Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Жители города Дудинка в России живут 5 дней без отопления при 40-градусном морозе

Жители города Дудинка в России живут 5 дней без отопления при 40-градусном морозе

Андрей Киселёв
Андрей Киселёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всем известно, что основная тема для всех российских СМИ это Донбасс Украины. Остального мира для медиапространства высокодуховной не существует, он словно вымер. Очередным подтверждением тому стала замалчиваемая катастрофа в городе Дудинка, не особо комфортно переживающем 40-градусный мороз.

Дело в том, что намедни в Красноярском крае произошла авария на ЛЭП в результате чего было прекращено снабжение теплом города Дудинка. И это при всем при том, что температура в регионе сейчас держится на уровне 40 градусов мороза! Последствием аварии и последующего отключения отопления стали многочисленные прорывы теплотрасс. Фактически Дудинка на данный момент скована сплошной глыбой льда.

Что примечательно и даже ужасает в некотором смысле, так это то, что местные боятся в открытую говорить о проблемах, которые власть должна решать в чрезвычайном режиме! В переписках в социальных сетях - да, они могут возмутиться, но, что бы выйти на улицу... Хотя и вправду, какая улица, ведь мороз дикий, да сплошной лед вокруг. Вот если бы приехали журналисты из LifeNews, но увы - все на Донбассе", - написал блогер.Источник:http://censor.net.ua/p320757Источник:http://censor.net.ua/p320757

 

катастрофа отопление дудинка

катастрофа отопление дудинка

катастрофа отопление дудинка

катастрофа отопление дудинка

дудинка

 

По данным Gazeta Wyborcza, местные власти объяснили жильцам, что произошла авария на ТЭЦ. Неисправность якобы уже устранили. Однако в квартирах не потеплело. Горячей воды до сих пор нет, а температура воздуха в лучшем случае достигает 10 градусов тепла. Об этом жители Дудинки пишут в социальных сетях.

"Левиафан им не понравился? Кажется мне, что в том фильме Россию даже приукрасили", - написал один из жителей, вспоминая скандальный фильм, который поборется за "Оскар".

"Власти говорят, что все починили. А у меня в квартире 10 градусов", - написал другой пользователь.

Еще один комментатор написал в социальных сетях, что у него не то чтобы горячей, но и холодной воды нет. Gazeta Wyborcza пишет, что власть не только не решает проблемы горожан, но и пытается их запугать. Администратор страницы "Подслушано в Дудинке" в "Вконтакте" сообщил, что незнакомый человек требовал от него данные об анонимных авторах сообщений об аварии.

"Так или иначе их можно выследить, но это займет немного больше времени", - процитировал администратор сообщение неизвестного, который также предупредил, что "не стоит обнародовать" запрос о личных данных пользователей.

Администратор все же обнародовал сообщение незнакомца на своей личной странице, добавив, что это местные власти пытаются запугать жителей.

"Давайте организуем акции протеста и будем требовать ликвидации аварии. Кто нас защитит, как не мы сами?" - написал вчера автор профиля "Подслушано в Дудинке".

По данным телеканала Дождь, запугивать, по словам местных жителей, начали и ремонтников, которые сейчас заняты на аварийно-восстановительных работах.
"Мой муж работает на аварийно-восстановительных работах. Их не кормят, не поят. Работают они по 25 часов. МЧС предоставило им из еды только минеральную воду. У меня есть фотографии, я не стала лица фотографировать, потому что грозят увольнением. Запугивают народ. Какая-то Светлана Тома появилась в соцсетях, которая запугивает, пресс-служба администрации запугивает народ, что приедут, с вами разберутся и т.д. и т.п. Пускай приезжают", - говорит жительница Дудинки Валерия Черняйкина.Источник:http://censor.net.ua/p320757Источник:http://censor.net.ua/p320757

 
Материалы по теме
Мнение
2 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщин тоже вербуют для участия в войне
Мнение
22 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Да, Надеждин не кандидат мечты, но...
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Всюду оборудование изношено, на замену и ремонт "денег нет"... На всякую дрянь в то же время деньги находятся, однако...

20 янв 2015 23:54

это понятно
ну тут еще и рот затыкают

Людвиг Аристархович
21 янв 2015 00:57

эта дрянь всем известна

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме