Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. 14 октября. Заседание Верховной Рады в Киеве

14 октября. Заседание Верховной Рады в Киеве

Владимир Малышев
Владимир Малышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

11:47

Сегодня в Киеве заседание верховной Рады, которая принимает много судьбоносных законов.

При этом, это день башенной политической активности, различных активистов, митинги, пикеты, шествия. Т.к заседания проходят редко, всем надо успеть. А сегодня, ещё по идее практически последнее заседание ВР, так что сегодня ждём аншлаг.

12:30

Я пришёл к пямятнику Шевченко, около Киевского университета. Тут будет шествие к ВР, тема -- "Свобода политузникам". Несмотря на победу революции, много людей ещё за решеткой. Если депутаты не примут закон за их их освобождение, будем раду штурмовать.

Я конечно не буду, буду рядом и рассказывать о событии.

13:16

В итоге шествие не получилось, я стал главным в колонне белорусов, и в тёплой компании двинулись к ВР.

14:38

У Верховной Рады сейчас куча народу, море милиции. Кстати, добровольческих батальонов почти нет, по-моему. Это к вопросу, что их содержат олигархи. Если батальоны будут охранять такие мероприятия и люди будут правы, они могут перейти на сторону протестующих легко. Поэтому их все меньше ставят в такие ситуации, да и большинство из них сейчас на фронте.

Правый сектор веселится, взрывает пакеты, бросает дымовые шашки. Так что обстановка боевая.

Со стороны может показаться, что тут напряжённая обстановка, но это не так. Тут появились провокаторы, которые начали разбирать брусчатку и таскать её, чтобы кидать в ментов. Но таких провокаторов сами протестующие задерживают и сдают милиции.

Но заварушки не исключены, мимо меня прошла колонна Ляшко, между собой они обсуждали, чтобы ни в какие драки не вступать.

Сегодня несколько важных законов принимается, но самый важный, из-за которого основное напряжение, о статусе героев УПА. И для рыгов очень сложный выбор, это не закон о люстрации. Тут вопрос идеологии их избирателей, комуняк и другой ваты. Так что все может быть.

15:48

События у ВР закончились, Турчинов закрыл заседание.

По поводу провокаторов. Тут просто отвыкли и расслабились, поэтому не сразу сообразил, что провокация. Но потихоньку стало понятно, в итоге сами же и стали останавливать!

Когда начались взрывы, они особо ни кому не мешали, наоборот, рада плодотворно работала. Но когда стали брусчатку тащить, в милицию бросаться, стало понятно -- что-то не то. И стали провокаторов останавливать.

Просто в будущем это будет учитывается обязательно. Да и было подозрение, что сегодня будет не простой день. Но все ждали вчерашних ВВшников, кто-то шахтеров обещал... Такое не предполагалось. Я даже не уверен, что это люди Корчинского, обычно они имеют хоть какое-то отличие -- символику, флаги -- а тут ничего не было. Хотя от них всегда ждут провокаций и с ними настороже обычно...

* В материале упомянута организация Правый сектор, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
18 октября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Что тогда является терроризмом?
Мнение
7 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
Буллинг в детстве — это то, что продолжает влиять на меня сейчас
Комментарии (63)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Фанат
14 окт 2014 22:39

Свободу слова всем блокированным комментаторам!
Долой безумных модераторов.

15 окт 2014 00:16

Это ваш первый комментарий без мата. Делаете успехи.

Читатель.
14 окт 2014 22:47

КВА, 13 окт – РИА Новости. Солдаты Национальной гвардии Украины устроили бунт и в понедельник 13 октября отправились пешком в сторону Киева, скандируя лозунги против президента страны Петра Порошенко, об этом сообщает украинское издание “Зеркало недели”, ссылаясь на собственный источник в руководстве Нацгвардии.
Источник сообщает, что в течение нескольких дней солдаты-срочники требовали от руководства выплаты денежного содержания, которое они не получали долгое время. Нацгвардейцы также требовали зимнюю экипировку и чтобы руководство обращалось с солдатами, “как с людьми, а не со скотом”."Мы идем к президенту, чтобы выяснить, когда нас, наконец, освободят в запас, потому что свой год мы отслужили. Пришел приказ о том, что нас задерживают на шесть месяцев, подписанный президентом, хотя нам его не зачитали и не дали в руки. Мы с этим смирились, шесть месяцев мы прослужили. 8 октября закончились эти шесть месяцев, нам не объясняют, по каким причинам нас задерживают дальше на срочной службе", — заявил один из военнослужащих украинскому телеканалу “112 Украина”.
По данным источника, солдаты намерены добиться от Порошенко увольнения командующих воинскими соединениями, допустившими подобное положение дел.
Бойцы батальона “Азов”, архивное фото
© Александр Максименко | Купить иллюстрацию
МВД Украины намерено перевести бойцов "Азова" в состав Нацгвардии
Источник также сообщает, что перед походом на Киев солдаты Нацгвардии заперли своих командиров в хозяйственных помещениях.
Попытки офицеров отговорить бойцов Нацгвардии от бунта оказались безуспешными, добавил источник “Зеркала недели”.
Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что, пока в Донбассе не установлен стабильный мир, поднимать вопрос о демобилизации нельзя.
Украинские власти провели три волны мобилизации в армию в связи с конфликтом в Донбассе. Однако они признают, что в стране существует проблема уклонения от службы и нежелания являться в военкоматы по повесткам. По фактам уклонения от службы возбуждено уже более тысячи уголовных дел.
Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 6 октября, жертвами конфликта стали более 3,6 тысячи мирных жителей, более 8,7 тысячи были ранены.


РИА Новости http://ria.ru/world/20141013/1028144952.html#ixzz3G8f76dU3

Георгий Победов
14 окт 2014 23:00

Что не пишешь как твои любимые бандеровцы били милицию и стреляли по окнам Верховной Рады?

путин
14 окт 2014 23:28

а це есть тайна майдауна Малышева , тсссс ,тише , тише ,не рассказывайте об этом , а то общественность узнает что Малышев митинговал вместе с обезьянами

Петро
14 окт 2014 23:12

"Когда начались взрывы, они особо ни кому не мешали, наоборот, рада плодотворно работала."
_______________________________________________
Чудо, да и только. Мне очень интересно, как бы написал автор, если к взрывам были причастны сторонники ДНР. А так как это "Правый сектор", то взрывы никому не мешали. Наверное ничего страшного по мнению автора не произошло бы, если пару милиционеров убили бы ненароком.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
с Украины
14 окт 2014 23:28

http://www.youtube.com/watch?v=LcTHHuqAf10#t=70

15 окт 2014 00:14

Уважаемые комментаторы! Мы понимаем, что на дворе осень, и некоторые из вас испытывают сложности психологического характера. Однако, при всем сочувствии редакции к вашему состоянию, напоминаем, что от матов и оскорблений лучше воздержаться. Так вы сэкономите своё и наше время. Также это поможет избежать ваших же недоумений на тему, почему столько комментариев удалено. Спасибо за понимание.

15 окт 2014 00:24

Соловьева начала отмазывать своего топового блоггера Малышева , шкурку его по правосекторски воняющюю малышевскую хочеш отбелить до состояния святого агнца господня ,

15 окт 2014 00:30

Совершенно точно так. Вас тоже можно и отбелитьт, и в хлорке замочить, если под вашим комментарием кто-либо перейдет на мат. Или по отношению к вам маты допустимы? Кстати, я посмотрела по айпи, это ведь и вы тут анонимно оскорбления писали. Стыд-то какой, Алексей.

15 окт 2014 00:35

когда вы мадам отбеливаете и стираете комменты где пишут о Малышеве как о правосеке то сами фактически пропитываетесь правосекторским запашком

15 окт 2014 00:37

Алексей, я видела то, что вы писали анонимно. Это банальнейшее хамство, как его за правдорубство не выдавай.

15 окт 2014 02:25

сама пизналась что отмывала малышева ))))

да похоже что и сама мадам Соловьева провоняла правосектрской вонью во время отмыва малышева

15 окт 2014 00:32

А я то успел прочитать комментарии про Малышева
но для мадам Соловьевой мнение других не нужно
у нее в чести только ее прикормленные и политически нужные ей холуи - комментаторы ,
а остальным ни ни , нельзя , писать комменты и выражать свое мнение о Малышеве которое расходится с мнением Соловьевой когда она его правосекторскую писанину в лучшие постов выводит

15 окт 2014 00:34

Вы просто сокрушаетесь, что теперь лишены возможности хамить анонимно. Ну увы вам, ничего не поделаешь.

15 окт 2014 00:37

ну да ну да выражение своего права приписывать Малышева к правосекам это хамство

да как же так то а че дальше будет может я завтра вас
обвиню что вы коммунистка и может это станет оскорбление для вас мадам соловьева

15 окт 2014 00:38

ужас какой!

15 окт 2014 00:45

так это для вас это ужас и только а не для других ,
вы стерли чужие коменты
по причине того что не ваши комментарии о малыше
не совпадают с вашим мнение о нем
вы просто создаете тут атмосферу подхалимажа и лизоблюдства в вашему любимчику малышеву

15 окт 2014 00:48

Алексей, скажите, а где вы научились так бессовестно врать?

15 окт 2014 00:52

да поздно болтовней о лжи прикрываться
трете комментарии вы а не я

15 окт 2014 00:55

ну не прикрывайтесь, раз поздно. маты и оскорбления анонимусов тут, видимо, приятны только вам, как одному из анонимных авторов, писавших их еще совсем недавно.

15 окт 2014 00:41

ну давайте мадам Cоловьева проведем эксперимент - я вот сейчас напишу что вы предположим сочувствуете коммунистам , вы коммунистка мадам .
и так , я написал что вы коммунистка - это оскорбление или нет ?

15 окт 2014 00:49

Соловьева стерла кучу комментарие о Малышеве и теперь это ягненок господень может купаться в респекте и уважухе комментарие блоггеров-подхамилов мадам Соловьевой

главно что шкурку Малышева мадам Соловьева собственноручно отбелила

15 окт 2014 00:50

Алексей, а почему вы не отвечаете на вопрос, где вы научились так бессовестно врать?

15 окт 2014 00:56

а вы не обвиняйте меня раньше времени по причине того что я не ответил в ваши навязываемые мне сроки
и не думайте что я перестану писать о том что от малышева чувствуется устойчивый запах правосеченки украинской

а как вы мадам научились так ловко извиваться и приписывать мне вранье что по той лиш причине что я якобы не вовремя ответил на ваш вопрос ?

15 окт 2014 01:00

вы обо мне слишком высмокого мнения, извиваться так как вы мне не под силам, мне до вас в этом плане как до звезды, что вы. Сами посудите: сначала вы заходите анонимно и и пишете хамские комментарии, потом, когда анонимное ваше хамство затерли, заходите со своего аккаунта и обвиняете модератора в предвзятости. Ну и горазды же вы, Алексей, на выверты.

15 окт 2014 01:05

а что вы так выворачиваетесь
почему не отвечаете на мой воросы и тут же обвиняете меня в том что я не отвечаю на ваши ?

15 окт 2014 01:07

Алексей, из нас двоих тут только один человек писал гадости анонимно, а потом не признавался почему это делал. И это не я. Так что оставьте вашу полемику в стиле "сам дурак".

15 окт 2014 01:11

ну зачем вы врете я тут не один писал
и не врите что я тут один писал

15 окт 2014 01:15

О! А где это я тут написала, что вы прямо один пакостили, прямо в единственном числе тут гадостей понаписали анонимно? Не-а, не писала. А вот вы только что приписали мне вранье. Именно приписали. Факт.

15 окт 2014 00:53

Для особо одаренных: анонимайзеры не помогут, ребята, маты и оскорбления не пройдут.

15 окт 2014 01:00

у вас мадам все проходит там где нужно и от кого вам неужно
и маты проходят
и оскорбления проходят
в особенности проходят и не трутся от тех блоггеров
которые у вас мадам Соловьева являются любимчиками
им вы мадам уже давно выдали индульгенция на маты и оскорбления тех чье политическое мнение расходится с их мнение по политике

15 окт 2014 01:02

опять злитесь, что вас лишили возможности хамить анонимно.

15 окт 2014 01:10

Соловьева это не только я писал о правосеченке малышева нол и другие кроме меня
скольпо подлецов да мадам
народ смел не вылизывать руки вашим првосеченным соратникам малышевым но писать о них то что вам мадам не угодно

15 окт 2014 01:16

вы мадам лжоте и не краснеете
вы не можете точно знать на растоянии какое у меня настроение

вы лгунья и клеветник мадам Соловьева

людвиг
15 окт 2014 01:07

ненависть смешна и бессмысленна. Когда меня пытаются сожрать от ненависти я всегда предлагаю начать меня есть с одного места.... Ненависть ещё и глупа!!!! Ну много у России газа, много!!! Если она( Россия) не договорится с западом, его станет ещё БОЛЬШЕ!!!!

15 окт 2014 01:14

мадам Соловьева
я жду ответа на мои вопрос
вы сами себе противоречите
и обвиняли меня во лжи
по причине что я вовремя не ответил на ваш вопрос

из этого следует что согласно вашей логике если вы не ответите на мои вопросы то вы по вашей логике лжоте

15 окт 2014 01:16

Попрошу вас говорить со мной по-русски. Я свою страну и свой язык люблю и уважаю. Попрошу и вас так же уважать Россию и русский язык, хоть, может, он вам и не родной.

15 окт 2014 01:19

это ваши доводы да ))))
смешно ))))
при чем тут русский язык
никто кроме вас не виноват в том что вы придираетесь ко мне по пустякам

15 окт 2014 01:22

А почему знаки преппинания вы заменили на лайки? Тем более, что всем давно известно - множество лайков демонстрируют несостоятельность человека. Вы, если не хотите выглядеть глупо, используйте пунктуацию, а не лайки. Хуже них только капслок.

15 окт 2014 01:41

да не смешите вы меня своей глупейшей логикой
которую вы подстраиваете под свои нужды

15 окт 2014 01:44

Я вас смешу, потому что вы выглядите очень угрюмо и понуро.

15 окт 2014 02:17

я вас забыл спосить про капслоки итд
тупость ваша тупой женской придирчивости смешна

15 окт 2014 01:22

Попрошу и вас так же уважать Россию и русский язык, хоть, может, он вам и не родной.
-------------------------------------------------
вы опять лжоте и приписываете мне то чего нет
и что по причине того что я ошибаюсь в правописании вы
считаете что руский язык мне не родной

а вы кто такая чтоб судить о том какой мне родной язык а какой нет ?

15 окт 2014 01:23

Да все проще пареной репы: человек, который любит русский язык, никогда не напишет "лжоте". Там, вообще-то, через "е", каждый школьник знает.

15 окт 2014 01:40

вы что тут школу русского языка открыли ?
придираетесь к моему правописанию
смешно )))

15 окт 2014 01:43

Совершенно согласна, ваше правописание - смешно. А чем вам так наш родной русский язык не нравится, что вы учить его не желаете? Может вы и Родину не любите?

15 окт 2014 01:57

чтото вы на выверте мадам раз уж вас так зациклило на
рассуждения о мое любви к родине

15 окт 2014 01:44

что за чушь о моей не любви к русскому
тупая ваша логика

15 окт 2014 01:52

А вот Ожегов бы с вами не согласился. И с пунуктуацией проблемы у вас. Точнее, нет пунктуации - нет проблем, так видимо вы решили. Это ж как надо наплевать на наш родной русский язык. Ну вы точно, Родину не любите. Или любите, но она у вас не в России. Всячески ведь демонстрируете.

15 окт 2014 02:00

вы это уже писали
про правописание
у вас мысли кончаются

15 окт 2014 02:02

вы не туда попали мадам Соловьева
вам похоже
на сайт по русскому языку надо обращатся

15 окт 2014 02:12

Соловьева зациклилась
устала наверно
мозг перетрудился

Ах, оставьте...

15 окт 2014 02:13

у малышева правосеки в друганах

людвиг
15 окт 2014 09:37

У Малышева правосеки, у Зуева гомосеки

15 окт 2014 14:51

В этот день 15.10.1959 года, агент КГБ СССР Богдан Сташинский (Мороз), отправил на "тот свет" Степана Бандеру.

Здох фашисткий холуй Степашка, но отребье, в головах с его идеями, ещё живы. Смерть фашистам!

Хохол.
15 окт 2014 15:30

Бандера никогда не был "фашистским холуем" и даже почти всю войну просидел в немецком концлагере.Бандера был борец за свободу и независимость Украины и Украинского народа.Почему превозносят отморозка Че Гевару и оскорбляют Бандеру,который всего лишь хотел свободу своей стране и своему народу?!

15 окт 2014 20:00

Почему превозносят отморозка Че Гевару и оскорбляют Бандеру,который всего лишь хотел свободу своей стране и своему народу?!
--------------------
ну вот и политические сородичи мадам Соловьевой подтягиваются с украины чьи статьи она на главную выводит

да как ты
15 окт 2014 20:04

путлеровский раб смел гавкать на уважаемых людей

15 окт 2014 22:22

сородичи малышева с которыми он тусуется на митингах гомодрилы пикетируют
запорожсталь -
http://www.youtube.com/watch?v=hvmKBCmfsww&hd=1
часи покажи покажи часи у меня нету часов
стоять !
часи покажи
а ну стой а ну стой
ваша фамилия и ваша должность
ваша фамилия и ваша должность
чей вы член ? ха ха
шурмуй сюда шурму сюда
да покажите да покажите часи
зверь !
тикай отсюда
сталева Б
часи покажи покажи часи
тварь какая
комуняка
да ты кто такой
сталевар блин сталевар
еще один сталевар
шо те имена рабочих рассказывать да дядя
какая у вас зарплата нам интересно

тебе не понять
15 окт 2014 22:26

что народ украины встал с колен и бъется на майдане за свободу
рожденному ползать рабу путлера ни когда этого не понять

людвиг
16 окт 2014 01:32

"нет большей ненависти, чем ненависть раба к свободному человеку"
Я

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииУкраина