Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Осипшие и безголосые.

Осипшие и безголосые.

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Иногда прихожу в ужас, слушая рассуждения правозащитников и адвокатов. Они спокойно в юридических терминах обсуждают возможность или невозможность изъятия пятидневного ребенка от матери и другие совершенно чудовищные вещи. Когда я слышу это, мне хочется выйти на улицу и орать во все горло, встать у дверей суда, у входа в подъезд судьи...

   Сажин - очень хороший человек, но я понимаю, что он... осип. Сколько можно орать и какую глотку иметь...

   Что  касается профессиональных адвокатов, то им где-то делают - хордэктомию, удаление голосовых связок. В ВУЗе, по первому месту работы? Не знаю.

 Единственный выход, чтобы люди шли и шли в правозащиту. Правозащитников должно быть много - новые еще успеют прокричать что-то, прежде чем осипнуть. Может удастся докричаться и спасти кого- нибудь.

Люди, вступайте в Мемориал!

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Зачем нужны многоразовые бахилы
Мнение
13 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«В наш ФАП страшно заходить». Жители поселка Пудожгорский устали просить помощи у чиновников всех уровней
Комментарии (53)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Люди, вступайте в Мемориал!
-----------------------------

Был я в этом Мемориале. Пока там не было Зильбеига, Сажин и организация занимались реальной правозащитой.
С появлением Зильеберга уклон пошёл в политику в сторону антироссийской направленности. Начали защищать Европейские "ценности" - появились гомосеки, начались провокации и гомосачьи тусовки, Леонида призывы играть публичные свадьбы..
Потом появились иностранные гранты, на которые Леонид создал свой сайт, а члены Мемориала думали, что сайт принадлежит Мемориалу...

Так что, все гомосеки и коллаборационисты республики Коми, вступайте в Зильберговский Мемориал....

Бывший Земляк "Б.З"
7 дек 2014 21:29

барышне Саше Щиголевой не нашлось и в Мемориале место, горемычной.
И поэтому она "патриотично" фыркает.

Одноклеточный Трояшник Бздун все ещё тешит себя мечтой, что в состоянии своим интеллектом бабочки капустницы нанести мне душевную травму...)

Душа чекиста неуловима. Возможно, что её и вовсе нет...

Вы мне льстите...)!

Вступать или не вступать, это выбор. А защита законных прав - гражданский долг каждого.

7 дек 2014 22:27

Ага, сначала отцы - основатели Мемориала отдают реальную власть в организации ЖД подстилке, горе пиарщику Паше (кучерявому игроку в покер), который быстренько в отсутствии Сажина организует с нарушением Устава мое изгнание из Мемориала за то, что я прямо назвал его дружка Павла Сафронова (ончоуса) подстилкой лидера партии воров и жуликов Зенищева, а также посмел предать публичности конфликт интересов парочки друзей - мемориальцев: Мезака (члена организации "За честные выборы") и Павла Марущака (организатора фальсификации выборов в республике). Причем Марущаку предоставили возможность выступить на собрании Мемориала в свое оправдание, а мне - нет! Позже Зильберг поставил кучерявого исполнительным директором Семерки и добытчиком грантов, где пиарщик продолжал продвигать своего дружка жулика ончоуса, которого после осуждения за продажу отсрочек от армии Марущак убрал с поста редактора молодежной газеты, куда был поставлен ЖД для успешной канализации общегражданского протеста.
Так что (увы тебе, Леня!) честному человеку трудно решиться на вступление в Мемориал, руководимый мелкими пройдохами. И вообщем, судьба российского общества печальна, ибо лидеры общественного мнения - продажны.
Я уважаю и благодарен Игорю САЖИНУ, поэтому мне особенно горько видеть падение Мемориала...

8 дек 2014 12:39

1. "быстренько в отсутствии Сажина организует" с нарушением Устава мое изгнание из Мемориала

Ложь. Сажин вел это собрание. Оно подробно изложено на 7х7 http://7x7-journal.ru/item/18122
Главная причина твоего исключения - постоянные оскорбления, которые ты обрушивал на различных людей, подписываясь "член КПК Мемориал."

2. " поставил кучерявого исполнительным директором Семерки и добытчиком грантов"

Ты должен признать, что делаю это вполне успешно :) А значит тезис:

3. "ЖД подстилке, горе пиарщику Паше" - также лжив, я никак не завишу и не взаимодействую с местной власти.

8 дек 2014 13:16

Да, извиняюсь, Сажин вел исключительное . Но инициировали и в положенный срок меня не известили, нарушив Устал, парочка Пашек. Член правления организации Павел Андреев и просто член КПК Павел Сафронов были настроены бескомпромиссно. Г-н Андреев заявил. что многих «вполне уважаемых людей Семенов об…рал с ног до головы, при этом подписываясь членом КПК «Мемориал». Я считаю, что вся деятельность Семенова за последний год наносит вред организации и вообще дискредитирует общественное движение. Поэтому его нужно исключить».
Значит дискредитирует "общественное движение" Мемориал не хохол Дидюк - гомофоб и член Единой России, не сталинист имперец и просто фашист Щиголев; не Павел Сафронов, для канализации протеста принявший из рук хромого беса Марущака пост главреда молодежной газеты "Твоя параллель", а в прошлом году осужденный за продажу отстрочек от армии. И да, пиарщик Паша, авторитет движения "Мемориал" просто до небес взлетел после исключения Семенова.
3. Дружок то твой ончоус, защищащя жопу которого ты и организовал мое исключение из Меморила, 100% подстилка Желтого дома и лизатель рук дающего Марущака.

Алексей! Ты хороший человек, но озлобленный. За твое исключение голосовали почти все. Ты, действительно, вел себя некорректно. Ну а сейчас не надо кого-то обсуждать. Просто займись делом. У тебя же светлая голова!

Леонид ! ТЫ НЕ ВОЛНУЙСЯ ....за ГОЛОС ИГОРЯ САЖИНА!!! ОН БЫЛ, ЕСТЬ И...БУДЕТ ..РУПОРОМ и ЧЕСТЬЮ правозащитников Нашей Республики!!! ОН НЕ унижает русских , ПАТРИОТОВ РОССИИ. Он НЕ оскорбляет *НЕСОГЛАСНЫХ* с Его точкой зрения. Он Гражданин Своей ЛЮБИМОЙ Родины и , соответственно , требует и ПРИЗЫВАЕТ нас, ВСЕХ , УВАЖАТЬ и СЧИТАТЬСЯ с ТЕМИ -НОРМАМИ ПРАВА, которые являются основополагающими и ДЕЙСТВУЮТ в нашем ГОСУДАРСТВЕ. Он призывает нас БОРОТЬСЯ с НАРУШЕНИЯМИ ПРАВ Человека в нашей стране, НО НЕ ЭКСТРЕМИСТСКИМИ методами. Мы НЕ члены *Рубежа Севера*,а значит и методы БОРЬБЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ . Поэтому Игорь и УЧИТ молодых , НЕ равнодушных, СТРЕМЯЩИХСЯ ИЗМЕНИТЬ наше общество в ЛУЧШУЮ сторону. Его АВТОРИТЕТ, как Правозащитника , на высоком УРОВНЕ . Да и не только в Республике, но и в России, в целом!!! УЧИСЬ у САЖИНА, чтобы тебя, так же уважали, и к тебе ПРИСЛУШИВАЛИСЬ.

выделение слов
7 дек 2014 22:50

признак истерики и психического нездоровья.

ЭКСТРЕМИСТСКИМИ методами действовал Гиркин со своим отрядом на Донбассе и сейчас ЭКСТРИМИЗМ там расцвел бурным цветом.

Санечка ! Ты НЕ ПРАВ!!! *МЕМОРИАЛ* -это Сажин и МЫ , ТАКИЕ разные , но ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА в РК, но НЕ Зильберг - с его ЗЛОПЫХАТЕЛЬСТВОМ, КЛЕВЕТОЙ и призывами к дестабилизации в нашем обществе!!! Мы с Тобою ОБЯЗАНЫ (ДОЛЖНЫ) ПОДДЕРЖИВАТЬ, якобы, "сиплый" Голос Игоря! Однако , Я считаю, что Его, Голос, ЕЩЕ ТОТ!! Я, по прежнему, СЧИТАЮ , что Ты , ВЕРНЫЙ и ПОРЯДОЧНЫЙ СОРАТНИК , в НАШЕЙ БОРЬБЕ за СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА .

8 дек 2014 01:07

Я понял - кожедрянова - это наш тролль Щаранский в юбке.

8 дек 2014 01:09

Леня ссыт встать у дверей суда и орать... ссыт потерять тепленькое местечно в элите в Общ палате..

Алеша ! Нужно Тебя возвращать в *Мемориал*. Ты БЕЗ НАШЕГО ОБЩЕНИЯ совсем ОДИЧАЛ. Раньше Ты был относительно культурным, в МЕРУ образованным, НЕ ПЛОХИМ парнем. К Тебе мы относились с симпатией и Уважением!!! Когда в Тебе произошла ДЕГРАДАЦИЯ , прости, НЕ заметили, к сожалению....Мне искренне жаль. Быть Правозащитником и ОДНОВРЕМЕННО хамом, нельзя. Я , думаю, что это ОБИДА -причина . Может, чей-то дурной пример. О Тебе ХОРОШО отзывались *НАШИ*. Обрати внимание, что Я к Тебе обращаюсь с Большой буквы. Верю: *шелуха* спадет и Ты вновь СТАНЕШЬ ТАКИМ, как был ПРЕЖДЕ, . Последнее . * СКАЖИ, ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ...И Я СКАЖУ...КТО ТЫ!!!* Зло и обида НЕ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ... Тебя.

А может ли "Мемориал" защитить моё право не видеть и не слышать националистическую пропаганду?
http://7x7-journal.ru/post/51001
Ась, Ольга Николаевна?

Не читайте то, что Вам не нравится!

8 дек 2014 02:39

Леня, ну, что ты гонишь. Сколько ты раз колонии посещал, получив год назад мандат члена ОНК Коми? К женщине, у которой ребенка отобрали, в СИЗО съездил, чтобы высказать ей сочувствие? Или может ребенку её ты коробку голландской молочной смеси подарил?

8 дек 2014 03:00

О, даже Эрнест высказался! И вправду такое лицемерие Лени трудно стерпеть...

8 дек 2014 03:23

Он вечно куда-то вступает... Характер такой.

Leonid Zilberg
8 дек 2014 03:42

Эрнест, я не строю из себя святого. У меня самого уже давно нет голоса, поэтому считаю, что нужны новые люди. Пару раз сходил с Игорем. С непривычки это очень тяжелая картина.
Да, ты прав, Алексей Семенов, я привык к благополучию и боюсь его лишиться.
Все это правда.
Но и то, что я написал, тоже правда.
Выразил эмоции, как сумел.

8 дек 2014 03:51

" у меня давно уже нет голоса"... А голо-сишь и голо-сишь... А потом - хоть не рассветет. А правды - нет... Тебе ли не знать? Плохо сумел... Как обычно.

Leonid Zilberg
8 дек 2014 03:56

Вырази лучше. Меня ужаснуло, что в Европе, в 21 веке у матери могут отобрать недельного ребенка.
А тебя похоже волнует, что я голошу.
Ну, поволнуйся, если больше не из-за чего

А когда в твоей любимой Гейропе детей отбирают за выпавший молочный зуб у тебя голоса вообще нет?....

Бывший Земляк "Б.З"
8 дек 2014 13:38

любимы вой квасных пот треотов :"гейропа-а-а"
Латентные геи ничего другого в Европе не видят)))
Один ! всего одиннн козырь у квасных пот треотов -
толерантное отн. общества Европы (точнее - равнодушное) к гендерности граждан. Зато квасных пот треотов весьма беспокоит все что ниже пояса.
Не беспокоит кавас-поттреотов уровень и качество жизни своих граждан . Переполненные злобной завистью к цивильному миру , от которого отстали
лет на 30-50.

Зато Леня , АЖ ДВА раза *смотался* на Майдан , в Киев....чем очень гордится! Главное, за ДАРМОВУЮ, иностранную валюту, он у нас как *Лягушка-путешественница* на " МЕТЛЕ", по миру... Его ОЧЕНЬ волнуют события на Украине...Не заботит, что у нас, в республике, опять ПОЯВИЛОСЬ МНОГО, НЕ заинтересованных ИЗУЧАТЬ коми язык. В 4 муниципалитетах ТОЛЬКО , 1 час в неделю, на изучение. И *ВОПЛИ* до Москвы дошли. В других республиках, больше часов дается на изучение нац. языка. . . Где же ПОЗИЦИЯ Члена ОП РК. Зильберга по этому вопросу. Уляшов В. и Я - доказываем всей Воркуте, что Решение Конституционного Суда РК , ОБЯЗАТЕЛЬНО к ИСПОЛНЕНИЮ, на всей тер-рии РК. Считаем, что ЭТО Решение ЗАКОННО! Какие ПОЛЕЗНЫЕ результаты , от твоего членства в ОП,? Мы НЕ ВИДИМ... Общественный ДЕЯТЕЛЬ, регионального масштаба, НЕ ДОЛЖЕН ДЕСТАБИЛИЗИРОВАТЬ общественную жизнь в Республике. Правозащитник должен быть ПРИМЕРОМ ...для чиновничьей рати ПО защите интересов : как граждан в РК, так и ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ Республики в целом. Республика является ДОНОРОМ, а как ТРУДНО живет ЕЁ *глубинка*?!! Ты хотя бы раз поинтересовался или посетил беженцев из Украины? Хотя бы раз, спросил Меня, КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ у сирот? У сирот -инвалидов, в том числе и Крайнего Севера? Почему сирот, учащихся ПУ , проживающих на Севере , с 2008 г. ВООБЩЕ НЕ вывозят на летний отдых ....хотя бы на три недели, даже под Сыктывкар?!! Я, в отличие от тебя, хоть со скандалами, хоть с истериками, со *штурмом* республиканских и Московских *кабинетов*, но ДОБИВАЮСЬ (каких-то) положительных результатов и МЕНЯЮ жизнь в любимой Республике в лучшую сторону. Тебя же , БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ, *украинский* вопрос...да и ТО , с ОДНОЙ , близкой тебе стороны. Исходя из....даже *СИПЛЫЙ* голос Сажина звучит как орган, по сравнению с твоим, "шипением", даже на *СВОИХ*. МЕЗАК Э. РЕДКО ПИШЕТ, НО ЕСЛИ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ , ЭТУ *РОСКОШЬ*, ТО ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ. ОН, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАСЛУЖИЛ, что Его ЗНАЮТ и УВАЖАЮТ в нашей Республике.... за ДЕЛА!!!

Leonid Zilberg
8 дек 2014 04:53

Хорошо, что я написал этот пост. Я уверен, что появись он на каком-нибудь датском или британском сайте, куча народа искренне разделили мой, не знаю как сказать, вопль. Простых людей со стороны.
Вместо этого на меня накинулась кучка полутроллей, полуправозащитников, полупиарщиков, с наслаждением разбирающих мои недостатки.
Я сам могу о них рассказать: слаб и грешен, люблю путешествовать и купаться в теплом море, сидеть в уютных кафе и не думать о зонах, ИВС и СИЗО .
Так вот, ровно потому, что этих нормальных людей нет, ужасы продолжаются.
Сию неглубокую мысль я и тщился выразить.
Набирайте полные рты слюны и плюйтесь дальше.

Да.

8 дек 2014 05:17

Кроме твоих воплей на самых разных сайтах было куча конкретных публикаций. И они возымели результат. Просто ты ходишь не очень понятно по каким инфо-помойкам в перерыве между между кафе и тёплым морем.

Leonid Zilberg
8 дек 2014 05:27

Какой результат? Ребенка вернули? А молоко ей тоже вернули?
Безумие

8 дек 2014 13:11

http://www.bnkomi.ru/data/news/33953/

Бывший Земляк "Б.З"
8 дек 2014 11:14

"Вместо этого на меня накинулась кучка полутроллей, полуправозащитников, полупиарщиков, с наслаждением разбирающих мои недостатки.
Я сам могу о них рассказать: слаб и грешен, люблю путешествовать и купаться в теплом море, сидеть в уютных кафе и не думать о зонах, ИВС и СИЗО "

1. И чито здеся грешного то ? Всяк чел. стремится к комфорту , стремится найти на глобусе то место , где он ощутит себя свободным. Это нормальный ...назовем его
- инстинктом , ибо мы тоже часть ПРИРОДЫ.
Грешат те , кто обворовывает своих сограждан ради этого комфорта , кто лицемерно призывает к аскезе , а сам купается в роскоши и неге (некоторые попы РПЦ)


2. Леонид ! и паки-паки : уймите анониста-мудираста Андреева , он продолжает тупо удалять комменты с моим ником.
Вчера вечером , дабы он не удалял , пришлось писать без ника.
Короче - достал ваш холоп. Неужели нет адекватных?

8 дек 2014 12:22

Хорошо вы устроились, общественники. Все в белом. Сколько реальных изменений к лучшему после ваших была_бла-бла? Прокуратура хоть после истории с эжвинской девочкой с предложением в орган имеющий право законодательной инициативы вышла, а вы что сделали реально меняющего ситуацию? Молочная смесь это конечно хорошо, но сколько таких ситуаций ещё возникнет?

глеб
8 дек 2014 13:39

Зильберг:
" Люди, вступайте в Мемориал!
... люблю путешествовать и купаться в теплом море, сидеть в уютных кафе и не думать о зонах, ИВС и СИЗО ."
===============

Leonid Zilberg
8 дек 2014 13:47

Да, Глеб, но при этом вступил в Мемориал, плачу взносы и иногда хожу в СИЗО и ИВС.
Мне это совершенно не нравится.

шариков
8 дек 2014 15:04

http://www.youtube.com/watch?v=Wsmpv5CpBgE

8 дек 2014 14:04

Эрнест МЕЗАК признал мою правоту. А Павел Андреев считает исключение меня из Меморила единственно верным решением и по существу и по форме? Я думаю, что для Мемориала лучше было бы провести собрание по исключению Марущака из Меморила непублично, он бы не озлобился, не опустил бы Мемо в СМИ, Эрнесту МЕЗАКУ бы не пришлось уйти в Общественный вердикт. И тогда призыв Зильберга ВСТУПАЙТЕ В МЕМОРИАЛ не звучал бы так жалко...

Семёнову А.
8 дек 2014 14:22

Зильберг своими комментариями на этой теме опустил "Мемориал" ниже нижнего.

Влада Эмет
8 дек 2014 14:56

И к сожалению, совсем не о деле беседа. Каждый старается покруче опустить соседа и презентовать себя. Но разве при такой манере общения будут достойные результаты? Результаты говорят сами за себя.
Каждый выдаёт то, что может, и этого отнюдь не мало. Даже сиплым голосом можно вещать истину.
Главное, чтобы в сторону были отброшены склоки, бои-междусобойчики, и каждый делал бы то, что от него зависит, что он может, что в его силах.

8 дек 2014 17:34

Увы, вы правы.
Российской либеральной общественности традиционно свойственно куда более активно обсуждать наезды друг друга, чем совместные проекты.

9 дек 2014 13:21

Уточняю это свойственно коллаборантской части либеральной общественности.

Влада!!!! Это самокритика? Или поиск соринок?)

Зильбергу ..........!!! Прав ты, что в наших рядах ЕСТЬ : *полутролли*, *полуправозащитники*, *полупиарщики*... САМОКРИТИЧНО и ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ ... прочитать признание от *ЯРКОГО* и НАГЛОГО, ИХ, представителя, в наших рядах! Прав ты, что мы много внимания уделяем твоей персоне...А вот, в что касается *НАСЛАЖДЕНИЯ*... МНОГО чести, для тебя. У нас , у каждого, есть недостатки, разные. Однако, НИКТО, не бравирует ими. НЕ пытается навязать мнение, что такое отношение к нам... ПРИЛИЧНО и что, МЫ- СОРАТНИКИ , ЕГО ЗАСЛУЖИВАЕМ !!! Человек, с таким ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ , относящийся к своим обязанностям : как ЧЛЕНА ОП РК, и ЧЛЕНА ОНК НЕ СООТВЕТСТВУЕТ членству в этих общественных организациях! Проще. Я , ДУМАЛА. ЧТО ТЫ УМНЕЕ и ОТВЕТСТВЕННЕЕ!! Жаль, когда ошибаешься и разочаровываешься в людях! Все равно: ХОРОШИХ и ПОРЯДОЧНЫХ БОЛЬШЕ!!! Когда- нибудь, ты сам ЗАДУМАЕШЬСЯ над вопросом : *Кто ты и с кем ты?*

Бывший Земляк "Б.З"
8 дек 2014 18:14

"Sashok Bely"

http://www.youtube.com/watch?v=mkga4LPI8Ok

Между прочим, в организации более 50 членов. И каждый делает добрые дела. А из этой дискуссии можно сделать вывод, что есть только Сажин, Зильберг, Мезак и Дидюк. Да, мы все разные, хотя состоим в одной организации и нами не надо руководить. Мы сами кооперируемся, когда надо. И не надо примешивать политику. В Комитете спасения Печоры тоже люди разных политических убеждений, но это не мешает нам вместе защищать природу.

глеб
8 дек 2014 21:04

Надежда,
обратите внимание на то что, с семёрки пропали посты голубых. Они перестали хотеть парадов?

Дело в том , что они и не нуждались в парадах.
Теперь, когда Россия ими уже оболгана как империя зла и выпнута из Европы их посты , как и Зильберга уже не нужны - дело сделано.

Смирнову. Прокуратура РК должна была ПРИНЯТЬ действенные меры, еще после трагедии в Вуктыле. Там были убиты две сестрички, 3 и 5 лет. Сожитель матери зверски и долго издевался над ними. Какие выводы были сделаны ООП Республики и прокуратурой?! Работа этих *органов* , по предупреждению преступлений, в отношении несовершеннолетних НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ.

8 дек 2014 21:09

Где Вы прочитали, что я прославляю нашу Прокуратуру, в словах "хотя бы"? Есть причины и условия, в результате которых сложилась и та ситуация и эта. можно, конечно, ещё пару дней покричать и про сволочей и дело минобороны по вспоминать, но это никаким образом не устранит и причин и условий возникновения таких ситуаций.

"Люди,вступайте в мемориал
8 дек 2014 20:48

чтобы можно было подхарчиться
http://www.bnkomi.ru/data/news/33995/

как это похоже на заказуху конкурентов.

быдлу скомадовали "фас"
8 дек 2014 21:18

http://tvrain.ru/articles/v_novosibirske_neizvestnye_izbili_glavnogo_redaktora_tajgiinfo-379137/

Смирнову. Кричать НЕ надо, а вот чиновников *ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ * НЕОБХОДИМО. *Высший* эшелон, чтобы СПРАШИВАЛИ со *среднего* звена, ПО-ПОЛНОЙ! Среднее, ДОЛЖНО или РАБОТАТЬ (ОТВЕТСТВЕННО) или быть УВОЛЕННЫМИ , по статье, а НЕ по собственному ЖЕЛАНИЮ!!! Привлечь к ответственности Уполномоченного при Главе по делам ребенка Струтинскую Н. Как она "работала" в Министерстве образования, так же "пашет" и на ЭТОМ, ответственном Посту.

9 дек 2014 10:13

Уважаемая Ольга, кроме субъективных факторов, которые лично для меня совсем не очевидны, существуют и объективные. С субьективными факторами всем все понятно - сволочи, твари продажные и т.д., другого при таких громких заголовках и не ожидалось. Про объективные только никто думать не хочет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме