Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Люстрация в России

Люстрация в России

Владимир Малышев
Владимир Малышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Евгений Левкович поднял забавную тему. Точнее, тема старая, но взгляд из 91-го года. Мол ребята, какая люстрация, ну невозможна она, некому иначе будет бедолагами в России управлять, начальниками, судьями и и ментами, ведь не становятся, а рождаются... Так мы всех люстрируем, никого не останется. Давайте все обнулим, а уж потом, если не исправятся, то люстрируем...

Я Женю понимаю, вот ты такой успешный и правильный журналист, платят достаточно неплохо, ты рубишь правду матку, это многим нравится, ходишь в героях, при этом нет проблем зайти в кабак и хорошо провести время, нажраться до опасения, вообщем жизнь ничего так!

И вдруг, кранчик перекрыт, уволили из журналистов, подработки нет, денег нет не то что на кабак, а просто на бутылку пива. Вот тут и происходит трансформация с человеком. Как бы и принципы есть и как бы все понятно... Но пива то очень хочется и не из бутылки на улице, а в каком нибудь кабаке комфортном. И тут вдруг появляется тусовка, которая приглашает тебя выпить пивка в кабаке, она как бы твоя тусовка и взгляды почти похожи, только взгляд более трезвый.

Ну как про люстрацию, ещё вчера, ты думаешь, что надо всех люстрировать и чтобы к гос должностям близко не подходили и никакого бизнеса с государством... А вот сейчас, сидит он в кабаке с таким чиновником, который наливает ему пиво и говорит, что ему тоже нравится идея люстрации и он бедный устал от воров и сам не хочет воровать, но ведь все воруют... А вот если сделать хорошие законы, пригрозить пальчиком и пообещать, если будете опять хулиганить, то точно кирдык...

И вот смотрит Евгений на этого чувака, который пивом его плит и думает, но ведь и вправду, человек то хороший и говорит верно... И тут главное не думать, а соглашается... Что штат чиновников и всего остального завышено в несколько раз, да и в России не 5 миллионов человек, а намного больше 150 миллионов.

Так, вот маленькими шагами, ты вливаешься в систему и возвращаешься к комфортной жизни с пивком в уютном кабаке, вначале просто сужаешь кругозор, не думаешь, не знаешь, не замечаешь, а потом, да что потом?...

И если все-таки вернутся к люстрации, то обнуление уже было, в 90-х. Тогда никого не наказали, просто забыли и стать жить дальше. Сейчас видим результат... И это не значит, что люстрации в России не будет! Обязательно будет! Только вот именно жёсткой, которая должна коснуться и чиновников и депутатов, при этом всех.

И если говорить об Украине, то тут вести разговор об обнулении это разговор, о капитуляции революции перед коррупционерами. Мол забыли про старое, теперь мы точно хорошие и больше не будем... Ну-ну, пусть лучше будущие чиновники будут помнить об вашем наказании сегодня, поэтому никакого обнуления, а с вещичками на выход. При этом, надо не забывать, что если не захотите, значит будет мусорный бак, не поможет... (не буду заниматся пропагандой экстремизма).

И тут стоить вспомнить ещё одного российского журналиста Олега Кашина, которого очень возмутило засовывание украинского депутата в мусорный бочек, он наверное в это время, просто в это время пил пиво в уютном кабачке, с каким нибудь депутатом в своей Швейцарии. А там то уж совсем все очень дорого да и российские журналисты даром не нужны! А как на чужбине то и без пива?!

Я надеюсь тактично написал, про то что кое кто продался или тупо взял деньги? Не хочу оскорблять никого...

Ну и под конец, о чем не раз говорил... У революции есть этапы, чем больше сопротивление ей оказывается, тем жестче у неё появляются инструменты, чтобы добиться поставленных задача. В России, практически все этапы пропущены, остался последний, гражданская война и она тогда всех сметет и Евгения в Москве, и Олега Кашина за границей, он от пивной жажды погибнет, не будет депутатов, люстрации боящихся рядом...

Материалы по теме
Мнение
16 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Почти единственный законный способ борьбы с Путиным и развязанной им войной
Мнение
1 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Съездила на Катынский мемориал и прочитала 16 имен убитых там поляков
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Поезд ушел
18 сен 2014 18:50

Поезд ушел. Когда в 1991 г запретили КПСС, то нужно было как в 1945 г в нацистской Германии запретить всей бывшей партийной номенклатуре занимать должности в системе госуправления, праворанительных и судебных органах. Но это не сделали, потому что во главе страны стал один из самых худших партноменклатурщиков Борис Ельцин. А что могли и могут создать бывшие секретари КПСС кроме воровских и мафиозных кланов по расхищению государственной казны?

18 сен 2014 22:09

слава богу господь смилостивился над Россиюшкой и этот придурок пишущий о пивнушках и люстрациях уехал на украину

Читатель.
18 сен 2014 22:39

7 сентября 2014, 18:32
Депутатов Рады в Москве приветствовали аплодисментами. Депутаты Госдумы приветствовали Верховную Раду в Москве стоя и под громкие аплодисменты. 24 члена группы «За мир и стабильность» прибыли из Украины в РФ, чтобы провести встречу с российскими коллегами. В Госдуме гостей ждал Сергей Нарышкин.

«Состоялся честный, открытый, товарищеский разговор о том, как преодолеть тяжелый внутриукраинский кризис, что ждать от предстоящих 26 октября на Украине парламентских выборов в Верховную раду Украины и как восстановить доверие между двумя нашими странами», — заявил Нарышкин на заседании Госдумы. Также политик пожелал всем депутатам успешной работы в «непростых условиях».

Украинские парламентарии прибыли в Москву по приглашению комитета по делам СНГ для того, чтобы обсудить дальнейшее взаимодействие между Верховной Радой и Государственной Думой.

Украинские радикалы назвали приезд представителей Рады в Россию «предательством».

норыч
18 сен 2014 22:30

Кто будет делать революцию? Не кому
Шестая волна «утекает» за будущим

С 1990 по 2006 годы из России эмигрировали 25 тыс. ученых и 500 тыс. инженеров и программистов. По данным Комиссии по образованию Совета Европы, в сумме по годам из-за эмиграции перспективных специалистов Россия потеряла к 2006 году не менее триллиона долларов.

Процесс «утечки мозгов», несколько замедлившийся в последние предкризисные годы, похоже, вновь начал набирать силу. Так, по информации директора информационного бюро по присоединению России к ВТО Алексея Портанского, цифры эмиграции из России за последние годы очень тревожны: они сравнимы с цифрами отъезда людей в 20-е – 30-е годы прошлого века и составили за последние три года около 1,2-1,3 млн. человек. Динамика столь впечатляюща, что ряд аналитиков заявляет о «шестой волне» российской эмиграции.

18 сен 2014 23:50

В России, практически все этапы пропущены, остался последний, гражданская война и она тогда всех сметет и Евгения в Москве, и Олега Кашина за границей, он от пивной жажды погибнет, не будет депутатов, люстрации боящихся рядом.
----------------------------------------
пивасика видать нажрался поцреотнутый укромайдан Малышев и сидит блюет статейками про революцию в Россиюшке , мразь малышев , сами украину кровью залили и им теперь в их свинячьем угаре видятся потоки кровушки и в России .

нас миллионы
19 сен 2014 12:20

российская оппозиция отправилась в варшаву на семинар -как полоскания морковку маккейна- -
http://lifenews.ru/news/140952

Зуеву
19 сен 2014 15:53

Выше голову, товарищ Зуев ! Либерасты убегают из страны. Самые вежливые человечки в мире наши. Крым наш, Новороссия наша. Академик Глазьев даёт президенту профессионально-патриотические советы в экономике. По миллиардерам Россия на третьем месте в мире (Форбс). ПУТИН уже 14-й ГОД у власти с рекордно высокими ценами на нефть. Олимпиаду сбацали, скоро футбол подоспеет. Сунули в морду супостатам санкции на пользу своему сельскому хозяйству и на радость народу. Россия вкладывает миллиарды друзьям в Зимбабве. Просто классно всё. Вчера на заседании Госсовета Путин заявил: "За предстоящие полтора-два года нужно совершить рывок в повышении конкурентоспособности реального сектора.” Радоваться надо жизни и гордиться царём батюшкой, Зуев. А вы всё плюётесь, да блюёте. А если что не так пойдёт ? Что с вами станет ?

Местный
20 сен 2014 13:21

Люстрация пока не возможна. Для неё нет социального заказа. Для абсолютного большинства - в России матушке проблем нет, так - некоторые временные трудности. "Кому сейчас легко..." скажет простой работяга. Лишь бы не было войны." Горстка прогрессивной интеллигенции нечестолюбива и неагрессивна, варится в своём соку.

21 окт 2014 11:27

вНа Украине революция? Аффтор пЕши есчо!

Люстрация это же фашизм. Гитлер с этого тоже начинал.
между тем вот подтверждение:
Беременные украинки и женщины, находящиеся в декретном отпуске по уходу за детьми, попали под действие закона о люстрации. В отделах кадров госорганов заявили, что указанный закон — это закон прямого действия, поэтому уже готовятся проекты приказов об увольнении лиц этой категории. То есть те, кто находится в родовом отпуске или отпуске по уходу за ребенком, будут уволены соответствующим приказом с подписью руководителя ведомства. Таким же образом увольнять будут и тех, кто в настоящее время находится на больничном или в отпуске.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме