Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Плюнем на всё: подымем на флагштоке ЕСовский флаг, будем ходить в НАТОвском обмундировании, в свободное время устраивать сатанинские пляски, питаться полезными американскими гамбургерами»

«Плюнем на всё: подымем на флагштоке ЕСовский флаг, будем ходить в НАТОвском обмундировании, в свободное время устраивать сатанинские пляски, питаться полезными американскими гамбургерами»

Роман Золотухин
Роман Золотухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

   

Национал-предательство произошедшее в

республиканском военно-патриотическом слёте студентов СУЗов Марий Эл.

В чём дело и кто виноват?

Совсем недавно Владимир Путин призвал сделать всё, чтобы не допустить «цветной революции» в России. Владимир Владимирович убеждён, что одной из основных угроз национальной безопасности является экстремизм. Уверен,  с ним согласны все здравомыслящие граждане нашей страны, да и Президент тогда, прямо говоря, выразил мысли и озабоченность всех патриотов России.

Но давайте остановимся на словах Владимира Путина более подробно и примерим их к происходящему в Республике Марий Эл. Национальный Лидер указал на три основных направления противодействия экстремизму – это повышение внимания к межнациональным отношениям, работа с молодежью и совершенствование миграционной политики. Так, по его мнению, следует «поддерживать культуру, самобытность народов» и обращать должное внимание на молодежь. Вроде бы всё ясно и доступно, никаких вопросов. Но вот только в Марийской Республике ситуацию понимают, головой кивают, в ладоши хлопают и делают всё наоборот. Объясним на свежем примере. К нам на днях поступило обращение от Руководителя Экспериментального Центра Минобрнауки РФ по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи Павла Куклина и иных лиц – представителей местного патриотического сообщества. Данное обращение не то чтобы вызвало простое удивление, оно по-настоящему нас шокировало.

По порядку. В Параньгинском районе с 30 октября по 2 ноября сего года проходил военно-патриотический слёт студентов СУЗов республики. Организатором выступило Управление по делам молодёжи Министерства Образования РМЭ. «Ничего необычного» – скажите вы. «И даже здорово, наконец-то додумались!» – кто-то дополнит. Ан, нет! Оказывается, на территории Республики Марий Эл происходит самая настоящая вакханалия! Представьте себе, молодёжи стали промывать мозги под прикрытием военной патриотики.

Ответьте мне: для чего нужен вышеуказанный слёт? Что он помимо военной подготовки должен пропагандировать среди молодых людей? Ну, естественно, любовь к своей Родине, её культуре, истории, традициям, ценностям и здоровый образ жизни. А некоторые лица, отвечающие за Военно-патриотическое воспитание, и из Управления по делам Молодёжи МО РМЭ почему-то называют военно-патриотический слёт не ответственным делом, а банально «отдыхом». Я это всё к тому, что на данном мероприятии был устроен самый настоящий западный праздник хэллоуин! Конечно, кто-то заметит: «Ну и что такого? Побаловались немного».  Да, господа, малыши, может быть,  и могут позабавиться в стиле шабаша, но когда такое происходит под эгидой Министерства Образования Марий Эл и чуть ли не по инициативе его сотрудников … просто нет слов!

Поймите, в  таком возрасте дети не способны критически воспринимать информацию. Почему даже из госорганов идёт попустительство привития среди молодёжи европейско-американских традиций? И они ещё настолько охамели, что даже умудрились прикрыться военно-патриотическим слётом! Кстати, напомню – хэллоуин они устроили 31 октября, то есть перед 1 ноября, который в 2014 году считается родительской субботой, когда поминают всех усопших. Это что же получается? Дети при ответственных взрослых накануне дня поминовения отдают дань уважения … даже непонятно кому.

Рассмотрим вопрос повнимательней. Православная церковь считает празднование хэллоуина прямым свидетельством «духовного одичания современных людей». Министерство образования России, в свою очередь, не рекомендует праздновать хэллоуин в школах. И понятно почему! Данный традиционный для англоязычных стран праздник, по сути своей, является религиозным или околорелигиозным, следовательно, он противоречит светскому характеру образования. Как я обозначал выше, Марий Эл, как всегда, отличилась: традиции свои забыли, профессиональная этика отсутствует, вместо русского и марийского смотрим за бугор, для молодёжи военную патриотику заменяем чертовщиной. Разве это нормально? Кто виноват? Благо есть люди, которые замечают подобное и готовы бороться с подменой ценностей и непатриотично настроенными чиновниками.

Избитая фраза «Молодёжь – наше будущее!» сейчас показала себя во всей красе, особенно рядом с границей России. США открыто заявляет, что с начала 90-х они вкладывали миллиарды долларов в Украину для «выращивания в ней нового поколения украинцев». Пожалуйста! Искажённое мировоззрение и изменённая история дали свои плоды – теперь в соседней стране мы видим либо нацистов, пытающихся всеми способами захватить власть, либо космополитов, которым ничего не интересно. Марий Эл переплюнула! Миллиарды долларов никто не вкладывал, просто СУЗы и родители студентов объединились и профинансировали «военно-патриотический слёт». Марийское Министерство образования отправило туда своих «специалистов». Не спорю, на мероприятии также было крайне нужное спецобучение, но, если для Вас культурно-патриотическое заполнение ничего не значит, может тогда плюнем на всё: подымем на флагштоке ЕСовский флаг, будем ходить в НАТОвском обмундировании, в свободное время – устраивать сатанинские пляски, питаться «полезными» американскими гамбургерами … А?

На военно-патриотическое воспитание молодёжи из республиканского бюджета выделяются сущие копейки. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь.

Надеюсь на адекватную реакцию неравнодушных чиновников, общественников и журналистов.

Источник: сайт Романа Золотухина

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Мнение
18 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Выборы выборами, а репрессии по расписанию
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Препод
27 ноя 2014 18:16

Пишите обращение на имя министра Швецовой

27 ноя 2014 20:43

На саму Швецову надо писать бумагу. Её ведомство давно пора, как говаривал бацька Лукашенко, перетрахивать.
Один примерчик. Иду возле школы №4, по улице Эшпая..... Возле памятника В.И.Ленину возятся ребятишки, лет семи, восьми. Два пацана и девочка. Спрашиваю у них, показывая на памятник: Это кто? Девочка задумалась и ответ её был потрясающим: Олигарх, неверно... Мальчик, который постарше, с весёлой искоркой в глазах заметил: Это очень крутой дяденька. Он отнимал деньги у богатых и отдавал бедным..... Как говориться, no comments.

Нет
27 ноя 2014 23:23

лучше пишите обращение на имя депутата Мизулиной

Сергей
27 ноя 2014 23:24

Швецова скажет типа обо всём знала и все уволены.
при чём уволены окажутся не те и задним числом.))

Рустам Абдуллин
27 ноя 2014 22:32

Остап Бендер: …дорогой товарищ из Парижа, плюньте на всё это.
— Как плюнуть?!
— Слюной, — ответил Остап, — как плевали до эпохи исторического материализма.

Рустам Абдуллин
27 ноя 2014 23:57

Егора Прокудина, (Василия Шукшина) фильм «Калина красная» -
Прибыв в провинциальный центр для «реализации праздника», он, по прежней привычке, начал с того, что продекларировал самому себе, словно сам себя подстрекая, о намерении «поселить здесь разврат». Однако в «разврате» подлинного праздника для него уже не было - так что «декларация» у него получилась с большой долей самоиронии. Это привело к тому, что собрав из незнакомых людей компанию для «разврата», он, вместо «разврата» стал говорить им рвущиеся из души слова: «Люди!.. Давайте любить друг друга! Ну чего мы шуршим, как пауки в банке? Ведь вы же знаете, как легко помирать?! Я не понимаю вас... Я себя тоже не понимаю, потому что каждую ночь вижу во сне ларьки и чемоданы. Мне жалко вас. И себя жалко».

Сергей
28 ноя 2014 00:18

Выворачиваешь Рустам и пытаешься оправдать

28 ноя 2014 00:40

Сергей выварачиваюсь из чего и пытаюсь опровдать кого?

Сергей
28 ноя 2014 01:11

Вы привели в пример известного писателя и его рассказ.
«Люди!.. Давайте любить друг друга! Ну чего мы шуршим, как пауки в банке?». Типа зачем обсуждать этот хэллуин? Типа мелочи? Рустам вы сами как относитесь к этому событию в Параньге?

28 ноя 2014 01:13

Нет я из Параньги :)

Сергей
28 ноя 2014 01:15

От вопроса не уходите. Вы сами как относитесь к этому событию на военном слёте студентов в Параньге?

28 ноя 2014 01:28

Чем этот детский маскарад хуже военных поигрушек приготовлению к убийствам.

28 ноя 2014 01:49

На зарнице ребята поубивали друг друга ну и в продолжение уже будущий в виде трупов доиграли в хелуин. Так игра в мертвецов выглядит человечной чем игра в убивалки живых людей

наталья
28 ноя 2014 01:25

ВОТ до чего довела воровская политика власти.Всё гребли и гребли под себя под своих детей,А ЧТО ДЛЯ НАРОДА? ОГРЫЗКИ С БАРСКОГО СТОЛА! КТО ГРАНТЫ ПОЛУЧАЛ,КТО "ПАРАШУ" ВСЯКУЮ ПО ЗОМБОЯЩИКУ ПОКАЗЫВАЛ,РАССЛАИВАЛ НА ИЗБРАННЫХ БЫДЛО,УНИЖАЛ "ДОСТОЙНЫМИ" ЗАРПЛАТАМИ ТЕХ КТО ДОЛЖЕН ДЕТЕЙ В ЛЮДЕЙ ПРЕВРАЩАТЬ. ЧТО ПОСЕЕШЬ,ТО И ПОЖНЁШЬ.

Совершенно прав Роман! Настоящим патриотам необходимо брать молодежь в свои руки при непосредственном участии государства!

Вкусняшка
28 ноя 2014 03:29

Пу́тинг (англ. putting) — десерт из яиц, сахара, молока и муки, приготовляемый на водяной бане. В путинг добавляют фрукты или пряности. Охлаждение путинга производится в специальной форме, хотя это и не обязательно. Подаётся обычно охлаждённым.

28 ноя 2014 11:58

На самом деле не очень смешно! Мозг этих детей забит всякой фигней! Причём фигня опасная. Отсюда и надписи на стенах и пустые банки из под пива на улицах и наркомания и гомосексуализм переходящие в самое страшное РАДИК ализм и Сибгатуализм! Очень опасная тенденция.

Георгий Победов
2 дек 2014 00:18

Не совсем понял про РАДИКализм и Сибгатулизм!
Можно чуть понятливей.

Людвиг так пишет про
2 дек 2014 09:54

то как люди упираются из крайности в крайность. А вообще он Радика и Сибагатулина троллит :) скучно ему

все про встречу Лёньки
28 ноя 2014 15:22

с Вовкой трындят а Ромка типа не в теме?)
с хэлуином и Швецовой всё понятно!
скажи чо нить про встречу!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАрмияГлубинкаЕдиная РоссияИнтернетИсторияЙошкар-ОлаКоррупцияКультураМарий ЭлМолодежьОбразованиеОбществоОНФПолитикаРазмышленияСвобода совестиСМИСпортСтудентыФотоЭкстремизм