Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Вадим Потомский: «Качество оказания почтовых услуг орловцам должно быть на достойном уровне»

Вадим Потомский: «Качество оказания почтовых услуг орловцам должно быть на достойном уровне»

Леонид Мишунин
Леонид Мишунин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Такую задачу поставил Губернатор Орловской области на аппаратном совещании в областной администрации. Учитывая высокую социальную значимость почтовой связи, по словам главы региона, Управлению федеральной почтовой связи Орловской области – филиалу ФГУП «Почта России» следует уделять особое внимание вопросам качества предоставляемых услуг, в частности, доставки прессы подписчикам, своевременно реагируя на жалобы со стороны населения.
О предоставлении услуг почтовой связи на территории Орловской области рассказала директор ведомства Людмила Чулкова.
Она отметила, что в состав УФПС Орловской области входят 8 почтамтов и 480 отделений почтовой связи (ОПС), из которых 68 городских отделений и 410 сельских. В 4 почтамтах функционируют передвижные отделения почтовой связи.
В структурных подразделениях региона трудятся 2833 человека, из них 1413 почтальонов. Средняя заработная плата сотрудников в 2014 году составила 10684 рубля.
В ОПС Орловской области оказывается более 200 видов почтовых, финансовых и прочих услуг.
Для преодоления цифрового неравенства в рамках проекта «Киберпочта» в Орловской области организовано 220 пунктов коллективного доступа в Интернет в сельских поселениях с населением более 500 человек.
 В 145 ОПС предоставляются услуги по приему/оплате электронных переводов. В 302 ОПС обеспечен прием on-line платежей за услуги сотовой связи, Интернет-провайдеров, коммерческого телевидения и другие. В областном центре организован пункт подтверждения личности владельца учетной записи на Едином портале государственных услуг.
В тоже время остаются актуальными проблемы перевозки почты в труднодоступные удаленные населенные пункты области, невысокий уровень заработной платы сотрудников и как следствие большая текучесть кадров, аварийное состояние помещений отделений почтовой связи, нерентабельность отделений в сельской местности.
По итогам обсуждения вопроса Вадим Потомский поручил начальнику Управления государственного имущества Орловской области Армену Мнацаканову оказать содействие Управлению федеральной почтовой связи  Орловской области в решении вопросов, связанных с арендой помещений, находящихся в областной собственности, в которых размещены отделения почтовой связи.

 

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители Пудожа не один десяток лет требуют, чтобы их перестали травить текущей из кранов жидкостью
Мнение
9 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Освещение кремлевской пропагандой визита Такера Карлсона в Россию оказалось интереснее самого интервью с Путиным
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская область