Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманске состоялся пикет в Международный женский день

В Мурманске состоялся пикет в Международный женский день

Виолетта Грудина
Виолетта Грудина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Мурманске состоялся одиночный пикет в рамках Международного дня борьбы за права женщин и за гендерную идентичность.


Более ста лет назад Клара Цеткин, немецкий политик, деятельница немецкого и международного коммунистического движения, одна из основателей Коммунистической партии Германии, активистка борьбы за права женщин, предложила учредить международный женский день. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам.

Постепенно в СССР произошла деполитизация праздника. Призывы к равенству и борьбы против дискриминации сменились пожеланиями любви и женственности, а политический праздник превратился в праздник весны и приобрёл современные черты. Женщины, перестали бороться за свои права.

Общество и государственная политика навязывает безальтернативный сценарий жизни женщины, а именно замужество и материнство, отрицая индивидуальные ценности. Ряд недавних законодательных инициатив наглядно демонстрирует дискриминацию женщин, например, запрет на продажу табачных изделий женщинам до сорока лет и запрет на аборт.

Поэтому, в этот день я и Татьяна Кульбакина решили напомнить женщинам города о том, что у них есть права и свободы, а также право выбора.


Мы так же хотели сказать о том, что не важно какого ты пола, главное то как ты сам(а) себя идентифицируешь и кем хочешь быть. Мы выступаем за свободу самовыражения и право на идентичность.

 

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Как городские власти работают «на благо» новгородцев
Мнение
17 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Внутри очень глубокая пустота
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вячеслав
24 мар 2015 01:11

Так ты хочешь быть женщиной или птичкой?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииОбщество