Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Уполномоченный по правам человека выступит перед родителями детей и молодых людей с нарушениями развития

Уполномоченный по правам человека выступит перед родителями детей и молодых людей с нарушениями развития

Ольга Ха
Ольга Ха
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда» в партнерстве с Центром социальных и образовательных услуг «Луч надежды» реализует проект «Правовое просвещение  родителей детей и молодых людей с психоневрологическими заболеваниями «Правовой ликбез»».

В связи с увеличением объема правовой информации сегодня все большее значение приобретает правовое просвещение. И это закономерно, так как знание человеком своих прав и умение применять их на практике является гарантией соблюдения прав человека  и гражданина. Не достаточная правовая информированность, низкая эффективность каналов передачи информации во многих случаях служат причиной грубых нарушений закона, ущемления прав и свобод граждан. Поэтому  правовое просвещение и повышение общей правовой культуры, которые являются безусловным залогом качества законодательства и правосудия, а значит и качества жизни каждого человека.

В рамках реализации проекта 14 февраля 2015 года в 14.00  в Мурманском областном краеведческом музее (Мурманск, ул. Ленина, дом 90) пройдет занятие по теме «Права и свободы человека».

Перед родителями детей и молодых людей с нарушениями развития, а также специалистами, работающих с людьми, в этой сфере выступит Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Патрикеев Александр Васильевич.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 17.01.2014 No 11-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).

Справки по телефонам (8 152) 44 35 79, 8 952 294 04 28

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Сети завирусилась фотография с березовым соком «Я» и подписью ниже «русский»
Мнение
15 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Если мы хотим диалога с демократическими странами, мы должны показывать им другую Россию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме