Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. И такое каждый год...

И такое каждый год...

Борис Изергин
Борис Изергин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
ml PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">

Ошибка

Сегодня многие родители будущих первоклассников (в том числе и я) подают заявления в лицеи и гимназии города Кирова. Во всяком случае - пытаются их подать. Как и в прошлом году сервера нагрузки не выдерживают. Родители нервничают. Многие с раннего утра занимают очереди около гимназий и школ города, чтобы первыми подать заявления в бумажном виде. Хотя, как уже было не раз сказано, особого смысла стоять в очередях нет. Сотрудники гимназий и лицеев также, как и обычные родители пытаются внести данные с заявлений в систему. Заявления рассматриваются только в электронном виде.

В этом году заявления родители первоклассников подают необычно рано. В соответствии с письмом департамента образования Кировской области от 12.01.2015 года прием заявлений в 1 класс в школы, лицеи и гимназии (за которыми не закреплены микрорайоны) будет осуществляется с 26 января по 29 января 2015 года.
С 30 января подаются заявления в школы, за которыми закреплены микрорайоны.
Получается, что уже к 30 января будут известны списки первоклассников, которых зачислили в лицеи и гимназии. Одновременно можно подать заявление в четыре учебных заведения. Но имеет значение приоритет (очередность подачи).

Даже в таких простых и значимых вещах, как подача заявления в электронном виде проявляется несовершенство системы. Неужели сложно предусмотреть увеличение нагрузки на сервера в такой день и обеспечить достаточную пропускную способность серверов? Все ведь происходит уже не первый год и примерные нагрузки известны. Что мешает? Немалые бюджетные деньги освоены на внедрение данной системы. Где контроль заказчиков? Где санкции к разработчикам? Вопросы, скорее, риторические. А пока снова и снова родители натыкаются на
Ошибка

Update. На 12 часов дня 26.01.2015 сайт все еще висит. Похоже, придется нести заявления в учебные заведения лично :(

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
О выдвижении Путина на выборы президента «по просьбе военных»
Мнение
31 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Мелкий стукач эпохи Аллы Борисовны Пугачевой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьОбразованиеОбщество