний жесткий пост про закон о блогерах. Когда я его писал, я не думал, что вернусь из Барселоны: настолько мне было плохо, когда стали преследовать за убеждения.

Но потом я изменил свои взгляды, потому что увидел, что и в презираемой мной системе есть люди, такие как Солодовников, которых я оцениваю не по "крымнаш" или "некрымнаш", а по профессиональным и человеческим качествам. 
Потому что я увидел ребят, которые, не смотря на потоки грязи в свой адрес, делают своё гражданское дело.
Как сегодня: пока кто-то гавкал, ребята спасали жизни.

И я готов к диалогу со всеми адекватными людьми, которые хотят перестроить Россию, построить в ней гражданское общество!

Ночной патруль не может быть сверху никогда. Не может он быть по принципу единоначалия!

Ночной патруль - это та самая третья сила, которая не существует ни на подачки власти в виде грантов, ни на американские деньги. Это тот самый третий путь.
Реально альтернативный и оппозиционный.

5. Я знаю, что и в Кирове, и в Самаре, и вообще по всей России есть огромное количество людей, которым для активных действий нужен был просто успешный пример.

У этих людей нет ничего кроме чести, но её у них не отнять никому.

Ночной патруль - это именно тот случай!

Увидимся с вами в нём! О людях судят по делам, а не по тоннам слов в интернете! 

В 20-50 на ставропольской, 120 в Самаре, тел. 275-51-11
В 21-45 на Преображенской в ГИБДД в Кирове - 455-002

А трусы и диванные защеканцы пусть пишут херню в интернете :)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Мнение
29 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Будни войны
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Влад
6 апр 2015 15:10

Сергей, в интернете больше всего "херни" (цитата из из поста автора) пишите именно Вы. При этом, я , как и многие граждане, положительно отношусь к Вашей деятельности по противодействию пьянства за рулем. Однако, при этом не удел остаются сотрудники полиции, которым граждане платят за то, что фактически выполняете Вы и Ваши последователи. У Вас очень много положительного, но увы не хватает принципиальности в некоторых вопросах. Так почему-то Вы соглашаетесь на "малую кровь" для ряда задержанных ПАТРУЛЕМ сотрудников правоохранительных органов. Отмахиваетесь - мол хорошие ребята, настоящие офицеры и генерал попросил оставить... А чем хуже остальные ПЬЯНИЦЫ за рулем!? Они тоже может не плохие ребята и пока еще ни кого не сбили... пока... К тому же в Ваших постах очень часто проскакивала фраза про неизбежность народного бунта, в ходе которого можно и счеты с негодными (не проевропейцами) свести.
Тем не менее я пересмотрел своё отношение к Ночному патрулю и "шерифской службе", так как в условиях прогнившей правоохранительной системы, откровенного бездействия полиции, протекционизма в прокуратуре и суде (одни фамилии прокуренков чего стоят!!!), наверное нужно народное "ополчение" для поддержания порядка. Вам бы поменьше писать злых слов и оскорблений и народ к Вам потянется.
Не обижайтесь на первую фразу комментария, ведь вы сами так пишите...

Влад, я не обижаюсь, это вообще не мой формат.
Я пишу только о том, что делаю.
Если я, по вашему, делаю херню, так что ж вы пересмотрели свое отношение к тому что я делаю?

Поэтому, давайте определимся со словом "херня"
Под "херней" я понимаю:
- анонимный троллинг полезных дел;
- имитация бурной деятельности множеством слов;
- срач по любому поводу.

Давайте вместе попробуем на примерах моих постов определить, где у меня "херня".
Вам как фолловеру право ответа.
Приводите примеры.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме