Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Открытое письмо начальнику территориального управления администрации г. Кирова по Нововятскому району

Открытое письмо начальнику территориального управления администрации г. Кирова по Нововятскому району

Дмитрий Махнев
Дмитрий Махнев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начальнику территориального управления

администрации г. Кирова

по Нововятскому району

Г.И. Плехову

 

Уважаемый Геннадий Иванович!

В связи со сложившейся ситуацией в отношении банкротства ООО «Управляющая компания Нововятского района», занимающей немалую долю рынка ЖКХ по управлению многоквартирными домами, выражаем свою тревогу и беспокойство за людей, жителей многоквартирных домов, которые могут по истечении 6 месяцев процедуры банкротства остаться без управляющей компании.

Вследствие этого возникнет отсутствие у людей получения ряда коммунальных услуг, таких как чистка дворов, текущий ремонт и обслуживание общего имущества, услуги паспортного стола, аварийно-диспетчерской службы.

Судьба многоквартирных домов, находящихся в хорошем состоянии, опасений не вызывает, для них обязательно отыщется достойная управляющая компания. Но вот судьба неликвидного жилого фонда, состоящего из старых, деревянных домов, которых в Вашем районе немало, стала предметом для серьёзного беспокойства.

Такие (неликвидные и убыточные) дома вряд ли возьмут управляющие компании города, которые работают для извлечения прибыли. Создавать ТСЖ в таких домах также никто, будучи в здравом уме не станет, а отдать такие дома в самоуправление нельзя по закону.

Хотелось бы услышать Ваше, как начальника территориального управления                  г. Кирова по Нововятскому району, мнение и предполагаемое решение для людей, в случае если они окажутся в такой ситуации!?

Какие действия Вами предлагается совершить для сохранения нормальной, достойной жизни людей.

По нашему мнению, жилье людей, это крайне значимая сфера нашей жизни и быта. Мы просим Вас не допустить предполагаемого варианта развития ситуации и предоставить четкий, ясный и понятный для людей, проживающих на территории Вашего района ответ по складываемой ситуации.

С уважением, Кировский региональный центр общественного контроля при НП "Центр правового и социального развития".

Константин Ситчихин, Дмитрий Буторин,Дмитрий Махнев, Алексей Пупышев, Егор Поспелов _________________________________

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Если ты живешь в России, будь добр, повинуйся и будь покорным
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 фев 2015 01:33

"Кировский региональный центр общественного контроля при НП "Центр правового и социального развития"

:)
Центр при Центре - прекрасное наименование "организации".

Для "журналистов" Радио "Киров Град" - самое то!

гость
6 фев 2015 18:55

А почему никто не обратится с открытым письмом в саму управляющую компанию! Я туда ходил, офис на месте, сотрудники тоже, работа идет. Задайте вопросы руководству УК и жителям. Слабо?

Гость
9 фев 2015 14:38

Еще раз убеждаюсь в непрофессионализме автора статьи.Причем тут глава ТУ по Нововятскому району.Дома являются собственностью МО Город Киров и вопросы надо задавать намного выше...
В предыдущей статье четко звучало о предложении создания ТСЖ в "неликвидных"домах.А здесь уже говорится об этом, как об идее больного на голову человека."Самоуправление"- что за новая форма управления МКД. В ЖК четко прописано только 3: УК, ТСЖ и непосредственное управление.Вот для таких домиков с количеством кв. от 2 до 16 как раз подходит последний способ. Но как показывает практика люди просто не знают о нем, а если и знают то не хотят заниматься своими же проблемами. Может "Центр" заимется все таки куда правильным делом- ликбезом для населения, а не написанием статей с недостоверной информацией, которая вводит путаницу и суматоху среди простого обывателя.

9 фев 2015 16:14

Спасибо за критику Гость! Могли бы Вы представиться?

Гость
9 фев 2015 21:53

В ЖК четко прописано, что забота о доме обязанность самих собственников...Уже пора отвыкнуть, что придет добрый дядя с кнутом и все сделает за нас...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме