Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Улыбайтесь и машите

Улыбайтесь и машите

Дмитрий Вохминцев
Дмитрий Вохминцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итог минувших выборов губернатора Кировской области был, к сожалению, предсказуем. Ещё бы, учитывая, что все чиновники работали в поте лица на победу одного кандидата, большинство областных СМИ перешли на режим пиара «единственного и неповторимого», а ВГТРК вообще стала его фактически пресс-службой. К тому же, карт-бланш из Москвы в виду полной встроенности «сильного губернатора» не способствовал уходу заезжего пермяка с поста главы региона.  

Однако, меня удивляет реакция жителей области на уже состоявшиеся выборы. Можно бесконечно оперировать фактологией, убийственной статистикой провалов и коррупционных скандалов, но если ты не телевизор и не чиновник, всё бесполезно. Такое ощущение, что если бы по ВГТРК постоянно показывали опоссума или летучую мышь с постоянными поездками по районам, с торжественными разрезами ленточек, поздравлениями через почту пенсионеров с Днём рождения, а глава какого-нибудь района рассказывал про стабильное развитие и сильную власть, победа животному была бы обеспечена.

Во всяком случае, команда Белых после 14 сентября имеет полное право продолжать ту политику, которую она проводила предыдущие 5 лет. Закрыто 125 фельдшерско-акушерских пунктов в районах? Ничего страшного, можно закрыть все. Тем более, крематорий в Кирове будут строить. Улыбаемся и машем. Практически полностью уничтожена промышленность вместе с сельским хозяйством? Всё нормально, уничтожайте дальше. Местный бизнес «опущен» ниже некуда, а рынок практически полностью зачищен под московские торговые монополии? Ничего страшного, главное – не высовываться и демонстрировать лояльность, а то будешь там, где Лузянин и Березин с Косулиным. Авось завтра придут не за мной, а «за тем парнем».

Я бывал во многих районах области. Если на юге ещё есть какая-то жизнь: теплится сельское хозяйство, крепенькие сёла, то на севере полный развал, многие населённые пункты напоминают постапокалиптические пейзажи. Для людей порой 100 рублей решают их судьбу за месяц. И если у меня было сочувствие, то теперь от сопереживания и желания хоть чем-то помочь и следа не осталось. Народ достоин того правительства, которое он терпит. Вы сами выбрали себе такую жизнь хотя бы тем, что молчали всё это время и смирились с такой властью. Улыбайтесь и машите.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Срубленная чиновниками елка на участке женщины в Челябинской области — квинтэссенция отношения власти со страной
Мнение
19 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
О героях и жертвах
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
16 сен 2014 00:25

Все правильно написал!

Все справедливо. Хотелось бы добавить, что наша область обладает уникальными природными ресурсами, о которых эти "управители" даже понятия не имеют. Для чего же они рвутся во власть? Да только чтобы бюджет "пилить" бесконтрольно...

1111
16 сен 2014 09:32

"Я бывал во многих районах области..."правильно ПИСАКа пишет - "бывал". Не бывать нужно, а ехать, жить и работать!!! А толку хватает пасквили сочинять, да заборы раскрашивать с Чемодановым. Один пиарррр бл...

Алексей
16 сен 2014 14:40

А у вашего губера не пиар что ли? Прокатился по районам перед выборами. Не думаю, что 1111 сам пишет из деревни.

Гоги
23 окт 2014 14:30

Да вы просто завидуете! Область хочет прожить короткую, но яркую жизнь - нечего ей мешать!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме