Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Весенний сбор макулатуры в ПиМе

Весенний сбор макулатуры в ПиМе

Дарья Матвеенкова
Дарья Матвеенкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На улицах города необычно теплая для марта погода, тает снег, а яркие лучи солнца сообщают – пришла весна! Весна – это время обновления и генеральной уборки, а также самое время внести свой маленький вклад в сохранение природы.

Мы уверены, что за зиму у вас накопились целые горы бумаги и кипы газет,  выкинуть которые  эко сознательность просто не позволяет.

19 и 20 марта с 17:00 до 20:00 организация «Природа и Молодежь» объявляет Общегородскую акцию по сбору макулатуры. Сбор пройдет в офисе ПиМ по адресу ул. Гаджиева, 16 (Дом Молодежи). Каждому эко сознательному жителю Мурманска, сдавшему макулатуру  – эко бонус!

Важно! В связи с тем, что компания «Баренц-ресурс», которая занимается транспортировкой сырья, не принимает низкосортную макулатуру, мы собираем ТОЛЬКО книги, газеты, журналы, листы A4, картонные коробки. Убедительная просьба упаковывать макулатуру в коробки или перевязывать веревкой/скотчем.

Только за 2014 год ПиМ, с вашей помощью, собрал и отправил на переработку более 1000 кг макулатуры, а это значит не только 10 спасенных деревьев, но экономию 20 000 литров воды и 1000 кВт электроэнергии. Кроме этого, переработка такого объема бумаги  предотвращает выброс 1700 кг СО2.  В расчетах используются среднестатистические показатели: 100 кг макулатуры = 1 дерево +100 кВт  электроэнергии + 2 000 л воды – 170 кг СО2.

Также теперь создан паблик вконтакте «Сбор макулатуры в Мурманске», в котором будет регулярно размещаться информация о новых акциях https://vk.com/makulatura_murmansk Присоединяйтесь!

Несколько фактов о макулатуре

  • Макулатура может быть переработана не более чем 5-7 раз, прежде чем её волокна станут короткими и непригодными для изготовления бумаги.
  • Макулатура используется в качестве вторичного сырья при производстве бумаги (писчей, типографской и туалетной бумаги), тарного и упаковочного картона, а также кровельных, изоляционных и других строительных материалов.
  • Среднестатистический россиянин нуждается в 25 килограммах бумаги в год, соответственно одна семья при желании может сберечь 1 дерево в год.
  • За последние несколько десятилетий мировое потребление бумаги увеличилось в несколько раз. Появление компьютеров, различных систем электронного документооборота и прочих современных технологий эту тенденцию не изменило.

Паблик вконтакте: https://vk.com/makulatura_murmansk

Контактная информация: Дарья Матвеенкова, МОМОЭО «Природа и Молодежь», + 7 964 682 74 86,  [email protected]

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Действие лучше бездействия: о президентских «выборах» в России
Мнение
17 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Ботофермы существуют давно. Не надо изображать из себя белых и пушистых
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииЭкология