Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Электронная версия нашей газеты. Партия «РОДИНА» в Марий Эл. Выпуск №3.

Электронная версия нашей газеты. Партия «РОДИНА» в Марий Эл. Выпуск №3.

Роман Золотухин
Роман Золотухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ещё раз всем доброго времени суток!

Замечая реакцию местных «уставших и засидевшихся» на распространение наших родинских агитационно-пропагандистских материалов, и их нервозность на  объявление предстоящего (уже благополучно сбывшегося) подписания Меморандума о взаимодействии трёх партий … Всё больше удостоверяюсь в «застойности» проводимой в Марий Эл кадровой политики. Почти вся многочисленная плеяда республиканских руководителей целенаправленно ориентирована на сохранение текущего положения вещей: никакого прогрессивного мышления и вслух озвученного креатива, иначе любое «лишнее» движение может разрушить всю (много лет выстраиваемую, ущербную) региональную систему. Такого же мнения о ней, кстати, проходимые и непроходимые кандидаты в депутаты от местной «Единой России» … Схлопывание конструкции.

На этой нейтральной ноте предлагаю почитать Вам третий номер нашей газеты. Первые два номера были размером формата А4, этот же сделан в А3. Печатаемся по понятным причинам в соседней Чувашии – в Чебоксарах.



 


>>>>>>>> ГАЗЕТА «РОДИНА». ВЫПУСК №3.



До встречи на избирательных участках!





 

Источник:  RODINA12.ru




 

Материалы по теме
Мнение
18 апреля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В Инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области не знают законов?
Мнение
20 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
На мемориальном кладбище «Сандармох» в Карелии собираются установить стелу в память о жертвах финской оккупации, которых там нет
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Студент
10 сен 2014 22:20

Все газеты понравились, информативно, доступно, своевременно. УДАЧИ.

хпрограмма если
10 сен 2014 23:41

не хорошая то точно не плохая. Есть пункты за которые можно поспорить. Про жкх недопонял есть вопросы. Чуть ли не боевые ячейки молодежи резанули ухо. Про нацвопрос и управление республикой тема недораскрыта. А так +4!

Родина
11 сен 2014 10:13

Спасибо за неравнодушие! А к диалогу и приёму наказов и предложений мы завсегда открыты!

Студент
11 сен 2014 10:47

В газете не хватает стихов в честь Маркелова. Педагоги совсем с ума сошли, стихоптеством занимаются. ПРО-ГОРОД сообшил, что
педагог Дворца творчества детей и молодежи Екатерина Суркова поблагодарила Главу республики строками своего стихотворения:

Вот и город наш
Свой меняет вид,
Сколько новых домов
На Кокшаге стоит.

Веселят глаза
Шпили, башенки
Словно мастером
Разукрашены.

И средь этих красот,
И средь этих высот
Мы не смели мечтать,
Что нам так повезет.

Что мы сможем проснуться,
А в окне – купола…
И прекрасная наша
Йошкар-Ола!

Рустам Абдуллин
11 сен 2014 15:36

Студенту, похоже написано в стиле логаэд в понимании акына?

Рустаму
11 сен 2014 21:20

Написано в стиле "прогнулись головой в пол". Педагог колледжа должна еще воду выпить в которой ЛИМ ноги мыл. Медальку дадут или грамотку.

Рустам Абдуллин
11 сен 2014 23:11

:) От чистого сердца. Сколько много домов :)
Из той песни похоже: одеваться стали гораздо более лучше.
Единственно что радует люди о поэзии задумались, так глядишь и серебрянный век вернется.

Sergi
11 сен 2014 22:23

Статья про ЖКХ хорошая. Программа партии странноватая для меня лично. Пока хвалить не буду. в ней столько заботы о бизнессменах! Ещё много национального вопроса! Тогда вы кто левые или правые?!!

Петро
13 сен 2014 00:19

Программа партии ничем от программ других партий не отличается. У всех она по принципу "бумага все стерпит". Но по одному моменту у меня очень большое удивление : Почему только в городах всенародные выборы глав ? Чем сельский житель перед "Родиной " провинился ? Это пренебрежение к сельским жителям или тупость с самого начала партийной деятельности?

13 сен 2014 02:10

По поводу выборности глав всех(!) муниципальных образований замечание верное.

Петро-у
13 сен 2014 03:00

Вроде как есть пункт убрать почти всех глав райадминистраций. Чтобы назначить прямые выборы мэра нужен сам мэр. Есть города и есть пгт. Одних переводить в другие непростая процедура. Углубитесь в дебри закона практику административных структурных решений и попытайтесь дать экспертный комментарий. Про программы они внятные в Марийке есть только у Родины и КПРФ. Я могу такое писать птмчто сам не из Марий Эл.

Петро
13 сен 2014 11:21

Вы что-то путаете или нас хотите запутать.
Не надо ничего никуда переводить. И районы, и города являются равнозначными МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ,т. е. в городах Йошкар-Ола, Волжск, Козьмодемьянск и Звенигово процедура назначения глав администраций одинакова что и в Волжском, Горномарийском и других районах республики. А "Родина" предлагает всенародно выбирать только глав администраций(меров) городов. И это называется внятной программой ?

Петро
13 сен 2014 11:45

P.s. Йошкар-Ола,Волжск, Козьмодемьянск и Звенигово являются городами республиканского значения и в составы других административных структур не входят. А вот поселки- районные центры входят в территорию муниципального района, как и сельские поселения. Но самое интересное то, что по 131-ФЗ и поселки, и сельские поселения тоже являются муниципальными образованиями и являются самостоятельными структурами. То есть вся путанница пошла с федерального закона, скопированного по моему с французской модели. И ни одна партия не догадается включить в свою программу о необходимости внесения изменений в 131-ФЗ, чтобы органы местного самоуправления были одноуровневыми. А сейчас больше времени уходит на разборки, кто что должен делать- район, поселок или поселение.

Родина
14 сен 2014 11:22

Друзья! Спасибо за внимательное изучение программы и конструктивную критику. Согласны с тем, что пункты Программы относительно выборности глав муниципальных образований необходимо доработать с учётом ваших наказов и замечаний. В целом-то, и сам Федеральный Закон №131 подлежит жёсткой корректировке! За РОДИНУ!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме