Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О работе центра национальных культур Кирова

О работе центра национальных культур Кирова

Элунур Гусейнов
Элунур Гусейнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В нашем городе есть центр национальных культур, созданный при библиотеке завода Маяк № 3. На базе библиотеки проходит много событий. Так как я вхожу в совет центра, мы ежемесячно собираемся и обсуждаем дальнейшие планы.

Наш благотворительный фонд «Азербайджан» создал воскресную школу на азербайджанском языке, которая как раз закреплена в библиотеке. Она существует уже пять лет. Школа открыта для всех: там занимаются не только азербайджанцы, но и русские, и татары – все  приходят и учат язык. В чем преимущество, если ты знаешь  азербайджанский? Ты можешь свободно говорить на татарском, турецком и даже понять узбекский. В школу приходят обычные русские парни учить культуру, географию,  историю и литературу Азербайджана. Я сам, кстати, тоже преподаю. У нас дети в основном метисы: мама русская, папа азербайджанец, или наоборот, дети этих родителей и приходят учиться. Первый и второй год нам было тяжело: многие не знали даже, что такое слово «салам» – это приветствие на азербайджанском. А теперь понимают и свободно общаются. Сейчас у нас два класса из 42 детей, и работает две группы, старшая и младшая. Старшие, кстати, кому лет по 18 учат младших, и им это очень интересно.


Мы привлекаем молодежь с помощью интернет-ресурсов: есть сайт фонда Азербайджан, сайт библиотеки, на «7x7» часто размещаем информацию, сотрудничали с областным  домом молодежи. Мы открыты для любого сотрудничества.

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Важно обращать внимание на опыт Китая, чтобы понимать, чего ждать от авторитарных стран
Мнение
24 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Страшно и грустно от того, что людей пугает не сама ситуация, а угроза ответственностью за ложный донос
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иванов
30 окт 2014 22:48

Предлагаю вам сделать гимном своего общества песню Муслима Магомаева "Азербайджан" в его исполнении, лучшего исполнения после него нет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме