Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Программа "БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ бездомных животных 2015"

Программа "БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ бездомных животных 2015"

Марина Покровская
Марина Покровская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я в прошлый раз задала себе планку, и теперь полирую и дорабатываю несколько текстов на больные темы, среди них есть и сочинение на тему "Зачем нужна стерилизация или Почему в работе с бездомными животными без неё никак". Хотела дописать его и прикрепить туда же вот эту информацию, но моя муза, видимо, перенервничала и взяла отпуск. А информация важная и нужная. Без музы я могу сухонько сообщить, что у каждого из нас в подъездах и дворах живут собаки и кошки. У кого-то на предприятие прибились, и тоже живут. И плодятся. Особенно если их подкармливают. Поэтому кого-то раздражают подкармливающие. А мне вот не нравятся те, кто не рассматривает стерилизацию как вариант, потому что жалко и "не по природе". Но я могу их понять, у них просто котята и щенки с улицы, больные по самое "не могу", на руках не умирали. А у нас умирали, а вот стерилизованные суки и кошки отходят от наркоза, за пару дней очухаются и живут себе дальше спокойно без риска пиометры и опухолей в будущем.

С 11 января 2015 года мы начали программу по стерилизации бездомных животных. Это первая подобная программа нашей организации.
Реализация данной программы стала возможной благодаря выигранному гранту в рамках конкурса «Коты и собаки ищут дом» (Фонд «В будущее»). Всего за время программы (с 11.01.2015 г. по 20.05.2015 года) будет стерилизовано 100 животных. Из них: 60 кошек и 40 собак. Операции по стерилизации проводятся БЕСПЛАТНО, согласно графику. Также для прооперированных животных предоставляется передержка на реабилитационный период (3 дня).

Стерилизация будет проводиться СТРОГО по записи. График стерилизаций будет составляться ежемесячно. Записаться на стерилизацию необходимо в комментариях к данной теме. При этом необходимо указать:
• вид животного (кошка/собака),
• примерный возраст,
• где в настоящее время находится животное (в подвале, во дворе, на предприятии, на передержке, в приюте и т.д.).
• ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ваш контактный телефон
• Необходимо указать нужна ли послеоперационная передержка.

Операция по стерилизации проводится опытными врачами-ветеринарами. При проведении операции используется наркоз - "Золетил". Нитки, используемые при наложении шва - саморассасывающиеся. Швы снимать не нужно. После проведения стерилизации животным, оставленным на передержке, в течение 3 дней будут колоться антибиотики. Животным, находящимся на передержке также будет обеспечено питание и уход.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

1. Привозить животных в пункт стерилизации (приют) необходимо строго по записи, в указанное время.
2. Животное, которое вы привозите на операцию, должно быть голодным с вечера предыдущего дня (примерно 12 часов).
3. У животного не должно быть течки на момент стерилизации.
4. После окончания передержки (через 3 дня) вы обязаны забрать животное.
Если вы планируете стерилизовать животное, побеспокойтесь заранее о поимке и обеспечении всех вышеуказанных требований! Если вдруг вы записались, но не сможете в этот день привезти животное, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА сообщать заранее!!! Отменять стерилизацию в назначенный день не рекомендуется, так как пропадает место, но если вдруг случились непредвиденные обстоятельства, обязательно позвоните и предупредите врачей, чтобы вас не ждали!
Тел. 8-903-895-44-66
Куратор программы - Савельева Марина

Запись на стерилизацию:
Куратор кошек (4942) 50-43-22
Куратор собак (4942) 50-43-23

 

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мое обращение не включили в повестку очередного заседания о сроках строительства парка компанией «Аквилон»
Мнение
17 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Как отделения политических партий объясняют отсутствие своих наблюдателей на выборах Президента России в Марий Эл?
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Остались места для 6 собак, кошачьих мест нет.

Ирина
6 апр 2015 16:15

Здравствуйте! Можно записаться на кастрацию. Собака, возраст 1 год 4 месяца, вес 4 кг, живёт в квартире, послеоперационная передержка не нужна. Тел.:8(926)401 72 33.

Екатерина
17 ноя 2016 20:27

Здравствуйте,а скажите можно у вас стерилизовать бездомную кошку?

инна
11 янв 2017 16:36

Нужна стерилизация собачки,15 кг.,нашли на улицы.

Анна
25 июн 2017 12:54

Здравствуйте! Можно стрертоизовать прибившуюся на даче кошку очень жалко уже второе потомство приносит! И одну кошечку Ее дочку так сказать! Выгонять жалко а с остальным потомством боюсь не справимся!!!! Прошу помощи!!! Готова выполнить все вышеуказанные правила! 8-965-412-88-80 анна

Алла
31 июл 2017 11:08

Здравствуйте! Мы хотим стерилизовать кошку, ей примерно 3 года, беременную. Кошка находится на дачном участке, она уличная! Очень жалко ее, все время или вынашивает, или кормит котят, истощается!! Передернуло после операции нужна. Телефон: 89852734405. Еще один телефон для связи: 88166227893.

Юрий
25 авг 2017 15:53

Хочу стерилизовать пять кошечек жалко как к вам попасть 89218648450

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКостромаКостромская областьОбщество