Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Вадим Соколов навешал лапши на уши Путину

Вадим Соколов навешал лапши на уши Путину

Дмитрий Краюхин
Дмитрий Краюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правительство Орловской области не располагает информацией о ситуации с исполнением поручения Президента России Владимира Путина о бесперебойном функционировании мемориалов «Вечный огонь», считают в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

Напомним, что еще в июне Путин дал поручение Правительству России добиться к 1 сентября бесперебойной работы мемориалов. И вот из Орла в Москву ушло письмо вице-губернатора Вадима Соколова о том, что в регионе всего 33 подобных мемориала и лишь три из них не горят. Региональный исполком ОНФ усомнился и обратился в прокуратуру, обнаружившую в регионе 40 мемориалов «Вечный огонь». При этом постоянно поддерживаются в горящем состоянии лишь 14 из них, а 26 не горят.

«Получается, что областные чиновники просто не располагают базовой информацией о состоянии дел на вверенной им территории. Это особенно возмутительно на фоне того, что год назад ОНФ совместно с местными общественниками добился выделения бюджетных средств на исправление ситуации, а область в высокой степени газифицирована. Мы готовы инициировать проведение повторной инспекции мемориалов «Вечный огонь», чтобы наконец-то получить ясное представление о реальном числе и состоянии памятников Великой Отечественной войне», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Валерий Савин.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Идея Дня народного единства
Мнение
24 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как течет вода, горит огонь и длится уголовное дело, заведенное на меня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме