Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Бабушка из Йошкар-Олы была поймана в Интернет

Бабушка из Йошкар-Олы была поймана в Интернет

Сергей Перминов
Сергей Перминов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Принято считать, что люди достигнув пенсионного возраста выходят на покой, их уделом остается ездить на дачу, вязать носочки, да нянчить внуков.
Как оказалось сегодняшним  бабушкам  и дедушкам этого становится не достаточно и многие из них выйдя на пенсию заново раскрывают для себя многогранный, красочный мир. 
Кто то начинает ходить в бассейн, кто то становится бегуном, а кто то превращается в активного компьютерного пользователя и с помощью всемирной сети Интернет находит новых и старых друзей по всему миру.


  В нашем городе обучение работе на компьютере проводят в классе комплексного центра социального обслуживания населения силами  добровольцев , работников соцзащиты,  а так же  волонтерами из группы добрых дел S17 (script17.com). 
Здесь, в свободное от учебы и работы время ребята добровольцы превращаются в преподавателей и помогают нашим дедушкам и бабушкам, словно первоклашкам, шаг за шагом    войти в мир информационных технологий.
Руководитель волонтерской организации S17 (script17.com)   – Перминов Сергей говорит, более благодарных учеников чем наши пожелать нельзя, конечно, первые уроки даются не просто, порой, что бы научить пользоваться  компьютерной мышью приходится объяснять раз по 20, а учеников 10 человек. За урок выкладываешься по полной программе. Мы работаем бесплатно, но искренняя благодарность на лицах  наших бабушек и дедушек стоит намного больше чем деньги, а иногда нас благодарят  конфетками. 
Уверен, что наши выпускники без труда смогут пользоваться современными информационными ресурсами, банкоматами, а кто то с удовольствием будет играть с внуками в компьютерные игры. Кто знает, быть может скоро все бабушки перестанут сидеть на скамейках во дворах и будут устраивать посиделки в социальных сетях. Посмотрим.
Если у вас дома пылится ваш старый компьютер который выкидывать жалко, а деть некуда  - вы можете исполнить чью то давнюю мечту, осчастливить ребенка из многодетной или малообеспеченной семьи или пенсионера который не в состоянии приобрести себе новый компьютер. Позвоните волонтерам S17 (script17.com, тел.: 89177039936), мы почистим, переберем вашего «старого друга» и передадим тому кто давно мечтает о нем. Ребенку радость, а вам благодарность на доске почетных благотворителей города Йошкар-Ола.
 Приглашаем волонтеров тел. 89177039936 Перминов Сергей 

Материалы по теме
Мнение
4 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Бастрыкин давно уже стал медийным руководителем СК
Мнение
5 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Лоточно-туристический кайф в сердце Смоленска!
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Георгий Победов
26 ноя 2014 00:12

А кто- то недоумевал, что 22 ноября бабушки с плакатами стояли : " За свободу слова в Интернете" Лишь бы матом не ругались.

26 ноя 2014 09:45

Научим .)))) Бабкажжот .)

Рустам Абдуллин
26 ноя 2014 11:24

:)

Рустам Абдуллин
26 ноя 2014 11:25

Бабкажжот неподетски

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме