Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Религия во имя спасения!

Религия во имя спасения!

Гапур Гайсулаев
Гапур Гайсулаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Почти шесть миллионов верующих (в десять раз больше Великой армии Наполеона), вторая по числу приверженцев и значению религия и первая по темпам роста - все это про Ислам во Франции. Шариат побеждает здесь легальным путем.

Сегодня узнал о создании новой партии - "Союз мусульманских французских демократов" - объявившая о выдвижении своих кандидатов на местных выборах. О своих намерениях участвовать в президентских выборах не скрывает и действующая партия умеренного ислама "Мусульманское братство", лидер которой, Мохамед Бен Аббес, кажется меньшим злом, чем глава ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен. Именно Ле Пен, которая сейчас активно рвется к власти, в декабре 2010 года назвала публичные молитвы мусульман "оккупацией" французской земли. Отсюда, итог ясен как никогда: произошедший теракт использован в политических целях, чтобы заставить партии-аутсайдеров объединиться в пользу крайне правых.

Тем не менее, как ни странно это будет звучать для некоторых горе-политиков и псевдо-демократов, нападение на редакцию журнала «Шарли Эбдо» только увеличило интерес к Исламу, причем далеко не с худшей стороны. Как сообщают различные инфо-источники Франции, зафиксирован рекордный интерес граждан к Корану, в связи с чем с книжных полок напрочь сметаются имеющиеся в наличии экземпляры. Люди хотят знать больше об Исламе и о Священном Писании мусульман, что неудивительно, поскольку подобный всплеск внимания фиксируется, зачастую, именно после резонансных событий.

Все это наталкивает меня на мысль, что события в Париже, как и другие резонансные явления современности, ассоциирующиеся у общества с Исламом, служат своеобразным толчком к исследованию жизни мусульман и раскрывают глаза здравомыслящим людям. Истину невозможно скрыть, вот почему Ислам во Франции, да и во всем мире столь стремительно распространяется, невзирая на коварные "уловки" либеральных адептов и политических элит.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Новые правила поступления на факультет журналистики Высшей школы экономики
Мнение
16 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Не терпите насилие: как защититься от дедовщины в воинской части
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СМИ