Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Массированное охмурение

Массированное охмурение

Александр Мурашко
Александр Мурашко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

     В последнее время подконтрольные государству федеральные телеканалы пополнились несколькими новыми "дискуссионными" передачами. И теперь, кроме неприкрыто тенденциозных новостных форматов, граждан массированно охмуряют с помощью ток-шоу: на  Первом канале - "Время покажет", "Политика", на канале Россия-1 - "Вечер с Владимиром Соловьевым", "Специальный корреспондент", на НТВ - "Список Норкина", на ТВЦ - "Право голоса", "Право знать!" и тому подобных. Передачи эти только по форме дискуссионные, а по существу - агитационно-пропагандистские, с обязательным превалированием проправительственной позиции.

     На "дискуссии" приглашаются лица, в большинстве своем яростно поддерживающие непогрешимые решения действующей  власти. Для видимости иногда к словесным баталиям числом в разы меньше допускаются и носители весьма умеренных альтернативных точек зрения. Но содержательного интеллектуального состязания никогда не получается. Потому что как только оппонент вымолвит, что не согласен с каким-нибудь официальным постулатом, остальные участники шоу истеричными криками заглушают его речь, явно преследуя цель, чтобы телезрители не услышали "враждебных" аргументов. И журналисты, которым начальство доверило вести подобные передачи, как правило, потворствуют проправительственному большинству и даже сами бесцеремонно прерывают и всячески дискриминируют ораторов, которые говорят не то, "что нужно".

     В общем, получается пародия на свободу слова и гласность. Неужели дельцы от телевидения не понимают этого?

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ее величество свекла
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме