Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мониторинг полиции. Работа телефона «02»

Мониторинг полиции. Работа телефона «02»

Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На мой звонок по 02 последовал ответ в течение 30 секунд. Оператор сразу представилась, правда неразборчиво. На мое сообщение "слабым голосом" и вопрос "я звоню с Самойловой, 3 , где находится наш ОП?", оператор назвала адрес: Дзержинского, 7, а потом по моей просьбе назвала и телефон: 407610.

Туда я перезвонила и там, по моей просьбе,  мне назвали две фамилии участковых Шляхта Игорь Дмитриевич и Крюков Евгений Николаевич.

Второй раз по "02" я дозвонилась  в течение 30 секунд  в 18.55. В третий раз в 19.19  - "02" дал сбой - последовало отключение. В четвертый (по факту дозвона в третий раз), я звонила в 19.20 и дозвонилась в течение минуты.

В свой второй звонок в 19.55 - я попросила назвать участкового по Самойловой 3. Меня "перенаправили" на телефон ОП на Дзержинского. Я попросила уточнить фамилию оператора, которая вновь прозвучала неразборчиво. Оператор Шушкова представилась и, скорее слегка раздраженно, чем вежливо, во всяком случае, голос ее стал звучать подчеркнуто четко, оператор спросила «Чем я могу еще помочь?»

В третий раз в 19.20 я попросила уточнить телефон участкового на полицейском участке по Ленинградской 29/5. В ответ оператор Шушкова вновь перенаправила меня на отдел полиции на Дзержинского. Я сказала, что не дозвонилась (действительно, была проблема с дозвоном) и  попросила оператора назвать номер. Но оказалось, как объяснила мне оператор Шушкова,  у них нет телефонов и адресов полицейских участков и данных участковых.

В 22.21 по телефону «02», дозвонившись в течение 30 секунд, я вызвала наряд полиции, который приехал через 20 минут и зафиксировал  сильный шум в соседней квартире. В 22.45 я уже передала им заявление. После того, как наряд ушел, эти  вежливые полицейские позвонили в домофон и сообщили, что поговорили с соседом и он обещал больше не шуметь.

В 23.20  в ОП 1 по телефону 407610. Ждала примерно минуту до появления гудков «занято». Потом дозвонилась в течение трех минут. Поблагодарила полицейских.

Мой вывод: по поводу  участковых операторы телефона «02» информацией не обладают, перенаправляют  в отделы полиции.

По вызову наряда полиции  никаких претензий – оперативно, вежливо, результативно.v

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Год без губернатора Островского
Мнение
12 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Глава Коми Владимир Уйба решил пожаловаться на то, что на машинах в регионе стало очень мало Z-символики
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина Пайкачева
8 мар 2015 18:03

В 02 иногда и участкового могут назвать)
но не все операторы ищут(

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Полиция