Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Начался приём заявок на семинар (тренинг) «Мониторинг прав человека и действий в защиту прав национальных меньшинств / Human Rights Monitoring Training»

Начался приём заявок на семинар (тренинг) «Мониторинг прав человека и действий в защиту прав национальных меньшинств / Human Rights Monitoring Training»

Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29-30 ноября 2014 г. в городе Мурманске состоится семинар (тренинг) «Мониторинг прав человека и действий в защиту прав национальных меньшинств / Human Rights Monitoring Training» по вопросам соблюдения Рамочной Конвенции о защите национальных меньшинств.
Организаторами являются Европейский офис Группы по правам меньшинств (Minority Rights Group Europe),  Региональный молодежный совет по правам человека Мурманской области, Молодёжное Правозащитное Движение и «Юристы за права человека».

Семинар посвящен вопросам соблюдения прав человека и действиям в защиту прав национальных меньшинств, в том числе  четвертому циклу мониторинга соблюдения Рамочной Конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств на территории Российской Федерации (Конвенция ратифицирована Российской Федерацией Федеральным законом от 18 июня 1998 г. N 84-ФЗ).

Целью семинара является содействие соблюдению прав человека  и контроль за соблюдением прав человека. Будут также рассмотрены вопросы повышения уровня подготовки  специалистов для проведения мониторинга и составления альтернативного доклада по соблюдению Россией Рамочной Конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств.

К участию приглашаются гражданские активисты и правозащитники, интересующиеся защитой прав представителей различных языковых, этнических, религиозных групп, мигрантов и беженцев.

Для участия следует до 17 ноября заполнить форму заявки по этой ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1nAx9_Pct9f74B6s46mPq9a2QdLbx0joTeZZCWMzdMKg/

Заполнение анкеты не означает автоматическое приглашение на семинар. Пожалуйста, после заполнения анкеты дождитесь подтверждения от организаторов.

При отборе заявок приоритет будет отдаваться участникам региональных семинаров Европейского офиса Группы по правам меньшинств и Международной Школы Прав Человека и Гражданских Действий (Воронеж - май 2013, Москва - август 2013, Санкт-Петербург - декабрь 2013, Краснодар - октябрь 2014, Москва – октябрь 2014 из Северо-Западных регионов России.

Организаторы имеют возможность возместить иногородним участникам затраты на проезд до Мурманска и проживание в сроки проведения семинара. Информация о месте проведения и программа будет направлена участникам не позднее 20 ноября.

Место проведения:

Мурманск, Дом молодежи «Мистер Пинк» (Гаджиева, 16).

Контактная информация
Ирина Пайкачёва, тел.: 8-9113100369, e-mail: [email protected]

Найля Ибрагимова, тел.: 8-960-020-1959. e-mail: [email protected]

Семён Симонов, тел.: 8-918-001-60-18, e-mail: [email protected] и [email protected]

С уважением,

организаторы семинара

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Провели в Черногории акцию «Возвращение имен»
Мнение
24 ноября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мои воспоминания о Майдане в Киеве в 2013 году
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Valentina Sovkina
14 ноя 2014 04:54

Ссылка на заявку не работает, посмотрите пожалуйста

Найля Ибрагимова
14 ноя 2014 16:15

Исправлено! Спасибо

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме