Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Собрание состоится при любой погоде

Собрание состоится при любой погоде

Владимир Трутнев
Владимир Трутнев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже дважды козьмодемьянская городская власть под надуманными предлогами отказала в предоставлении помещения для проведения собрания членам партии РПР – ПАРНАС, проживающим в Козьмодемьянске в количестве 11 человек. Объяснили, что и в районной библиотеке не место для политических мероприятий. Однако районная «Единая Россия» в этой же библиотеке занимает просторные апартаменты.

Раз так, мы заявили о проведении учредительного собрания по созданию регионального отделения партии прямо на улице. Уведомили Минюст, но оказалось, что не тот (надо – то Управление Минюста). Но нас успели заморочить. Дескать, надобно уведомлять козьмодемьянскую горадминистрацию по месту проведения собрания. На всякий случай уведомили (чтобы не мешали, хотя мы и понимали абсурдность такого совета – об этом далее). Уведомили и полицию, тоже «от греха…»


Ну, то-то полиция поинтересовалась сегодня: будем ли проводить собрание в случае отказа администрации в разрешении на проведение. Сегодня же выяснилось, что администрация нам и отказала со ссылкой на драконовский Закон, принятый марийским «парламентом» (упомянут в ответе и.о. мэра Козьмодемьянска С.В.Агунькина, см. на фото). 


Ознакомившись с запретительным письмом, а также с Законом, накоторый ссылается горадминистрация, обнаружилось, что в соответствии с пунктом 5 статьи 4.2 Закона РМЭ от 01 октября 2004 года № 36-3 «Предельная численность лиц, участвующих в публичных мероприятиях, уведомление о проведении которых не требуется, составляет 100 человек». 

То есть на собрание из 11 человек не требуется не только никакого уведомления с нашей стороны, но и сам запрет проведения нашего собрания является соответственно незаконным. 
В очередной раз констатирую факт вероятной неграмотности юриста местной администрации Малышева С.И.- сына председателя Горномарийского райсуда Малышева И.М. (кстати, сыну посвящён целый ролик на Ю.ТУБе с ним же в главной роли, желающие могут оценить http://www.youtube.com/watch?v=q1XgdcT7Dig Республика Марий -Эл, г.Козьмодемьянск. Операция "Пьяный водитель"). 


Можно, конечно, подать жалобу на отказ горадминистрации, подготовленный Малышевым С.И., в «папин» суд (но смысл?).

P.S. Может, я и сам неверно что-то толкую в части права, но с таким законами жизнь откровенно тяжела. Главное, собрание всё равно состоится.

В.Трутнев (партия РПР – ПАРНАС в Марий Эл)

 

 

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Должность первого заместителя мэра по инвестициям занял ранее судимый за превышение полномочий. Прокуратуру это устроило
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме