Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Политический синдром Маугли.

Политический синдром Маугли.

Андрей Родионов
Андрей Родионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждый, пожалуй, до определенного момента мирился с теми, кто продолжает считать политическую ситуацию в России вполне приемлемой и не требующей изменений. До определенного момента к таким относился и я. 

Как и для многих других, для меня лично политическая ситуация последнего года имела много порогов. Раз за разом мои границы представления о многих вещах отодвигались. Сначала люди перестали считать братский народ таковым, затем согласились на голодную пайку ради сомнительных политических интересов, потом истово стали поддерживать войну с братским же народом. И все это массы, а не персоналии. Про то, какие пороги смогли перешагнуть отдельные личности, а в некоторых случаях - особи, промолчу.

Я давно уже не прислушиваюсь к мнению тех, кто говорит, что нынешняя политическая ситуация нормальная, и другая не стала бы лучше. Я не перестаю неплохо относиться и к людям, считающим так. Они в этом не виноваты. У них не было источников информации для того, чтобы ощутить себя иначе. 

Иногда получается, что с рождения ребенок попадает в стаю диких животных. Он не только вскармливается ими, но и воспитывается, унаследуя их манеру поведения и привычки. Потом его почти невозможно переучить и адаптировать к жизни в человеческом обществе. 

Примерно также я отношусь к тем, кто вполне искренне лоялен к текущей власти в России. Они просто не видели другой. Это не их вина. Но прислушиваться к их мнению - не уважать собственное. Впрочем, это не означает, что они на голову больные. В любой другой сфере оним могут быть вполне компетентны и рациональны в суждениях. Гораздо более компетентны и рациональны, чем я или вы.

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Я бы посоветовал всем быть осторожнее с формулировкой «испортить» бюллетень
Мнение
15 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Суд отказал в удовлетворении иска Бориса Надеждина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме