Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. "Собери и помоги" - первые итоги акции

"Собери и помоги" - первые итоги акции

Нина Ананина (Кустова)
Нина Ананина (Кустова)
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чуть больше недели прошло с момента старта акции "Спаси и помоги" по сбору макулатуры и средств в помощь семилетней Чертковой Наташи. Первыми готовность поучаствовать проявили представители Государственного Совета и Минприроды. В итоге, в пятницу Госсовет стал чище на 500 кг макулатуры, а на счет Наташи упадет 500 рублей. В части вторсырья Минприроды несколько уступает - совместно с подведомственным ГБУ РК "Центр по ООПТ" было собрано 140 кг макулатуры, это 140 рублей на счет Наташи. Но органичиваться бумагой Минприроды не стало, они установили урну для сбора средств и в итоге на счет Наташи Чертковой поступит еще 2900 рублей. 



Министерская бюрократическая машиная двигается медленее, чем мы думали, и это печалит. Принять участие еще хотят ГКУ РК "КР Инвестстройцентр" . Коми научный центр, Колледж культуры. Надеемся, что молчание других ведомств связано с ООООООООООООЧЕНЬ сложной процедурой согласования, а не с игнорированием социальных проблем общества. Акция будет продолжаться еще до 24 сентября, ждем остальных.



А депутатам Государственного совета и сотрудникам Минприроды и ГБУ РК "Центр по ООПТ" - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 



Итак, краткие итоги: два участника, 640 кг макулатуры, 2900 рублей. Общая сумма на лечение Чертковой Наташи составила 3540 рублей. 


Напоминаем: средства, собранные в ходе акции, будут переданы на лечение Чертковой Натальи, 7 лет с диагнозом органическое поражение головного мозга смешанного генеза, детский церебральный паралич тяжелой степени, спастическая диплегия, частичная атрофия зрительных нервов, симптоматическая эпилепсия.


CeN-Zql_Z7U

Наташеньке необходима высокотехнологичная и специализированная медицинская помощь. Есть шанс поставить Наташеньку на ноги. Лечение предоставляет клиника российской академии наук «Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой»  г. Санкт-Петербург. Родители Натальи ездили в клинику в феврале месяце этого года, и врачи дали надежду на восстановление. Лечение платное, 1 курс обойдется в 180 тысяч рублей. Одного курса недостаточно. Первая госпитализация у Наташи в октябре 2014г. 


Если Вы хотите помочь девочке и перевести средства: контактный телефон: мать Нефедова Ирина: 89041060477,домашний телефон : 8(8212)220852;
номер карты: 639002289005777315

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Приглашаю жителей Северодвинска принять участие в проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города
Мнение
30 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Долгие годы в Псковской области планомерно снижалось количество избирателей, но этим летом внезапно произошел рост
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Alex
17 сен 2014 02:07

Ну то что медицина в россии бесплатная- это понятно. Лучше дегенератов в Луганду послать. но дети тут ни при чём. Вышлите мне все данные о ребёнке, диагноз и т.д. Может поробую что то в Германии найти. С макулатурой вы до "турецкой пасхи" не дождётесь. [email protected]

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКомиОбществоСыктывкар