Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Каждый четверг - ЭТНОPARTY! Новая программа - новые имена!!!

Каждый четверг - ЭТНОPARTY! Новая программа - новые имена!!!

Эльвира Куклина
Эльвира Куклина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Республиканский центр марийской культуры запускает новый проект - вечер отдыха и танца ЭТНОPARTY. Он открывается 9 октября и будет проходить в г.Йошкар-Оле каждый четверг.

ЭТНОPARTY - это праздник песни и танца отдельного народа. Форма проведения - дискотека, объединяющая представителей не только народа мари, но и других народов, проживающих в Республике Марий Эл. Он будет проходить в основном как марийская дискотека, а отдельные вечера посвящаются отдельным народам, проживающим в нашем регионе. Большое внимание будет уделяться теме "Дружба народов". Так, уже 13 ноября планируется провести совместно с Молодёжным Правительством республики - группой по развитию межнациональных отношений вечер дружбы между этносами в рамках Молодёжного фестиваля народов Республики Марий Эл.

Цель нового проекта: развитие межнационального, межкультурного взаимодействия, основанного на принципах уважения, толерантности и приверженности к идеям общероссийской солидарности и межнациональной консолидации; приобщение подрастающего поколения к традиционной музыкальной культуре посредством новых методов (в частности, составление национальной клубной музыки на основе традиционной), воспитание их в духе патриотизма, содействие в сохранении их здравого ума, человеческих качеств; также социальная адаптация сельской молодёжи к новым экономическим условиям, к условиям городской жизни.

Первый вечер ЭТНОPARTY посвящается осеннему яркому настроению и пройдёт как осенний бал. Праздник песни и танца украсят известная марийская группа "Каче-влак", бард Геннадий Григорьев (кстати, прозвучат в его исполнении песни Булата Окуджавы, переведённые на марийский язык), также выступят молодые звёздочки вокальной студии "У муро" ("Новая песня") Центра марийской культуры и др.

Внимание: весь вечер с вами будут совсем новые для публики диджей и ведущий!

Тематика следующего вечера, который состоится также в четверг, 16 октября, связана с финно-угорскими народами – будут звучать песни на разных финно-угорских языках.

Место проведения ЭТНОPARTY: диско-бар "Чили" (Йошкар-Ола, м-р. Сомбатхей, ост. "Савария" - ныне "парк 400-летия г.Йошкар-Олы"). Время проведения: 21.00 до 02.00 часов. Желающие могут отдыхать и до пяти утра, без специальной программы. А рядом с баром есть удобная стоянка.

С уважением, Эльвира Куклина, этножурналист, марийский блоггер.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Каждый раз кажется, что весь пакет анти-ЛГБТ законов невозможно сделать еще более диким
Мнение
19 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Насмешки Кремля никак не обесценивают участие в выборах и протестное голосование
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Какое
8 окт 2014 20:41

прекрасное марийское слово - PARTY!

Андрей
9 окт 2014 13:40

Крутяк, этнопатипиво и этнопативодка до 5 утра...
Да еще и парковка есть удобная, до утра можно протрезветь...
Этнобух по четвергам станет центром культуры?...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме