Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Михаил Задорнов - Президент, вас никто не боится.

Михаил Задорнов - Президент, вас никто не боится.

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На НТВ работают путинолизы. Когда Путин зачитывал своё обращение, почему-то к федеральному собранию, а не к народу России (видимо, о народе он забыл, а федеральное собрание и выглядит лучше, чем народ – побогаче и покруче), на НТВ отслеживали зависимость курса рубля от фраз президента. Например, скажет, что будет бороться с жуликами, курс рубля возрастёт на 0,01 копейки. А скажет что-то против Запада, упадёт. Поскольку в целом курс рубля за всё время его речи вырос на ноль с чем-то процентов, один умник даже посчитал, что президенту надо говорить полтора года, чтобы курс снова вернулся к 30 рублям за доллар. А непутинолизы посчитали, как росла цена гречки и макарон в зависимости от речи Путина. Так вот, суммарно цена выросла на 50%. А вот это стыд и позор!

Мой друг Владимир Качан в своём ФБ разместил гениальный вопрос: “Как цена на хлеб зависит от американских санкций?» Комментов насыпалось несметно. Кто-то даже пытался оправдать это тем, что было закуплено оборудование. Но оно закуплено давно и никак на цену хлеба повлиять не может. У меня тоже вопрос: «А почему растёт цена гречки или макарон, или другой самой простой еды?» Это бессовестность наших мелких, средних и крупных бизнесменов! Большинство из них – предатели. Как и чиновники.

Сидят бабы-министры – ботекснутые, засиликоненные монстры. Называют себя омбудсменами. Любой, кто себя так называет, человек неинтеллигентный и необразованный.

Очень удобное прикрытие для нового этапа обворовывания своего народа у бизнесменов, для спекуляций – санкции! Поэтому они такие довольные.

Господин президент, они вас не просто не боятся, они смеются над вашими словами. Вы зачитываете свою речь, а перед вами сидят люди в брендовых костюмах и в люксовых часах, зажравшиеся фуагрой.

Это супербесстыжесть. Понимаю, что им всё отольётся по закону кармы, и в следующей жизни Чубайс родится в родильном доме без света и отопления, а Сечин будет бездомным нищим, бродящим вокруг нефтевышки.

Потому они и стали путинолизами – чтобы творить всё, что угодно.

Что касается моего мнения, я бы у всех этих бизнесменов и чиновников отобрал всё, чем они владеют, а самих их посадил. Но для этого должен подниматься трудовой народ, а это в нашей стране невозможно, а потому и народа нашего никто не боится. Для наших чиновников и нуворишей нет никакой угрозы.

Вспоминаю пьесу Шварца «Голый король». Все говорят, что Путин строгий, что его все боятся… Но слова одни, а на деле всё по-другому. Такое впечатление, что появится мальчик и скажет: «А король-то голый!»

Всё, что вы, господа чиновники, наделали в стране, это всё антинародно. Вы готовы даже наживаться на старушках, которые вынуждены покупать гречку втридорога. Ваше место в тюрьме!

Все последние реформы направлены против людей ради одного – набить бюджет, а потом оттуда начать отсасывать. Вы не омбудсмены, а сосуны и грызуны.

Источник

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Остались последние дни, чтобы подать заявление на отсрочку и получить ее без личной явки
Мнение
30 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остров невезения»? Так можно назвать поселок Гайжево
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Alex
8 дек 2014 22:00

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8 дек 2014 22:57

В муниципальной власти нет ни одного честного человека, а тем более в федеральной. Всех в лагеря!!!

8 дек 2014 22:58

Негодяи в России определяются путем выборов

Следовательно, выход в наследственной монархии, к которой уже открыто и даже как бы всерьёз призывает ЛДПР в лице своего "кормчего" и Вашего недавнего босса Ж.В.В.?
Или у Вас теперь есть свои варианты?

Бывший Земляк "Б.З"
8 дек 2014 23:55

пожелаем нашему Президенту здоровья !
Ему предстоит много потрудиться. Пришло время подвести итоги :
что из его посланий федеральному собранию (каждый год с 2000г)
исполнено его подчиненными ?
почему не выполнили и кто именно ?
пусть отвечают те кто не выполни то что каждый год обещаля
Президент РФ с 2000г.
и почему они его так подставили ? Мы же видели в репортажах
как они были предельно внимательны к словам Владимира Путина
и записывали (было оч. похоже на диктант).
Пора отвечать за весь период (15 лет) команде Президента РФ,
где экономический рост ? где продовольственная безопасность
России ? Где борьба с коррупцией ? и т.д ...
по списку обещанных народу благ .
Ибо все, что обещал Владимир Путин народу России -
любой гражданин России поддерживал , и я том числе.

"Когда Путин зачитывал своё обращение, почему-то к федеральному собранию, а не к народу России..."

Он зачитывал не обращение, а послание Федеральному собранию.

Обращение президента с ежегодными посланиями парламенту прямо предусмотрено действующей Конституцией РЙ. В соответствии с пунктом «е» ст. 84 Конституции, Президент "обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме