Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ЮЛИЙ КИМ: У меня есть ощущение...

ЮЛИЙ КИМ: У меня есть ощущение...

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У меня есть ощущение, что очень близок какой-то решительный момент, перелом, потому что абсурд зашкаливает. Зашкаливает за пределы уже просто непростительные, когда вдруг дело дошло до русско-украинской войны. Русско-японскую, советско-финскую мы помним, но чтобы после всего пережитого, после краха СССР, дело дошло до войны между русскими и украинцами - это целиком лежит на совести нашей правящей элиты и ее, разумеется, вождя. И эта вина непростительна. По сравнению с этим преступлением все остальное меркнет. Как произойдет этот перелом, я прогнозировать не могу, но понимаю, что это будет обострено полным разрывом с Западом.

Какие-то капитальные права человека уже не нарушаются, можно констатировать, что уровень гласности выше, чем в брежневский период. Это не благодаря Путину - это завоевание всего нашего общества в 90-х годах. Есть еще какие-то необратимые завоевания, но наступления на права человека при нашем лидере идут планомерно. Абсурдная наша Дума, которая превзошла все мыслимые... Хотя нет, не превзошла. Я недавно наткнулся на список указов тридцатых годов в нацистской Германии, где евреям каждый месяц что-нибудь запрещали. Например, прогуливать собак, ездить на велосипеде, ходить по определенной стороне улицы и т.д. И эти меры, которые одну за другой принимает наша Дума, очень напоминают этот список и по направленности, и по глупости. Не думаю, что дело дойдет до диктатуры а-ля Гитлер. До этого, мне кажется, будет какой-то перелом, который этого не допустит.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=696036813808903&set=a.172136572865599.44204.100002077731644&type=1&theater

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Маргарита Симоньян решила обвинить Аллу Пугачеву в оправдании терроризма
Мнение
7 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Найдите нормальную работу и начните зарабатывать, а то так и иссохнете от зависти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме