Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Подпишите письмо против застройки стадиона

Подпишите письмо против застройки стадиона

Найля Ибрагимова
Найля Ибрагимова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
ПРОСИМ ОПЕРАТИВНОЙ ПОМОЩИ В СБОРЕ ПОДПИСЕЙ!!!
Каждый из вас может распечатать письмо и собрать подписи среди своих родных/соседей/близких/друзей/коллег, а затем передать их в инициативную группу для обобщения и приложения к общему письму.
ВАЖНО! Не ставьте порядковые номера напротив подписей, мы их расставим сами. Если вы решили собирать подписи - пожалуйста, напишите об этом в спецтеме https://vk.com/topic-77252358_30755837. Подписи собираем до понедельника, 22 сентября, включительно. Во вторник будем отправлять.

Также каждый может писать в виртуальные приемные, не выходя из дома (чем больше индивидуальных обращений - тем лучше):
1. Веллеру http://vlast-murmanska.ru/feedback/new.php
2. Правительству Мурманской области http://reception.gov-murman.ru/PRPortal_User/WorkItem..
3. Приемную Президента РФ http://letters.kremlin.ru/electronic-receptions/info

ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ПИСЬМА (можно и свой вариант текста написать, главное - сохранить суть).
Уважаемый.....!
Я, ФИО, выражаю свое возмущение и несогласие по поводу передачи территории стадиона гимназии № 8 (в районе д. №17 к.4 по ул.Полярные Зори) под строительство парковки для Мурманского областного суда.
Стадион на протяжении многих лет используется не только учащимися гимназии № 8, но и другими учебными заведениями, а также жителями разных возрастов из близлежащих домов. На наших придомовых территориях отсутствуют детские площадки и благоустроенные парковые и спортивные зоны, поэтому и взрослые, и дети активно круглогодично используют стадион: зимой катаются на лыжах, летом на велосипедах, играют в футбол, волейбол, занимаются на спортивных конструкциях, родители выходят гулять с малышами, катают коляски, взрослые бегают, занимаются шведской ходьбой и т.д. 
По планам Комитета по градостроительству и территориального развития администрации города Мурманска, после имеющейся сейчас в разработке реконструкции и передаче территории стадиона под здание Мурманского областного суда и прилегающей парковки, от размера нынешнего стадиона останется меньше трети. 
С 1 сентября 2014 года по указу Президента России Владимира Владимировича Путина введен в действие комплекс физической подготовки «Готов к труду и обороне», согласно указу нормативы граждане РФ начнут сдавать с шести лет. Поэтому так важно и необходимо оставить возможность физически развиваться подрастающему поколению на нашем стадионе, который находится в шаговой доступности.
Прошу разобраться в данном вопросе, принять решение в пользу жителей города Мурманска, не допустить передачу земли под объекты другого назначения. Считаю, что данную территорию необходимо благоустроить, оснастить современным спортивным оборудованием, при этом сохранив действующие размеры стадиона. 

ГОСОРГАНЫ ВАМ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ В ТЕЧЕНИЕ 30 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ!!!

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!
ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!
Материалы по теме
Мнение
12 января
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Другой свободы у них для народа сроду не было
Мнение
20 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматный урок в хосписе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МурманскОбщество